Santon Devouassoux

Some search filters are uncorrect:

Santon la lavandière, signé Devouassoux, hauteur 27 cm
+3

Santon la lavandière, signé Devouassoux, hauteur 27 cm

Thursday, March 26, 10:34 PM - Collection - Antique - Art
83136 Mazaugues
34 €

8 ANCIEN PETIT SANTON PERSONNAGE DE PROVENCE DEVOUASSOUX FAI
+3

8 ANCIEN PETIT SANTON PERSONNAGE DE PROVENCE DEVOUASSOUX FAI

Thursday, March 12, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
51110 Bourgogne
140 €


Santon en terre cuite Devouassoux H 23CM  dentelle region co
+3

Santon en terre cuite Devouassoux H 23CM dentelle region co

Friday, March 6, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
78300 Poissy
4 €

1 santon habillé signé DEVOUASSOUX
+3

1 santon habillé signé DEVOUASSOUX

Thursday, February 27, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
13700 Marignane
10,99 €

SANTON Ancien - style DEVOUASSOUX Aix - Homme Mistral H:25cm
+3

SANTON Ancien - style DEVOUASSOUX Aix - Homme Mistral H:25cm

Saturday, July 27, 10:32 PM - Collection - Antique - Art
30131 Pujaut
10 €


COLLECTION  " SANTONS DE PROVENCE "

COLLECTION " SANTONS DE PROVENCE "

Thursday, June 27, 3:59 AM - Collection - Antique - Art
62260 Amettes
15 €

Santon de Provence ☆ Élégante paroissienne tient missel & de
+3

Santon de Provence ☆ Élégante paroissienne tient missel & de

Tuesday, June 18, 10:31 PM - Collection - Antique - Art
33000 Bordeaux
29 €

SANTON Ancien - Signé DEVOUASSOUX Aix - Homme à l'Ail H:24cm
+3

SANTON Ancien - Signé DEVOUASSOUX Aix - Homme à l'Ail H:24cm

Friday, May 31, 10:30 PM - Collection - Antique - Art
30131 Pujaut
19 €

Ancien Santon de Provence☆ Conteur assis sur son tabouret et
+3

Ancien Santon de Provence☆ Conteur assis sur son tabouret et

Wednesday, May 29, 10:31 PM - Collection - Antique - Art
33000 Bordeaux
28 €

Ancien Santon de Provence ☆ Marchand ambulant, herbes et aro
+3

Ancien Santon de Provence ☆ Marchand ambulant, herbes et aro

Monday, May 27, 10:30 PM - Collection - Antique - Art
33000 Bordeaux
29 €