Plaque Casque Pompier

Some search filters are uncorrect:
Casque officier de pompier français, modèle campagnard, 2d E
+3

Casque officier de pompier français, modèle campagnard, 2d E

Tuesday, April 13, 10:38 PM - Collection - Antique - Art
78120 Clairefontaine-en-Yvelines
380 €
Ancien Casque Pompier type Franck vers 1930
+3

Ancien Casque Pompier type Franck vers 1930

Sunday, April 11, 10:34 PM - Collection - Antique - Art
93270 Sevran
80 €
Rare Casque Sapeur Pompier De La Bridoire 73520 Savoie, Fire
+3

Rare Casque Sapeur Pompier De La Bridoire 73520 Savoie, Fire

Friday, April 9, 10:41 PM - Car parts & Accessories
36000 Châteauroux
85 €
Casque f1 pompier réformé  "" service incendie site industri
+3

Casque f1 pompier réformé  "" service incendie site industri

Friday, April 9, 5:52 AM - Collection - Antique - Art
75001 Paris
90 €
Belle plaque pompier STRASBOURG
+3

Belle plaque pompier STRASBOURG

Thursday, April 8, 6:06 AM - Collection - Antique - Art
75001 Paris
100 €
Ancienne plaque de casque de sapeur pompier, de MARLY
+3

Ancienne plaque de casque de sapeur pompier, de MARLY

Friday, March 26, 10:32 PM - Collection - Antique - Art
22120 Yffiniac
45 €
CASQUE ANCIEN SAPEUR POMPIER LAITON ATTRIBUE
+3

CASQUE ANCIEN SAPEUR POMPIER LAITON ATTRIBUE

Tuesday, March 23, 10:39 PM - Collection - Antique - Art
140 €
Casque Pompier MSA GALLET....plaque AISNE
+3

Casque Pompier MSA GALLET....plaque AISNE

Wednesday, February 24, 10:41 PM - Collection - Antique - Art
75001 Paris
230 €
Plaque sapeur pompier sous officier Nantes 44000 Loire Atlan
+3

Plaque sapeur pompier sous officier Nantes 44000 Loire Atlan

Wednesday, February 10, 10:39 PM - Collection - Antique - Art
36000 Châteauroux
37 €
Casque pompier F1 XF

Casque pompier F1 XF

Thursday, January 28, 10:52 PM - Collection - Antique - Art
06000 Nice
400 €

Plaque de casque pompier XF ""bouches-du Rhône ""

Plaque de casque pompier XF ""bouches-du Rhône ""

Monday, December 14, 10:45 PM - Collection - Antique - Art
75001 Paris
65 €
FRANCE - CASQUE modèle 1910 SAPEUR POMPIER DE TRAENHEIM
+3

FRANCE - CASQUE modèle 1910 SAPEUR POMPIER DE TRAENHEIM

Thursday, September 24, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
13300 Salon-de-Provence
200 €
Casque modèle 1895 Sapeurs-Pompiers QUETTREVILLE SUR SIENNE
+3

Casque modèle 1895 Sapeurs-Pompiers QUETTREVILLE SUR SIENNE

Thursday, September 17, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
14230 Isigny-sur-Mer
329 €
FRANCE - CASQUE modèle 1933 SOUS. OFFICIER POMPIER D’AIX EN
+2

FRANCE - CASQUE modèle 1933 SOUS. OFFICIER POMPIER D’AIX EN

Tuesday, September 15, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
13300 Salon-de-Provence
200 €
FRANCE - CASQUE mod 1896 SAPEUR POMPIER DE  LA HAYE DESCARTE
+3

FRANCE - CASQUE mod 1896 SAPEUR POMPIER DE LA HAYE DESCARTE

Wednesday, July 15, 10:31 PM - Collection - Antique - Art
13300 Salon-de-Provence
150 €
Casque de pompiers  "ugine acier" fabrication petitcollin an
+3

Casque de pompiers "ugine acier" fabrication petitcollin an

Monday, May 11, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
22320 Le Bodéo
65 €
CASQUE POMPIERS 1895
+2

CASQUE POMPIERS 1895

Friday, August 8, 9:11 PM - Collection - Antique - Art
14400 Saint-Martin-des-Entrées
90 €
Casque pompier 1885

Casque pompier 1885

Thursday, June 5, 11:23 PM - Collection - Antique - Art
21360 Thomirey
1 €