Mannequin De Couture Occasion, Other Leisure

Some search filters are uncorrect:


Mannequin femme ancien STOCKMAN  taille 40 couture mode
+3

Mannequin femme ancien STOCKMAN taille 40 couture mode

Thursday, March 19, 10:34 PM - Other Leisure
36110 Bretagne
325 €


Mannequin Buste Femme sur pied Vêtement Couture 132 cm x 36
+3

Mannequin Buste Femme sur pied Vêtement Couture 132 cm x 36

Thursday, March 5, 10:32 PM - Other Leisure
75001 Paris
30 €

Mannequin Stockman taille de guepe napoleon III 1880 vintage
+3

Mannequin Stockman taille de guepe napoleon III 1880 vintage

Thursday, February 27, 10:33 PM - Other Leisure
59100 Roubaix
480 €

Ancien buste mannequin femme stockman SIEGEL taille44 Haute
+3

Ancien buste mannequin femme stockman SIEGEL taille44 Haute

Monday, February 24, 10:32 PM - Other Leisure
79 €


Ancien mannequin de couture la coquette atelier métier déco
+3

Ancien mannequin de couture la coquette atelier métier déco

Saturday, February 15, 10:32 PM - Other Leisure
41120 Cellettes
250 €

Patron de couture "Avantages" : Pantalon de smoking
+2

Patron de couture "Avantages" : Pantalon de smoking

Sunday, January 26, 10:31 PM - Other Leisure
59630 Brouckerque
1,15 €

Patron de couture "Modes & Travaux" : SHORT court
+2

Patron de couture "Modes & Travaux" : SHORT court

Friday, January 24, 10:31 PM - Other Leisure
59630 Brouckerque
1,15 €

Patron de couture "Modes & Travaux" : GILET sans manches
+2

Patron de couture "Modes & Travaux" : GILET sans manches

Wednesday, January 22, 10:32 PM - Other Leisure
59630 Brouckerque
1,15 €



PATRON DE COUTURE "Modes & Travaux" : Gilet dos nu en satin
+2

PATRON DE COUTURE "Modes & Travaux" : Gilet dos nu en satin

Tuesday, November 26, 10:32 PM - Other Leisure
59630 Brouckerque
1,20 €

PATRON DE COUTURE "Modes & Travaux" : Pantalon droit

PATRON DE COUTURE "Modes & Travaux" : Pantalon droit

Friday, November 22, 10:33 PM - Other Leisure
59630 Brouckerque
1,20 €

Mannequin buste juvénia  ANTIQUE JUVENIA  pour corset  coutu
+3

Mannequin buste juvénia ANTIQUE JUVENIA pour corset coutu

Sunday, October 27, 10:38 PM - Other Leisure
160 €


Ancien Buste Mannequin de couture reglable GIRARD.  Années 5
+3

Ancien Buste Mannequin de couture reglable GIRARD. Années 5

Wednesday, August 28, 10:32 PM - Other Leisure
38690 Colombe
220 €

MANNEQUIN BUSTE FEMME VINTAGE   PARIS Ref / 07
+3

MANNEQUIN BUSTE FEMME VINTAGE PARIS Ref / 07

Wednesday, August 14, 10:32 PM - Other Leisure
120 €



Mannequin couture carton année 50/60
+3

Mannequin couture carton année 50/60

Friday, May 24, 10:30 PM - Other Leisure
37330 Braye-sur-Maulne
130 €