Fontaine Emaillee

Some search filters are uncorrect:
Fontaine Murale Galon Fer Émaillé Blanc Bleu Gradué 2 L Anci
+3

Fontaine Murale Galon Fer Émaillé Blanc Bleu Gradué 2 L Anci

Saturday, June 13, 10:40 PM - Decoration
30200 Bagnols-sur-Cèze
28 €
ANCIENNE GRANDE CAFETIERE FONTAINE EMAILLEE DE COMPTOIR COMP
+3

ANCIENNE GRANDE CAFETIERE FONTAINE EMAILLEE DE COMPTOIR COMP

Monday, June 8, 10:32 PM - Collection - Antique - Art
26500 Bourg-lès-Valence
45 €
Couvercle émail - ancien - pour fontaine émaillée - très bel
+3

Couvercle émail - ancien - pour fontaine émaillée - très bel

Sunday, May 17, 10:32 PM - Collection - Antique - Art
75001 Paris
15 €
Fontaine murale ancienne en tôle émaillée
+3

Fontaine murale ancienne en tôle émaillée

Wednesday, May 13, 10:34 PM - Collection - Antique - Art
66270 Le Soler
150 €
RARE Ancienne FONTAINE Tôle EMAILLEE Jaune Paille décor HERO

RARE Ancienne FONTAINE Tôle EMAILLEE Jaune Paille décor HERO

Tuesday, May 5, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
495 €
CROIX "AUVERGNATE " OR 18K POINÇON AU COQ 1808/1819 ÉMAILLÉE
+3

CROIX "AUVERGNATE " OR 18K POINÇON AU COQ 1808/1819 ÉMAILLÉE

Friday, May 1, 10:34 PM - Jewelry & Watches
84800 Fontaine-de-Vaucluse
790 €
Plat a terrine  emaillée  "  les terres de feu "
+3

Plat a terrine emaillée " les terres de feu "

Thursday, March 26, 10:35 PM - Tableware
21121 Fontaine-lès-Dijon
10 €
Broche "Grenouille" comme un pin's N° 3 Batracien Frog - Bij

Broche "Grenouille" comme un pin's N° 3 Batracien Frog - Bij

Thursday, February 13, 10:41 PM - Jewelry & Watches
75003 Paris
3,95 €
ANCIENNE FONTAINE EMAILLEE  AUX IRIS AVEC ROBINET MURAL & CU
+3

ANCIENNE FONTAINE EMAILLEE AUX IRIS AVEC ROBINET MURAL & CU

Wednesday, January 22, 10:31 PM - Collection - Antique - Art
71120 Charolles
150 €

BIJOUX ANCIEN : ANCIENNE BROCHE EMAILLEE DECOR VIERGE EPOQUE
+3

BIJOUX ANCIEN : ANCIENNE BROCHE EMAILLEE DECOR VIERGE EPOQUE

Sunday, November 17, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
59157 Fontaine-au-Pire
35 €
ANCIENNE FONTAINE A EAU MURALE EN TOLE EMAILLEE / ANNEES 40
+3

ANCIENNE FONTAINE A EAU MURALE EN TOLE EMAILLEE / ANNEES 40

Monday, September 2, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
17380 Tonnay-Boutonne
60 €
RARE FONTAINE EN TOLE EMAILLEE SUR MEUBLE BOIS
+3

RARE FONTAINE EN TOLE EMAILLEE SUR MEUBLE BOIS

Saturday, September 13, 12:18 AM - Decoration
35430 Saint-Suliac
350 €
Fontaine en émail blanc à décor d'iris

Fontaine en émail blanc à décor d'iris

Friday, June 6, 12:07 AM - Collection - Antique - Art
81200 Aiguefonde
70 €
ANCIEN ACCROCHE -TORCHON

ANCIEN ACCROCHE -TORCHON

Monday, May 12, 12:18 AM - Linen
73600 Fontaine-le-Puits
2 €
Lot de évier + 2 fontaines lave-main
+3

Lot de évier + 2 fontaines lave-main

Wednesday, September 26, 11:32 PM - Decoration
82340 Saint-Cirice
1 €
Fontaine émaillée
+2

Fontaine émaillée

Friday, March 23, 5:58 PM - Decoration
07590 Borne
60 €