Fil Dmc, Collection - Antique - Art

Some search filters are uncorrect:
LOT COUTURE ANCIENNE, BOITE THIRIEZ COTON BRESSON +TUBINOS A
+3

LOT COUTURE ANCIENNE, BOITE THIRIEZ COTON BRESSON +TUBINOS A

Thursday, July 22, 11:08 AM - Collection - Antique - Art
18 €
Ancien meuble couture fil DMC 3 tiroirs rangement couture bo
+3

Ancien meuble couture fil DMC 3 tiroirs rangement couture bo

Thursday, July 15, 10:44 PM - Collection - Antique - Art
34000 Montpellier
50 €
55 pièces 32 fusettes soie Gütermann 8 m 23 tubinos coton DM
+3

55 pièces 32 fusettes soie Gütermann 8 m 23 tubinos coton DM

Tuesday, July 13, 10:44 PM - Collection - Antique - Art
13940 Mollégès
33 €
LOT D'ACCESSOIRES pour BRODERIE
+3

LOT D'ACCESSOIRES pour BRODERIE

Sunday, June 20, 10:40 PM - Collection - Antique - Art
75001 Paris
380 €
AUTOCOLLANT STICKER AUFKLEBER NOUVEAU FIL A COUDRE DMC COUTU

AUTOCOLLANT STICKER AUFKLEBER NOUVEAU FIL A COUDRE DMC COUTU

Monday, June 14, 10:42 PM - Collection - Antique - Art
76111 Yport
3 €

Boite + 17 pelotes de fil de coton DMC Paris 1900-30 couture
+3

Boite + 17 pelotes de fil de coton DMC Paris 1900-30 couture

Wednesday, May 5, 10:42 PM - Collection - Antique - Art
26780 Malataverne
32 €
Buvard DMC N°N°6 Apprenez à broder avec les fils DMC publici

Buvard DMC N°N°6 Apprenez à broder avec les fils DMC publici

Wednesday, March 31, 10:42 PM - Collection - Antique - Art
89600 Chéu
3 €
M181 Carte couleurs ancienne W4 4 Ed DMC BOUTONS Fil GLacé a

M181 Carte couleurs ancienne W4 4 Ed DMC BOUTONS Fil GLacé a

Sunday, March 28, 10:42 PM - Collection - Antique - Art
01960 Péronnas
17,99 €
Mercerie ancienne - boite de 5 tubinos de fil AU CROISSANT D
+3

Mercerie ancienne - boite de 5 tubinos de fil AU CROISSANT D

Monday, March 22, 10:44 PM - Collection - Antique - Art
86000 Poitiers
10,50 €
Anciennes bobines  de fil noir / mercerie ancienne

Anciennes bobines de fil noir / mercerie ancienne

Saturday, February 27, 10:40 PM - Collection - Antique - Art
24660 Notre-Dame-de-Sanilhac
10 €

Mercerie ancienne - boite de 12 adorables bobines fil RETORS
+2

Mercerie ancienne - boite de 12 adorables bobines fil RETORS

Wednesday, December 30, 10:50 PM - Collection - Antique - Art
86000 Poitiers
25 €
Fil à coudre ou à repriser avec boite Cartier bresson mercer
+3

Fil à coudre ou à repriser avec boite Cartier bresson mercer

Tuesday, September 1, 10:33 PM - Collection - Antique - Art
60700 Bazicourt
9 €
Grille de point de croix " pèle mêle papillons "
+3

Grille de point de croix " pèle mêle papillons "

Tuesday, May 19, 12:14 AM - Collection - Antique - Art
41100 Lisle
5 €
Kit Pochette en soie sauvage DMC à broder

Kit Pochette en soie sauvage DMC à broder

Thursday, November 13, 11:10 PM - Collection - Antique - Art
52300 Joinville
4 €

POINT DE CROIX DMC KIT NEUF DANEMARK
+3

POINT DE CROIX DMC KIT NEUF DANEMARK

Friday, October 24, 10:53 PM - Collection - Antique - Art
67930 Kesseldorf
25 €
Grille point de croix " dinosaure "
+2

Grille point de croix " dinosaure "

Monday, October 6, 10:47 PM - Collection - Antique - Art
46270 Prendeignes
3 €
Grilles de point de croix winnie ( 2 € 50 )
+3

Grilles de point de croix winnie ( 2 € 50 )

Thursday, September 25, 11:52 PM - Collection - Antique - Art
54290 Velle-sur-Moselle
3 €
Broderie " vaisselle bien rangées 2 € 50
+3

Broderie " vaisselle bien rangées 2 € 50

Saturday, August 9, 9:56 AM - Collection - Antique - Art
21110 Izeure
3 €
Broderies "nappes lys "
+3

Broderies "nappes lys "

Saturday, August 9, 9:56 AM - Collection - Antique - Art
62450 Biefvillers-lès-Bapaume
3 €