Assiette Ancienne Bleue, Tableware

Some search filters are uncorrect:
PORTE BOUTEILLE - VERSE VIN EN ETAIN AVEC 2 ANSES " Poinçon
+3

PORTE BOUTEILLE - VERSE VIN EN ETAIN AVEC 2 ANSES " Poinçon

Friday, November 13, 11:00 PM - Tableware
91710 Vert-le-Petit
19,90 €
12 COUTEAUX DE TABLE-LAMES ACIER GRAVEES "Decré NANTES" COFF
+3

12 COUTEAUX DE TABLE-LAMES ACIER GRAVEES "Decré NANTES" COFF

Saturday, November 7, 10:31 PM - Tableware
91710 Vert-le-Petit
25 €
BELLE MENAGERE 37 PIECES -METAL ARGENTE - 2 Poinçons ORBRILL
+3

BELLE MENAGERE 37 PIECES -METAL ARGENTE - 2 Poinçons ORBRILL

Tuesday, November 3, 10:32 PM - Tableware
91710 Vert-le-Petit
78 €
PORTE BOUTEILLE A VIN ( 5 bouteilles ) EN METAL - SUR 4 PIED
+3

PORTE BOUTEILLE A VIN ( 5 bouteilles ) EN METAL - SUR 4 PIED

Sunday, November 1, 10:32 PM - Tableware
91710 Vert-le-Petit
14,90 €
ANCIENNE ASSIETTE DECORATIVE
+3

ANCIENNE ASSIETTE DECORATIVE

Wednesday, October 28, 10:32 PM - Tableware
62150 Houdain
10 €
Rare lot de 5 assiettes , 4 à dessert et 1 creuse OXFORD , M
+3

Rare lot de 5 assiettes , 4 à dessert et 1 creuse OXFORD , M

Sunday, September 27, 10:32 PM - Tableware
21000 Dijon
15 €
Rare. Assiette décorative de Lightwood & Son Birmingham
+2

Rare. Assiette décorative de Lightwood & Son Birmingham

Saturday, September 12, 10:33 PM - Tableware
86200 Loudun
17 €
SERVICE à DESSERT en Porcelaine de Carl TIELSCH / Dresden. I
+3

SERVICE à DESSERT en Porcelaine de Carl TIELSCH / Dresden. I

Monday, August 31, 10:37 PM - Tableware
60200 Compiègne
380 €
Gien 3 tasses et sous tasses en faïence ancienne modèle Jean
+3

Gien 3 tasses et sous tasses en faïence ancienne modèle Jean

Friday, August 28, 10:33 PM - Tableware
16210 Bardenac
20 €
4 Assiettes Anciennes

4 Assiettes Anciennes

Sunday, August 16, 10:31 PM - Tableware
60950 Ermenonville
20 €

Vaisselles anciennes
+12

Vaisselles anciennes

Friday, July 10, 6:02 PM - Tableware
90300 Offemont
10 €
Assiette ancienne en faïence liseré bleu
+2

Assiette ancienne en faïence liseré bleu

Friday, May 22, 10:32 PM - Tableware
78960 Voisins-le-Bretonneux
10 €
Service vaisselle complet ancien Porcelaine LIMOGES
+3

Service vaisselle complet ancien Porcelaine LIMOGES

Wednesday, May 13, 10:33 PM - Tableware
69380 Lissieu
200 €
Anciennes vaisselles
+10

Anciennes vaisselles

Tuesday, February 25, 4:41 PM - Tableware
90300 Offemont
20 €
Assiette Céramique Peinte Faïence d'Art Reproduction Moustie
+3

Assiette Céramique Peinte Faïence d'Art Reproduction Moustie

Saturday, February 22, 10:33 PM - Tableware
30200 Bagnols-sur-Cèze
18 €
Lot de 12 assiettes anciennes  en porcelaine à fond bleu, dé
+3

Lot de 12 assiettes anciennes  en porcelaine à fond bleu, dé

Wednesday, December 25, 10:31 PM - Tableware
33500 Les Billaux
390 €
ASSIETTE  JULES VIEILLARD
+3

ASSIETTE JULES VIEILLARD

Sunday, April 23, 6:30 PM - Tableware
80450 Camon
25 €
Assiettes anciennes blanches & bleues
+3

Assiettes anciennes blanches & bleues

Saturday, August 9, 10:01 AM - Tableware
31150 Fenouillet
20 €
Assiettes à dessert Badonviller de 1923
+3

Assiettes à dessert Badonviller de 1923

Saturday, August 9, 10:01 AM - Tableware
14140 Le Mesnil-Germain
25 €