Les annonces ERCUIS POINÇON CENTAURE Argent

Some search filters are uncorrect:

ART DÉCO 10 FOURCHETTES POINÇONS  ERCUIS 90  + le POINÇON  C
+3

ART DÉCO 10 FOURCHETTES POINÇONS ERCUIS 90 + le POINÇON C

Saturday, August 17, 10:32 PM - Tableware
35140 Gosné
75 €

Lot couvert en argent poinçon centaure
+2

Lot couvert en argent poinçon centaure

Tuesday, July 23, 10:32 PM - Tableware
62790 Leforest
65 €

Grand bol à punch Ercuis Compagnie Générale Beau rafraîchiss
+3

Grand bol à punch Ercuis Compagnie Générale Beau rafraîchiss

Thursday, July 11, 10:31 PM - Tableware
1 200 €

METAL ARGENTÉ PELLE A TARTE
+2

METAL ARGENTÉ PELLE A TARTE

Friday, July 5, 10:31 PM - Tableware
10 €




Pelle a tarte metal argenté ercuis
+3

Pelle a tarte metal argenté ercuis

Tuesday, May 28, 10:30 PM - Tableware
38450 Vif
28 €

PORTE-COUTEAU métal argté fin19è poinçon CENTAURE ERCUIS Orf

PORTE-COUTEAU métal argté fin19è poinçon CENTAURE ERCUIS Orf

Monday, May 13, 10:30 PM - Collection - Antique - Art
95100 Argenteuil
20 €

Lot 12 cuillères de table Art Déco Ercuis modèle Carthage
+2

Lot 12 cuillères de table Art Déco Ercuis modèle Carthage

Sunday, April 21, 10:30 PM - Tableware
67240 Bischwiller
58 €

Ménagère ERCUIS "lauriers" Argent -début XX ième.
+3

Ménagère ERCUIS "lauriers" Argent -début XX ième.

Sunday, April 21, 10:30 PM - Cooking tools
71520 Bourgvilain
130 €

Jolie pince à asperges en métal argenté ERCUIS
+3

Jolie pince à asperges en métal argenté ERCUIS

Saturday, April 20, 10:30 PM - Cooking tools
180 €

CHAUFFE PLAT MÉTAL ARGENTÉ " ERCUIS "  BASCULANT EXCELLENT É

CHAUFFE PLAT MÉTAL ARGENTÉ " ERCUIS " BASCULANT EXCELLENT É

Tuesday, April 16, 10:31 PM - Tableware
19100 Brive-la-Gaillarde
115 €

LOT 2 ANCIENNE BOITE BIJOUX PILULIER METAL ARGENTÉ POINÇON E
+3

LOT 2 ANCIENNE BOITE BIJOUX PILULIER METAL ARGENTÉ POINÇON E

Saturday, February 16, 10:30 PM - Jewelry & Watches
31000 Toulouse
38 €

Coquetier en métal argenté "Ercuis" époque début XXéme
+3

Coquetier en métal argenté "Ercuis" époque début XXéme

Friday, December 7, 10:30 PM - Tableware
02100 Saint-Quentin
35 €

12 cuillères à café ERCUIS en métal argenté ref 771
+3

12 cuillères à café ERCUIS en métal argenté ref 771

Wednesday, September 12, 10:31 PM - Tableware
31200 Toulouse
50 €

Couvert à salade (2 p) ERCUIS en métal argenté
+3

Couvert à salade (2 p) ERCUIS en métal argenté

Thursday, August 30, 10:30 PM - Tableware
180 €

Deux fourchettes crustacés ERCUIS
+3

Deux fourchettes crustacés ERCUIS

Sunday, March 16, 7:18 PM - Collection - Antique - Art
19600 Chartrier-Ferrière
8 €

Sonnette de table argent
+3

Sonnette de table argent

Thursday, April 4, 10:38 PM - Collection - Antique - Art
42140 Virigneux
80 €