Petites Annonces, Private lessons

Some search filters are uncorrect:




BATTERIE-ATELIER MUSIQUES ACTUELLES et MAO
+3

BATTERIE-ATELIER MUSIQUES ACTUELLES et MAO

Friday, April 26, 6:26 PM - Private lessons
16 €

Cours de batterie
+4

Cours de batterie

Friday, April 26, 6:26 PM - Private lessons
16 €

Cours d'accordéon à domicile

Cours d'accordéon à domicile

Thursday, March 14, 6:39 PM - Private lessons
20 €



Cours de batterie essai gratuit
+3

Cours de batterie essai gratuit

Tuesday, February 26, 11:14 AM - Private lessons
18 €

Cours de chant

Cours de chant

Tuesday, February 19, 9:05 PM - Private lessons
35 €

Cours particulier d'anglais avec un américain

Cours particulier d'anglais avec un américain

Monday, February 18, 5:31 PM - Private lessons
20 €



Cours de japonais
+5

Cours de japonais

Thursday, January 31, 11:16 PM - Private lessons
20 €

TOEIC d'anglais
+3

TOEIC d'anglais

Wednesday, January 23, 10:48 AM - Private lessons
26 €

Cours d'anglais  - Préparation au TOEIC
+2

Cours d'anglais - Préparation au TOEIC

Monday, December 17, 1:23 PM - Private lessons
185 €

COURS DE GUITARE BASSE SAVIGNY LE TEMPLE

COURS DE GUITARE BASSE SAVIGNY LE TEMPLE

Thursday, November 22, 7:33 PM - Private lessons
20 €

Cours Musique

Cours Musique

Tuesday, November 6, 2:10 PM - Private lessons
40 €


Cours de chinois à Poitiers ou via Skype

Cours de chinois à Poitiers ou via Skype

Thursday, October 18, 8:45 PM - Private lessons
20 €

PROPOSE COURS DE DJEMBÉ
+2

PROPOSE COURS DE DJEMBÉ

Tuesday, October 9, 3:34 AM - Private lessons
18 €

Cours de guitare

Cours de guitare

Monday, September 24, 6:25 PM - Private lessons
25 €