+3 photos Lot de 5 fingurines TINTIN, Carlsen très rare, Hergé Haddoc samedi 23 mars 07:11 - Collection - Antiquité - Art ... . Éditeur Allemand des pièces tintin Figurines en Plomb Petit fétiche Arumbaya Haddock Les 2 figurines tintin Seul Le fétiche Arumbaya grand modèle est en résine Elles sont toutes limitées à ... 27150 Boisemont 550 €
Figurine Milou Leblon Delienne Tintin No Pixi Fariboles Arou jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Figurine Milou sceptre par Leblon Delienne. D'après l'album Le sceptre d'Ottokar. Hauteur 5 cm en résine. Année 1995, 3250 exemplaires. A l'origine pas de boite particulière cette figurine. ... 34000 Montpellier 259 €
Les Bijoux De La Castafiore. Eo Belge En Couleurs - 1963. vendredi 15 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... figurine représente la célèbre personnage de bande dessinée "Castafiore", créée par Hergé dans "Le Tintin ... en résine polychrome, ce qui les rend très délicats et précieux. Cette figurine "Les ... 9 €
+3 photos Figurine 31cm "Tintin Haddock et Milou dans le désert" Lebl dimanche 10 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Figurine Tintin, Haddock et Milou dans le désert en très bel état presque comme neuf Figurine en résine sculptée par Marie leblon et réalisée à la main par Leblon-Delienne d'après l' ... 75001 Paris 2 500 €
+2 photos Figurines TINTIN résine collection – livre – 7 - Tintin scap dimanche 10 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art livret seul sans la figurine, mesure 18 x 18 cm, 16 pages couleur CONDITIONS GENERALES DE VENTE Le titre de l’annonce, la description et les photos sont censés vous donner tous les détails ... 59300 Famars 5 €
+3 photos Lot De figurines Astérix, Tintin Et Divers En Résine De Marq vendredi 8 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot De figurines Astérix, Tintin Et Divers En Résine De Marque principalement Plastoy. 74700 Cordon 60 €
Figurines TINTIN résine collection livre 2 Haddock dubitat mardi 5 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Figurines TINTIN collection livre n°2 Haddock dubitatif et le passeport Expédition possible UNIQUEMENT colissimo France je réduis les frais de port pour les achats groupes ... 81470 Aguts 6 €
+3 photos Plv Figurine Les triplés Nicole Lambert 20.5 cm dimanche 4 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art Figurine en résine en très bon état, hauteur 20,5 cm. Poids 552g Petit manque sur le t des triplés Envoi mondial relay Bande dessinée, bd, Tintin, Lucky Luke, Blake et Mortimer, ... 68000 Colmar 140 €
+3 photos TOURNESOL ET SES PATINS Coke en Stock Figurine Tintin Hergé dimanche 4 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art "LE PROFESSEUR TOURNESOL ET SES PATINS", MOULINSART, 2023, FIGURINE EN RESINE, 29,95€. Figurine : Le professeur Tournesol et ses patins à moteur. Collection : Modèle réduit ... 75001 Paris 29,95 €
+3 photos Tintin Chateau de Moulinsart vendredi 26 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Moulinsart (Château de Molensloot) avec Tintin debout à la porte d'entrée. Edité par Moulinsart en 2008 et épuisé depuis un certain temps. Figurine en résine.: Excellent état Le château est ... 70120 La Rochelle 590 €
+2 photos Figurines TINTIN résine collection – livre + passeport - 12 samedi 20 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art livret seul sans la figurine, mesure 18 x 18 cm, 16 pages couleur CONDITIONS GENERALES DE VENTE Le titre de l’annonce, la description et les photos sont censés vous donner tous les détails ... 59300 Famars 6 €
Le Combi Vw L'affaire Tournesol samedi 13 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... sortie en 1974 dans la collection Moulinsart, édition spéciale de 50 ans de Tintin. Cette figurine est réalisée en résine polychrome de haute qualité, avec un grand soin apporté aux détails. Le ... 14 €
Lot de 5 figurine tintin en résine pour collection dimanche 31 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art lot de 5 figurine tintin en résine pour collection. Tintin, milou, Dupont et Dupond, Prof. Tournesol 45000 Orléans 30 €
+3 photos Figurine Tintin Moulinsart " Tintin et Milou en route " Anné mercredi 27 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Figurine Tintin Moulinsart " Tintin et Milou en route " Année: 2006 avec certificat et boîte import Japon Collection Reporter en résine polychrome L: 13cm x h: 14cm 53240 Alexain 290 €
+3 photos Figurine Tintin Tournesol Patins collection générique Moulin dimanche 10 décembre 22:30 - Collection - Antiquité - Art Figurine Tournesol Patins Collection "générique" Figurine en résine sculptée par Marie leblon et réalisée à la main par Leblon-Delienne, pour Moulinsart d'après l'album Coke en stock Hauteur ... 75001 Paris 1 300 €
+3 photos Figurine tintin en scaphandre lunaire, HERGE MOULINSART jeudi 30 novembre 13:43 - Jeux - Jouets ... la lune" (1950) de Hergé. La figurine est réalisée en resine avec une grande précision et une grande fidélité ... figurines est également connue sous le nom de "Tintin Space", car elle représente Tintin ... 58330 Saint-Benin-des-Bois 22 €
Leblon Delienne, Hergé, Tintin, crabe aux pinces d'or dimanche 5 novembre 16:52 - Livres, BD, Revues ... de Tintin, elle, est représentée en train de manipuler un crabe aux pinces d'or. La figurine mesure 12 cm de haut et est en résine de qualité supérieure, très lisse et bien détaillée. La boîte ... 55500 Stainville 499 €
+3 photos Figurine résine moulinsart tintin cow boy Hergé, collection samedi 4 novembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Figurine résine moulinsart tintin cow boy Hergé, collection. État : "Occasion" Service de livraison : Livraison en Relais Mondial Relay 70100 Ancier 37,50 €
Figurine La Fraternité tintin samedi 28 octobre 03:01 - Jeux - Jouets ... , ce qui en fait un joyau unique pour les collectionneurs de Tintin et de figurines de qualité. Elle a été réalisée en résine de haute qualité par les artisans expérimentés de Leblon Delienne. La ... 39120 Villers-les-Bois 465 €
Figurines Résine Tintin mercredi 18 octobre 22:14 - Jeux - Jouets ... vous proposons des figurines en résine de la collection Tintin. Ces dernières sont des reproductions très détaillées et fidèles aux originaux. Vous pouvez ainsi recréer les aventures de Tintin et de ... 25510 La Sommette 10 €