ToutVendre.Fr France

Pichet Grés Ancienne

Certains filtres de recherche ne sont pas corrects:
Affiner
H:14CM / 395GR / ancien PETIT pichet DENBAC en grès flammé , +3 photos

H:14CM / 395GR / ancien PETIT pichet DENBAC en grès flammé ,

samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
1940-1950 signé DENBAC ref 437 3 ( noté sous la base ) PETIT pichet  état excellent vintage superbe en grès flammé pas d'éclat  , pas de choc poids:390gr hauteur: 14CM diametre de la base : 8CM ENVOI ...
17230 Villedoux
15 €
2 pichets en grès huile et vinaigre - ancien - Huilier Vinai

2 pichets en grès huile et vinaigre - ancien - Huilier Vinai

jeudi 21 mars 22:31 - Arts de la table
Duo huilier et vinaigrier en grès Bec verseur Différentes teintes de marron Initiales V et H Dimensions : Hauteur : 13,5 a 14 cm Diamètre centre : 9,5 cm Diamètre base : 6 cm Poids : 280 et 330 g " ...
38510 Arandon
24 €
BEAU PICHET BEC PEGAU GRES DU PUISAYE FIN 19E / ART POPULAIR +3 photos

BEAU PICHET BEC PEGAU GRES DU PUISAYE FIN 19E / ART POPULAIR

mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
BEAU PICHET  A BEC FORME PEGAU (PEU COURANTE ) ANCIEN (FIN 19E DEBUT 20E ) EN GRES DU PUISAYE  //  BELLE FORME PANSUE // BON ETAT PAS DE FELES // DEFAUT DE CUISSON ET DE GLACURE MINI COUPS D'USAGE ...
31230 Mirambeau
19,99 €
Tasses Vintage Marron +3 photos

Tasses Vintage Marron

lundi 4 mars 22:31 - Arts de la table
6 tasses à café vintage avec sous tasses + pichet à lait ou petite théière ou contenant à café. En céramique ou faïence ou gré vernissé (suis pas sûre) De couleur marron Très vintage, années ...
34470 Pérols
29 €
Récipient à vinaigre en grès émaillé +3 photos

Récipient à vinaigre en grès émaillé

mercredi 28 février 22:31 - Casserole Ustensiles
... Récipient à vinaigre en grès émaillé - Pot en grès pour le vinaigre ... en terre cuite - Pichets faits à la main ... à l'arrière. Veuillez noter que les objets anciens ne sont que rarement en "parfait" état ...
39600 Arbois
30 €
Pichet publicitaire Pastis en forme d'arrosoir en céramique +3 photos

Pichet publicitaire Pastis en forme d'arrosoir en céramique

jeudi 22 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... pichet publicitaire en forme d'arrosoir à pastis de marque HB (Pour Henri Bardouin), Bel conception en grès ... raisonnable ! Atypique et très décoratif ancien pichet publicitaire en forme d'arrosoir ...
80100 Abbeville
40 €
Ancien Pichet Bouteille de Rhum Ets J&J Desjonquères Foucarm +3 photos

Ancien Pichet Bouteille de Rhum Ets J&J Desjonquères Foucarm

dimanche 18 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
ancien pichet bouteille en grès Ets J&J Desjonquères Foucarmont 1940-1950 Très beau pichet vide de la distillerie Desjonquères, ce pichet contenait du rhum Plus qu'une simple bouteille, voici un ...
59211 Santes
20 €
Pichet en grès Flammé Ancien Vers 1940 +3 photos

Pichet en grès Flammé Ancien Vers 1940

mercredi 14 février 22:31 - Arts de la table
pichet en grès Flammé Ancien Vers 1940. MAGNIFIQUE PICHET GRES FLAMME VERNISSEE H 10,5 CM LONG 15 CM POIDS 560 GR GRES METENIER 1930/40 ? TBE ET BELLES COULEURS Ideal pour eau / vin ou deco !!  ...
42300 Roanne
45 €
Pichet à eau ancien En Grès Année 1970 +3 photos

Pichet à eau ancien En Grès Année 1970

mercredi 31 janvier 22:31 - Arts de la table
Pichet à eau ancien en Grès Magnifique couleur beige marron vernis argent Belle piece vintage
60730 Cauvigny
19 €
Pichets / Cruchons anciens à Calvados – Le Couple de Normand +3 photos

Pichets / Cruchons anciens à Calvados – Le Couple de Normand

vendredi 26 janvier 22:31 - Décoration
Pichets  / Cruchons anciens à Calvados – Le Couple deNormands   Il s’agit d’un couple Les deux pichets /cruchons sont en grés vernissé Hauteur : 20 cm Avec chacun son bouchon En très ...
84330 Caromb
20 €
Pichet Ancien Écaillée Vert Olive +2 photos

Pichet Ancien Écaillée Vert Olive

mardi 23 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Pichet, carafe,cruche en grès de couleur vert olive. Très bon état général, petit coup sur le bec, ce qui n'enlève en rien son charme vintage et authentique. Hauteur 17 cm, diamètre 10 cm. 15 ...
59840 Lompret
15 €
Petite PICHET RICARD ANISETTE Grès 1/2 l Atelier Céramique R +3 photos

Petite PICHET RICARD ANISETTE Grès 1/2 l Atelier Céramique R

jeudi 18 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Pichet Grès 1/2 litre RICARD Anisette. Hauteur : 13 cm. Parfait état. ... 'envoi groupé pour les achats multiples. D'autres Objets déco anciens dans mon , consultez mes annonces.!
38250 Villard-de-Lans
12 €
Ancien Pichet Bistrot Pub PEPPERMINT BRANDIMINTINE Début XX +3 photos

Ancien Pichet Bistrot Pub PEPPERMINT BRANDIMINTINE Début XX

mardi 16 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
RARE OBJET DE BISTROT D'AUTREFOIS ANCIEN PICHET PUBLICITAIRE DEBUT XX eme PEPPERMINT BRABDIMINTINE. Pichet en grés, Fabricant PUBLIDEAL BORDEAUX Bon état. Hauteur 18 cm VOIR LES PHOTOS ...
50570 Cametours
49 €
SUPERBE ancien PICHET A BIERE béer en grès objet vitrine pin +3 photos

SUPERBE ancien PICHET A BIERE béer en grès objet vitrine pin

dimanche 7 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
superbe chope PICHET  a bière ancienne de collection  A suivre toute une collection de chop ( grès cristal porcelaine ) pichet , plat publicitaire en terre cuite grès etc.....  vont être mis ...
51500 Sillery
70 €
Pichet En Grès Bleu Ancienne +3 photos

Pichet En Grès Bleu Ancienne

lundi 1 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Pichet En Grès Bleu Ancienne. Alsace Art Populaire Grès au sel Hauteur   32,5  cm  ouverture  Diamètre   10  cm
89120 Chevillon
30 €
Pichet BERGER rond en grés jaune Bistrot publicitaire +3 photos

Pichet BERGER rond en grés jaune Bistrot publicitaire

samedi 30 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Ancien Pichet publicitaire de bistrot BERGER rond en grès jaune avec inscription noir en relief Hauteur : 18,5 cm Diamètre : 12 cm Contenance: 1 litre Bon état général, ...
24800 Thiviers
20 €