+3 photos H:14CM / 395GR / ancien PETIT pichet DENBAC en grès flammé , samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1940-1950 signé DENBAC ref 437 3 ( noté sous la base ) PETIT pichet état excellent vintage superbe en grès flammé pas d'éclat , pas de choc poids:390gr hauteur: 14CM diametre de la base : 8CM ENVOI ... 17230 Villedoux 15 €
2 pichets en grès huile et vinaigre - ancien - Huilier Vinai jeudi 21 mars 22:31 - Arts de la table Duo huilier et vinaigrier en grès Bec verseur Différentes teintes de marron Initiales V et H Dimensions : Hauteur : 13,5 a 14 cm Diamètre centre : 9,5 cm Diamètre base : 6 cm Poids : 280 et 330 g " ... 38510 Arandon 24 €
+3 photos BEAU PICHET BEC PEGAU GRES DU PUISAYE FIN 19E / ART POPULAIR mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art BEAU PICHET A BEC FORME PEGAU (PEU COURANTE ) ANCIEN (FIN 19E DEBUT 20E ) EN GRES DU PUISAYE // BELLE FORME PANSUE // BON ETAT PAS DE FELES // DEFAUT DE CUISSON ET DE GLACURE MINI COUPS D'USAGE ... 31230 Mirambeau 19,99 €
+3 photos Tasses Vintage Marron lundi 4 mars 22:31 - Arts de la table 6 tasses à café vintage avec sous tasses + pichet à lait ou petite théière ou contenant à café. En céramique ou faïence ou gré vernissé (suis pas sûre) De couleur marron Très vintage, années ... 34470 Pérols 29 €
+3 photos Récipient à vinaigre en grès émaillé mercredi 28 février 22:31 - Casserole Ustensiles ... Récipient à vinaigre en grès émaillé - Pot en grès pour le vinaigre ... en terre cuite - Pichets faits à la main ... à l'arrière. Veuillez noter que les objets anciens ne sont que rarement en "parfait" état ... 39600 Arbois 30 €
JOUET ANCIEN CRUCHE / PICHET GRES ACCESSOIRE MAISON POUPEE mardi 27 février 09:18 - Jeux - Jouets JOUET ANCIEN ACCESSOIRE MAISON POUPEE CRUCHE / PICHET H 4,9 CM , D max 3,4 CM , excellent état . 01100 Oyonnax 6 €
+3 photos Pichet publicitaire Pastis en forme d'arrosoir en céramique jeudi 22 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... pichet publicitaire en forme d'arrosoir à pastis de marque HB (Pour Henri Bardouin), Bel conception en grès ... raisonnable ! Atypique et très décoratif ancien pichet publicitaire en forme d'arrosoir ... 80100 Abbeville 40 €
+3 photos Ancien Pichet Bouteille de Rhum Ets J&J Desjonquères Foucarm dimanche 18 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ancien pichet bouteille en grès Ets J&J Desjonquères Foucarmont 1940-1950 Très beau pichet vide de la distillerie Desjonquères, ce pichet contenait du rhum Plus qu'une simple bouteille, voici un ... 59211 Santes 20 €
+3 photos Pichet en grès Flammé Ancien Vers 1940 mercredi 14 février 22:31 - Arts de la table pichet en grès Flammé Ancien Vers 1940. MAGNIFIQUE PICHET GRES FLAMME VERNISSEE H 10,5 CM LONG 15 CM POIDS 560 GR GRES METENIER 1930/40 ? TBE ET BELLES COULEURS Ideal pour eau / vin ou deco !! ... 42300 Roanne 45 €
+3 photos Pichet à eau ancien En Grès Année 1970 mercredi 31 janvier 22:31 - Arts de la table Pichet à eau ancien en Grès Magnifique couleur beige marron vernis argent Belle piece vintage 60730 Cauvigny 19 €
+3 photos Pichets / Cruchons anciens à Calvados – Le Couple de Normand vendredi 26 janvier 22:31 - Décoration Pichets / Cruchons anciens à Calvados – Le Couple deNormands Il s’agit d’un couple Les deux pichets /cruchons sont en grés vernissé Hauteur : 20 cm Avec chacun son bouchon En très ... 84330 Caromb 20 €
+2 photos Pichet Ancien Écaillée Vert Olive mardi 23 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Pichet, carafe,cruche en grès de couleur vert olive. Très bon état général, petit coup sur le bec, ce qui n'enlève en rien son charme vintage et authentique. Hauteur 17 cm, diamètre 10 cm. 15 ... 59840 Lompret 15 €
+3 photos Petite PICHET RICARD ANISETTE Grès 1/2 l Atelier Céramique R jeudi 18 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Pichet Grès 1/2 litre RICARD Anisette. Hauteur : 13 cm. Parfait état. ... 'envoi groupé pour les achats multiples. D'autres Objets déco anciens dans mon , consultez mes annonces.! 38250 Villard-de-Lans 12 €
+3 photos Ancien Pichet Bistrot Pub PEPPERMINT BRANDIMINTINE Début XX mardi 16 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art RARE OBJET DE BISTROT D'AUTREFOIS ANCIEN PICHET PUBLICITAIRE DEBUT XX eme PEPPERMINT BRABDIMINTINE. Pichet en grés, Fabricant PUBLIDEAL BORDEAUX Bon état. Hauteur 18 cm VOIR LES PHOTOS ... 50570 Cametours 49 €
+3 photos SUPERBE ancien PICHET A BIERE béer en grès objet vitrine pin dimanche 7 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art superbe chope PICHET a bière ancienne de collection A suivre toute une collection de chop ( grès cristal porcelaine ) pichet , plat publicitaire en terre cuite grès etc..... vont être mis ... 51500 Sillery 70 €
+3 photos ANCIEN PICHET CARAFE En grès VERNISSÉ TETE D'HOMME samedi 6 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ANCIEN PICHET CARAFE En grès VERNISSÉ TETE D'HOMME 94500 Champigny-sur-Marne 25 €
+3 photos Pichet En Grès Bleu Ancienne lundi 1 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Pichet En Grès Bleu Ancienne. Alsace Art Populaire Grès au sel Hauteur 32,5 cm ouverture Diamètre 10 cm 89120 Chevillon 30 €
+3 photos Pichet BERGER rond en grés jaune Bistrot publicitaire samedi 30 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Pichet publicitaire de bistrot BERGER rond en grès jaune avec inscription noir en relief Hauteur : 18,5 cm Diamètre : 12 cm Contenance: 1 litre Bon état général, ... 24800 Thiviers 20 €
+3 photos Pichet À Bière Étoile Des Brasseurs No Verre Choppe Grès A I lundi 27 novembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Pichet Étoile Des Brasseurs Bière Verre Choppe En Grès. Très bon état Hauteur 14 cm 13117 Lavera 10 €
+3 photos Ancien Pichet En Grès Vernissé publicitaire Vins Méhu samedi 11 novembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Pichet En Grès Vernissé Vins Méhu. 29900 Concarneau 9,90 €