Matelas Mousse Bultex Nano Confort Ferme 160x200 vendredi 15 mars 22:31 - Ameublement ... causées par les objets lourds ou les animaux domestiques. Cet élément d'ameublement est ... et des savons neutres. Enfin, cette version ferme du matelas Mousse Bultex Nano Confort peut également ... 585 €
Ensemble Bultex So Good + Sommier Confort Ferme 80x200 jeudi 14 mars 22:31 - Ameublement ... décor intime ou extérieur. Ce sommier confort ferme "Bultex So Good" est fabriqué avec ... ne glissent continuellement et empêche également que vos animaux familiers ne s'y installent. La livraison ... 669 €
Coussin Pour Chien Pliable Semi-Ferm¿¿ Loger Niche Chien Int mardi 12 mars 22:31 - Ameublement ... thermique, ce qui permet à vos animaux de dormir conforts même lors des nuits froides. La conception semi-ferm¿¿ du coussin pour chien pliable semi-ferm¿¿ loger niche chien int offre également ... 34,09 €
Housse De Canap¿¿ Imperm¿¿Able Surdimensionn¿¿E - Antid¿¿Rap mardi 12 mars 22:31 - Ameublement ... elastiques qui permettent de tenir fermement les couvercles lorsque ceux-ci sont ouverts, ce qui évite que les objets tombent entre les dossiers ou que les enfants ou les animaux s'y installent. Cette ... 81,07 €
Sommier Duvivier Confort Ferme 160x200 - Double Sommier vendredi 16 février 22:31 - Ameublement ... doté d'une fermeture ferme, ce qui permet de le garder fermé lorsque vous n'y êtes pas. Cette fermeture ferme est particulièrement utile lorsque vous avez des enfants ou des animaux qui ont tendance à ... 709 €
Sommier Epeda Nature Ferme - Jean Gris Foncé 90x190 vendredi 16 février 22:31 - Ameublement ... garder propre, ce qui est particulièrement utile pour les enfants ou les animaux de compagnie. Le sommier Epeda Nature Ferme - Jean Gris Foncé 90x190 est également doté d'un mécanisme de glissière ... 329 €
+3 photos Taies d'oreiller "Chevaux de Noël", 45x45cm, animaux de la f mardi 5 décembre 22:31 - Ameublement ... sont réalisées à partir d'un panneau en coton léger représentant une scène de Noël parmi les animaux de la ferme. La scène est entourée de tissu noir à étoiles blanches. Le verso est en coton noir ... 01500 Ambérieu-en-Bugey 13,50 €
COFFRE COEUR PATINE LIN INTERIEUR FICELLE mardi 14 novembre 04:11 - Ameublement ... muni d'une serrure pour vous permettre de le fermer et de le protéger des choses qui ne doivent pas être accessibles aux enfants ou aux animaux. Le coffre Coeur Patine est une pièce de meuble ... 72510 Château-l'Hermitage 60 €
+3 photos Canapé clic-clac samedi 30 septembre 17:58 - Ameublement ... de blocage pour assurer que le canapé reste fermé lorsque vous le souhaitez. La conception de cette ... pour les personnes qui ont des enfants ou des animaux qui aiment se trouver sur le canapé. Cela vous ... 76690 Saint-André-sur-Cailly 90 €
Buffet Extrême Orient d'époque 19ème siècle vendredi 22 septembre 21:10 - Ameublement ... scènes de la vie quotidienne, des paysages et des animaux. Les détails sont très soignés et la qualité de ... doté d'une porte coulissante, qui se ferme parfaitement et qui a été récemment rénovée. Les ... 01500 Saint-Maurice-de-Rémens 1 800 €
+2 photos Meuble t lundi 21 août 06:09 - Ameublement ... ce qui permet de les ouvrir et de les fermer facilement. Le meuble est en parfait état, il a ... meuble est idéal pour les couples sans enfant ni animaux, qui veulent agrandir leur espace de vie en créant ... 68480 Kœstlach 150 €
+2 photos Lot de 10 poignées de tiroir et 18 plaques avec clés samedi 29 juillet 04:21 - Ameublement ... avec clés sont également très pratiques, elles permettent de fermer et de verrouiller les tiroirs pour les protéger des petits enfants ou des animaux. Elles sont disponibles dans la même gamme de ... 27250 Juignettes 20 €
+2 photos Barrière De Protection Métallique Enfant mardi 18 juillet 04:10 - Ameublement ... équipées de verrous sèches, ce qui permet de les fermer et de les ouvrir facilement. La barrière est ... au niveau du sol, ce qui empêche les petits animaux de s'enfuir. Elle est livrée dans l'état ... 54680 Crusnes 35 €
+2 photos Porte journaux vendredi 30 juin 05:27 - Ameublement ... 3 vis de bois avec des manches en cuir, ce qui permet de la fermer facilement et de la protéger des petites mains ou des animaux. Les côtés de la porte sont munis de 6 compartiments en bois surplombés ... 90800 Urcerey 15 €
+3 photos Chiffonnier jeudi 22 juin 03:15 - Ameublement ... portes rabattables, qui permettent de le fermer complètement et de le protéger des intempéries ... le verrouiller pour le protéger des enfants et des animaux. Ce chiffonnier est à retirer sur place, ce ... 16360 Le Tâtre 180 €
+2 photos 1 housse de couette thème "LES ANIMAUX DE LA FERME" samedi 20 mai 06:11 - Ameublement ... , qui se compose de nuances de gris, de blanc et de beiges, avec des motifs de petits animaux de ferme : des poules, des cochons, des moutons, des vaches, des chèvres et des chevaux. Les dessins sont ... 73220 Aiguebelle 8 €
+3 photos Vend chambre d'enfant complète jeudi 6 avril 04:42 - Ameublement ... pales vert, bleu et jaune et des dessins animaux, qui conviennent parfaitement à un petit garçon. ... à glissière, ce qui vous permet de les fermer silencieusement. Il est également équipé de deux ... 07200 Lanas 270 €
Meuble décoration origine Inde. mardi 4 avril 00:59 - Ameublement ... indiens, tels que les fleurs, les vignes et les animaux. Les tiroirs sont équipés de petites manettes, qui permettent de les ouvrir et de les fermer facilement. Ce meuble, qui a été fabriqué avec une ... 32330 Mouchan 90 €
+3 photos Guéridon tripode mercredi 8 mars 18:12 - Ameublement ... robuste, qui se terminent par des pieds en forme d'animaux. Le plateau est en verre clair, ce qui permet ... des poignées en métal, qui permettent de le fermer facilement. Le guéridon est en parfait état, ... 31500 Toulouse 160 €
Canapé clic clac samedi 18 février 21:07 - Ameublement ... est conçu de manière à s'ouvrir et se fermer facilement grâce à un mécanisme de clic clac qui ... adapté aux familles ou aux personnes ayant des animaux de compagnie. Acheter ce canapé clic clac vous ... 23300 Saint-Léger-Bridereix 140 €