Lot de 4 tiges 401 en 90 pour Valjoux 7730 7736 7737 chrono Hier 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 4 tiges de remontoir original pour montre ancienne mécanique chronographe des calibres Valjoux 7730 7732 7733 7734 7736 7737 et Venus 150 152 188 175 178 179 200 206 ... 49000 Angers 19 €
5 Ensembles De Mécanisme De Mouvement À Quartz Avec Accessoi mercredi 27 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... énergie mécanique par des pièces mécaniques complexes. Ces mécanismes ont été récupérés d'anciennes montres ... leurs montres cassées avec précision et de les rendre fonctionnels à nouveau. Ce lot est ... 13,67 €
Mouvement De Montre À Avec Crochet Pièces De Rechange De Bri mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... montre ancien est un joyau d'artisanat qui se distingue par sa grande qualité et sa riche histoire. Il est composé de nombreuses pièces mécaniques ... rechange inclues dans ce lot permettront de restaurer ... 18,78 €
+2 photos Lot 2 mouvements anciens de montres mécanique Suisse AS-1123 samedi 23 mars 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 2 mouvements anciens de montres homme mécanique AS-1123/1124 pour pièces , ne fonctionne pas, non testés , les balanciers semblent bons , vendus en l'état , uniquement pour pièces , lot pour ... 49000 Angers 18 €
+3 photos Appartement Villenave D Ornon - 4 pièce(s) - 108 m2 samedi 23 mars 10:15 - Vente Immobilière ... montre ? Copropriété de 91 lots (Pas de procédure en cours). Charges annuelles : 100 euros. Clovis CURTIL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 951 649 300 - Bordeaux. Ancien ... Mécanisme de ... 33140 Villenave-d'Ornon 295 000 €
3 Outils De Réparation D'horloger, Dissolvant De Boîtier Arr vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... l'arbre central du mécanisme horloger. - Trois pièces : Ce lot comprend également trois petites pièces qui peuvent être utiles pour diverses réparations sur des montres anciennes ou complexes. Elles ... 18,32 €
+3 photos Lot or n°320 Montre gousset Suisse Kramer Alarme vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres Magnifique Montre Suisse de marque Kramer très ancienne Suisse Made sur cadran ( avec système Alarme) de type réveille Fonctionne très bien (voir photos) - * Diamètre 52,5 hors remontoir - * ... 76170 Auberville-la-Campagne 80 €
+3 photos Lot de 3 montres ancienne pour Dame Epoque Art Deco jeudi 21 mars 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 3 ancienne montres pour dame sans marque de fabricant horlogerie. mesure 12mm a 15mm de diametre environ hors couronne. boitier en acier pour les Trois, Mouvement mécanique pour les trois ... 59000 Lille 16 €
+3 photos Lot 6 montres anciennes mécaniques 1 à quartz très bon état jeudi 21 mars 22:31 - Bijoux & Montres lot 6 montres anciennes mécaniques 1 à quartz très bon état général mais ne fonctionnent pas : Caravelle, Besançon, Rotary, Lanco, Solo, la quartz Yema Voir ... 74000 Annecy 39 €
+3 photos Lot 7 Montres Femme Mecanique fonctionne Cal suisse différen jeudi 21 mars 22:31 - Bijoux & Montres Lot 7 Montres Femme Mecanique fonctionne Cal suisse différent Yema Elix Broa... Les montres fonctionnent, cependant comme pour toutes montres anciennes, une révision s'avérera nécessaire. Diamètre: 16 ... 37000 Tours 20 €
+3 photos LOT 4 MONTRES MECANIQUES FEMME HOMME LIP KELTON HUMA GENEVE vendredi 15 mars 07:32 - Bijoux & Montres LOT 4 MONTRES MECANIQUES FEMME HOMME LIP KELTON HUMA GENEVE 100 GRAMMES Ces montres sont anciennes, quand je remonte les remontoirs les mécanismes repartent, mais je ne peux vous garantir un ... 44000 Nantes 100 €
+3 photos Lot de 3 mécanismes de montre ancienne, dont 1 Baume et Mer mardi 12 mars 07:44 - Bijoux & Montres Description Lot de 3 mécanismes de montre, une à gousset, a remontoir à clé, a ... (ou arrière arrière grands parents pour certains articles très anciens) c'est avec un immense plaisir que je vous les ... 83510 Lorgues 19,90 €
Febi-Bilstein 24505 D Avertissement Usure Garnitures Frein lundi 11 mars 22:31 - Sport - Loisir ... utilisées lorsque les anciennes garnitures commencent à montrer des signes ... en matière de réparation mécanique de vélos. Il ... être commandées individuellement ou en lot de deux pour répondre aux besoins ... 26,99 €
+2 photos Lot 2 mouvements incomplets anciens montres mécanique Suiss dimanche 10 mars 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 2 mouvements femme mécanique Suisse Record calibres 108 et 109 , ne fonctionne pas car incomplets , balancier du 109 semble bon, vendu en l'état uniquement pour pièces , lot pour horloger ... 49000 Angers 12 €
+3 photos Lot montre mécanique et a quartz plaqué or plaqué argent aci dimanche 10 mars 22:31 - Bijoux & Montres lot montre mécanique et a quartz plaqué or plaqué argent acier dans l'état ... red top , pol roger , a encoches ,champagne publicité ancienne bollinger billecart moet et & chandon mumm besserat de bellefon ... 51510 Cheniers 110 €
+3 photos KELTON LOT DE 2 MONTRES MECANIQUE /VOIR LA DESCRIPTION samedi 9 mars 22:31 - Bijoux & Montres LOT DE 2 ANCIENNES MONTRES KELTON MECANIQUE ETAT DE FONCTIONNEMENT POUR LES 2 ELLES COMPORTES DES TRACES D USAGE VERRE AVEC DES RAYURES UNE EN PLAQUE OR ... 31000 Toulouse 29,99 €
+3 photos Mouvement ancien montre mécanique art deco Junghans 86 pour vendredi 8 mars 22:31 - Bijoux & Montres Mouvement de montre homme époque art deco calibre Junghans 86 , ne fonctionne pas , problème de remontage, balancier semble bon, traces oxydation , cadran usagé vendu en l'état uniquement pour ... 49000 Angers 15 €
+3 photos Mouvement ancien montre mécanique art deco Dama 150 D-150 po mardi 5 mars 22:31 - Bijoux & Montres Mouvement de montre homme époque art deco calibre Dama 150 , elle démarre, sans doute besoin d'une révision , non testée manque roue de canon , vendu en l'état uniquement pour pièces où à réviser , ... 49000 Angers 29 €
+2 photos Mouvement suisse ancien de montre gousset Lucien Dubois Locl vendredi 1 mars 22:31 - Bijoux & Montres mouvement de montre homme gousset mécanique Lucien Dubois Locle, ne fonctionne pas , balancier HS , vendu en l'état uniquement pour pièces , diamètre 38,7mm au cadran , lot pour horloger ou ... 49000 Angers 12 €