A Table ! (Microgame 4) lundi 11 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... de même. Lorsqu'un joueur a complété son assiette avec tous les ingrédients nécessaires à son plat, ... colorées et illustrées avec des dessins humoristiques représentant différentes personnages : un ... 8,90 €
+3 photos LOT DE 6 ASSIETTE HUMORISTIQUE 1895/1914 mardi 5 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ORIGINAL LOT DE 6 ASSIETTE FR HUMORISTIQUE 1895/1915 EN BONNE ETAT CERTAINE EBRAICHER SINON BONNE PIECE DE COLLECTION 100% 60790 Valdampierre 35 €
+3 photos Lot 2 assiettes WW1 Poilu 14-18 lundi 5 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art lot de 2 assiettes humoristiques militaria 14-18 WW1 occasion d'usage porcelaine de Sarreguemines possibilité de les accrocher au mur Authentique Envois groupés, prix ... 59140 Dunkerque 39 €
7 Gluttony/Vulger Obscene dimanche 19 novembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... dans ses mains une grande assiette chargée de divers rôti et de fromages. Cette figurine représente not only le péché de la gourmandise, mais aussi une commentaire humoristique sur les excès de la ... 164,99 €
+2 photos 1 assiette humoristique samedi 4 novembre 10:50 - Collection - Antiquité - Art ... une grande maîtrise et une touche humoristique qui se révèle au premier abord par la représentation d'un visage grotesque sur la bordure de l'assiette. Cette assiette est un joyau de la collection ... 76270 Auvilliers 12 €
+3 photos ASSIETTE ANCIENNE HUMORISTIQUE " CONCOURS BOEUF GRAS " mardi 31 octobre 17:59 - Collection - Antiquité - Art ... par leur production de céramique humoristique. Cette assiette parle à l'occasional, ce ... l'humour et l'histoire de la cuisine. Avec cette assiette, vous ajouterez un peu de charme et de humour à ... 27220 Champigny-la-Futelaye 8 €
+3 photos Jacques FAIZANT assiette humoristique série plombier Sain jeudi 26 octobre 22:33 - Collection - Antiquité - Art assiette humoristique de Jacques Faizant série les plombiers , fabrique de Saint Amand bon état diamètre 20.5 cm 01750 Saint-Laurent-sur-Saône 18 €
+3 photos Assiette thème de "l'alcool tue lentement" signée A. Deville vendredi 13 octobre 22:33 - Collection - Antiquité - Art Assiette humoristique sur le thème de "l'alcool tue lentement", signée A. Devillers, diamètre 19,2cm 44780 Missillac 20 €
+3 photos Assiette parlante pub Vin : pourquoi boit il de l' eau ? âne jeudi 5 octobre 22:32 - Collection - Antiquité - Art ART PUBLICITAIRE - VITICULTURE - assiette parlante Ets André VINET VINS à VALLET (44). Dessin humoristique couleurs, représentation d'un âne au milieu de vignes et barriques " pourquoi boit ... 35260 Cancale 29 €
Vache humoristique "set de table" samedi 30 septembre 02:30 - Collection - Antiquité - Art ... à votre table. Cette pièce un peu folles et humoristique est composée d'une vache en terre cuite, posée ... de faire office de support stable pour vos assiettes et plats. Vous pouvez également l'utiliser ... 24550 Prats-du-Périgord 18 €
+2 photos Assiette Jacques Charmoz, N°5, humoristique jeudi 15 juin 22:31 - Collection - Antiquité - Art Assiette Jacques Charmoz, N°5, humoristique, de 20 cm de diamètre, "ce que tout homme doit savoir avant le mariage, porter les paquets ", pour collection ou cadeau à un futur marié, 74700 Sallanches 20 €
+3 photos 3 ravissantes assiettes parlantes de CREIL & MONTEREAU jeudi 8 juin 05:04 - Collection - Antiquité - Art ... dans la région de Picardie, en France. Les assiettes sont également décorées de commentaires spirituels et humoristiques. La première assiette représente le château de CREIL, qui a été construit ... 70440 Servance 40 €
+2 photos Assiettes collection "Bidochon" dimanche 7 mai 11:02 - Collection - Antiquité - Art ... de la collection "Bidochon" sont des pièces décoratives à l'aspect humoristique. Elles sont composées de deux assiettes rondes de 22 cm de diamètre, dont l'une représente le visage d'un homme ... 10240 Avant-lès-Ramerupt 20 €
+3 photos Assiettes parlantes "grosses têtes" language fleur Gien lundi 2 janvier 01:43 - Collection - Antiquité - Art Cette magnifique collection d'assiettes parlantes, provenant de l'atelier Gien, est composée de deux pièces uniques et humoristiques. Elles sont numérotées 2 et 3 et représentent des "grosses têtes". ... 26150 Pontaix 15 €