TRAIN ECHELLE HO HORNBY WAGON CITERNE " ESSO " A ESSIEUX SN Hier 22:31 - Modélisme TRAIN ECHELLE HO 1/87 ème MARQUE HORNBY ACHO WAGON TYPE CITERNE " ESSO " A ESSIEUX DE LA SNCF LONGUEUR 110 MM . EXCELLENT ETAT , COMPLET A SIGNALER LE DECALCOMANIE ESSO DU ... 20 €
+3 photos Lot de 2 WAGONS HORNBY ACHO EN BOITE dimanche 24 mars 22:31 - Modélisme LOT DE 2 WAGONS HORNBY ACHO - En trés bon état, avec leur boite d'origine, non abimées - Jolis essieux à rayons ; - Attelages de la marque ... 14950 Beaumont-en-Auge 25 €
+2 photos Hornby - Acho- MECANNO - SNCF -Wagon Voiture voyageurs Fore jeudi 21 mars 22:31 - Modélisme Hornby - Acho- MECANNO - SNCF - Wagon Voiture voyageurs Forestier de 2 er classe . - Avec aménagements intérieurs - " Paris Lille " - Livré dans sa boite d'origine Longueur : 220 ... 84310 Morières-lès-Avignon 22 €
+3 photos Hornby Acho Lot de 2 voitures/wagons postal ref 7420 et rest lundi 18 mars 22:31 - Modélisme Lot de 2 voitures/wagons Hornby Acho 1 wagon postal ref 7420 1 wagon restaurant ref 7390 dans leur BO Etat RAS D'autres matériels ferroviaires en vente Regardez , groupez vos achats et réduisez ... 08430 Poix-Terron 30 €
+3 photos Wagon restaurant de marque Hornby Acho Meccano, échelle HO lundi 18 mars 22:31 - Modélisme wagon restaurant de marque Hornby Acho Meccano, échelle HO. Dans sa boite d'origine. N'hésitez pas à regarder mes autres anonces. Je peux vous faire ... 40350 Mimbaste 29 €
Locomotive CC 72001 et son convoi de 5 wagons céréaliers. vendredi 15 mars 22:31 - Modélisme ... furent construites de 1946 à 1970.. Repris en maquette par HORNby // ACho, ce wagon en plastique moulé sous pression. * le 4ème wagon est siglé aux initiales HERFORDER pils, Il est affecté au ... 62217 Achicourt 90 €
+3 photos Wagon frigorifique en planches STEF, marque Hornby Acho Mecc mercredi 6 mars 22:31 - Modélisme Wagon réfrigéré / frigorifique en planches STEF, marque Hornby Acho Meccano, échelle HO Dans sa boite d'origine, boite un peu abimé. N'hésitez pas à regarder mes autres anonces. ... 40350 Mimbaste 20 €
+3 photos Wagon couvert Hornby Acho Meccano échelle HO mardi 5 mars 22:31 - Modélisme Wagon couvert Hornby Acho Meccano échelle HO Dans sa boite d'origine. N'hésitez pas à regarder ... vous faire un réduction pour un lot de trains TROBY, JOUEF, LIMA, RIVAROSSI, HORNBY... 40350 Mimbaste 20 €
+3 photos Maquette poste aiguillages Hornby Acho Méccano ho mardi 5 mars 22:31 - Modélisme Bon état Traces de colle en dessous, la lampe n éclaire plus. Pour train électrique ho 1/87 Matériel compatible avec tous les trains éléctriques loco, locomotives, wagons, autorails de ... 90160 Pérouse 12 €
+3 photos Meccano hornby acho wagon restaurant en boite etat be paris mardi 5 mars 22:31 - Modélisme Bonjour meccano hornby-acho.wagons restaurant.en boite.etat be le wagons.quelques trace de usure est décoloration! il manque 2 tampons! la boite etat correct.trace de usure,décoloration est déchirure! ... 94400 Vitry-sur-Seine 7 €
+3 photos Wagon / fourgon postal SNCF de marque Hornby Acho Meccano, é vendredi 1 mars 22:31 - Modélisme wagon / fourgon postal SNCF de marque Hornby Acho Meccano, échelle HO. Dans sa boite d'origine. La boite manque un ... un réduction pour un lot de trains TROBY, JOUEF, LIMA, RIVAROSSI, HORNBY... 40350 Mimbaste 24 €
+3 photos MECCANO Hornby acHO 7340 - Voiture passagers 1ere classe , a jeudi 29 février 22:30 - Modélisme MECCANO Hornby acHO 7340 - Voiture passagers 1ere classe Dans sa boite d'origine En bon état Provient d'une collection D'autres locomotives et wagons à vendre 84300 Cavaillon 24,90 €
+3 photos Hornby Acho /Smcf Lot De 2 Wagons Couvert Evian en HO jeudi 29 février 22:30 - Modélisme lot de wagons couvert evian Un smcf et un hornby Wagons avec des traces d"usages et manques (barres sous le chassis) Merci de bien regarder les photos Pas de boites Pour toutes ... 06690 Tourrette-Levens 25 €
TRAIN ECHELLE HO HORNBY WAGON DE MARCHANDISES "EVIAN" SN jeudi 29 février 22:30 - Modélisme TRAIN ECHELLE HO 1/87 ème MARQUE HORNBY-ACHO WAGON DE MARCHANDISES TYPE COUVERT PUB " EVIAN " DE LA SNCF , LONGUEUR 128 MM . EN EXCELLENT ETAT , NEUF EN BOITE BLEUE . ... 30 €
+3 photos Dépliant publicitaire Meccano 1961 mardi 27 février 22:31 - Jeux - Jouets ... Dinky Toys et Dinky Supertoys . HOrnby-acHO : Fourgon de queue Wagon-tombereau à bogies Voiture-restaurant Sortie ... 75001 Paris 90 €
+3 photos CATALOGUE 1966/1967- Trains électriques TRIANG-HOrnby-acHO-M dimanche 4 février 22:31 - Modélisme Catalogue d'origine (56 ans d'ancienneté!) complet, excellent état, avec des photos de tous les trains, wagons et accessoires des années 1966/1967! 77150 Férolles-Attilly 12 €
+3 photos Hornby acHO Belle voiture de la CIWL Wagon Restaurant sans c vendredi 2 février 06:20 - Modélisme Envoi rapide et blindé Mondial Relay ou colissimo Groupage OK Chèque et virement acceptée Pour la marche à suivre 06 78 31 95 26 Pour le Royaume-Uni prévoir 17,60 euros ... 76220 Gournay-en-Bray 12 €
+3 photos MECCANO HO - WAGON COUVERT A BOGGIES DIAMOND mercredi 24 janvier 22:31 - Modélisme MECCANO WAGON COUVERT A BOGGIES DIAMOND. Bien regarder les ... et circuits de trains électriques miniatures (JOUEF, HORNBY ACHO). Etat : voir détails sur les photos. ... 38200 Vienne 8,50 €
+3 photos HORNBY-ACHO/MECCANO, Wagon PLATEAU à RIDELLES BASSES 2 essi lundi 15 janvier 22:31 - Modélisme Marque HORNBY-ACHO / MECCANO Échelle HO, Wagon PLATEAU à RIDELLES BASSES 2 essieux Référence : 718 Longueur : 128 mm Caisse plastique brun, Châssis détaillé avec longerons et ... 40120 Arue 6 €
+3 photos HORNBY ACHO Wagon-restaurant CIWL ep III HO 1/87 lundi 1 janvier 22:31 - Modélisme Wagon-restaurant CIWL n°3668 Fabriquant : HORNBY ACHO Référence fabricant : 739 Epoque : III Echelle : HO 1/87 Wagon complet, 4 tampons, attelages à crochet Boite d'origine en très bon état 91600 Savigny-sur-Orge 40 €