Lot Figurines dauphin /assiette décorative/pince 1 €

Annonce n° 17947605 - Publié le 25 avril à 17:36

1 €

Code postal:
89230
Ville:
Bleigny-le-Carreau

Ce lot regroupe une sélection de figurines et accessoires décoratifs représentant les dauphins. Ce lot est composé de plusieurs pièces à caractéristiques variées, chacune apportant une touche de charme et de nostalgie au sein de votre collection ou de votre écrin de souvenirs.

Découvrez d'abord l'assiette bleue décorative, parfaitement adaptée pour servir des petits délices ou pour décorer votre table. Cette pièce a été réalisée dans un style ancien, donnant à la table un air de raffinement et de tradition.

Avec ce lot, vous recevrez également un jouet dauphin Mattel qui fait le son de l'animal. Cet accessoire est parfait pour les enfants ou pour les personnes qui aiment garder un peu de magie de leur enfance. Ce jouet est très bien conservé et fonctionne toujours correctement.

Une autre pièce de ce lot est une pince ou acroche ancienne en dauphin bleu. Il s'agit d'un petit objet décoratif qui se prête parfaitement à accrocher des bijoux ou des bouquets de fleurs. Cette pince est en excellent état et présente une belle patine qui lui donne un aspect ancien et charmant.

Le lot comprend également une figurine avec 2 dauphins, qui sont représentés en train de nager l'un derrière l'autre. Cette pièce est en matériau dur et est très bien conservée. La couleur bleue marine et les détails finement modelés donnent à cette figurine une apparence élégante et harmonieuse.

Une autre figurine est noire et rose, et représente un dauphin en train de sauter hors de l'eau. Cette pièce est en forme de relief et est très détaillée, avec des couleurs vives et des traits finement modelés. Elle est aussi en excellent état et présente une belle patine qui lui donne une apparence ancienne.

La collection comprend également un dauphin beige avec ficelle pour accrocher, une barette bleu marine dauphin, un ouvre bouteilles dauphin et deux stylos déco dauphin. Ces derniers sont parfaits pour écrire des lettres ou des notes sur des cartes ou des journaux.

En plus de ces pièces, ce lot comprend également un coquillage en cadeau. Ce coquillage est une pièce naturelle et est parfait pour être utilisée comme une décoration ou comme une souvenir de la plage.

Les pièces de ce lot sont toutes en excellent état et ont été soigneusement conservées. Cependant, elles sont tout de même vendues dans leur état d'origine, c'est-à-dire que certaines peuvent présenter des signes d'usure ou de patine. Si vous souhaitez faire une offre ou demander des informations supplémentaires, n'hésitez pas à nous contacter.

Il est possible de faire un envoi ou de remettre en main propre les pièces de ce lot. Nous avons une équipe expérimentée qui peut vous offrir des services de restauration et de conservation pour les pièces de votre collection. N'hésitez pas à nous contacter pour avoir des informations supplémentaires.

Ces annonces peuvent vous intéresser

Caractères acceptés: +-()0123456789.
Attention aux arnaques!
Signaler l'annonce