+3 photos ANCIENNE CANNE à MOUCHE Pêche en bambou Refendu 3 brins trè Hier 22:31 - Sport - Loisir CANNE A LANCER EN BAMBOU REFENDU 3 BRINS de 1m05 MARQUAGE FABRIQUEE AUX USA COMME NEUVE TRES PEU SERVIE AVEC SA HOUSSE SANS BRETELLE KAKI CLAIRE LES ANNEAUX SONT BIEN FRETTES DE COLLECTION VOIR ... 56360 Le Palais 80 €
+3 photos Pezon et Michel Traun Superparabolic PPP - Hans Bamboo Fishi lundi 18 mars 22:31 - Sport - Loisir ... Traun Superparabolic PPP - Hans Bamboo Fishing Rod 8’2 - RARE. Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma collection ... 69330 Meyzieu 490 €
+3 photos Pezon et Michel Parabolic Speciale Normale Bamboo Fishing Ro dimanche 17 mars 22:31 - Sport - Loisir ... et Michel Parabolic Speciale Normale Bamboo Fishing Rod 8 1/2. Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma collection ... 69330 Meyzieu 160 €
+3 photos Pezon et Michel Ritz Parabolic T.O.S HS – HL Bamboo Fishing samedi 16 mars 22:31 - Sport - Loisir ... T.O.S HS – HL Bamboo Fishing Rod 8’5 - RARE. Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma collection personnel.Merci de ... 69330 Meyzieu 390 €
+3 photos CANNE à MOUCHE Pêche 6'9p Bambou Refendu fly rod fishing Fli vendredi 15 mars 22:31 - Sport - Loisir View more great items Petite CANNE A MOUCHE EN BAMBOU REFENDU 6'9 p soie (line) # 3-4./ 3 elements. 207 cm / poids de 103 g. - Action de pêche: parabolique ... 91590 La Ferté-Alais 168 €
+3 photos Pêche CANNE à MOUCHE 7'p Bambou Refendu soie 3-4 canna mosca samedi 9 mars 22:31 - Sport - Loisir View more great items Petite CANNE A MOUCHE EN BAMBOU REFENDU 7' p soie (line) # 3-4./ 3 elements. 214 cm / poids de 101 g. - Action de pêche: parabolique et ... 91590 La Ferté-Alais 158 €
+3 photos Antique canne à pêche mouche bambou Hardy signée numérotée + lundi 4 mars 22:31 - Sport - Loisir ... année Hardy importait et entreposait plus de 30 000 pièces de bambou destinées exclusivement pour ses cannes à pêche à la mouche. Dès les années 1885, Hardy proposait chaque année un catalogue ... 66600 Salses-le-Château 700 €
+3 photos Pezon et Michel Télébolic BB2 Bamboo Fishing Rod lundi 4 mars 22:31 - Sport - Loisir Pezon et Michel Télébolic BB2 Bamboo Fishing Rod. Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma collection ... 69330 Meyzieu 250 €
+3 photos Pezon et Michel SuperParabolic PPP Power Plus Creusevault Ba vendredi 1 mars 22:31 - Sport - Loisir ... PPP Power Plus Creusevault Bamboo Fishing Rod 8’3. Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma ... 69330 Meyzieu 549 €
+3 photos Pezon et Michel Parabolic Skish Bamboo Fishing Rod 8´2 mercredi 28 février 22:31 - Sport - Loisir Pezon et Michel Parabolic Skish Bamboo Fishing Rod 8´2 Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma collection ... 69330 Meyzieu 499 €
+3 photos Pezon et Michel Parabolic Skish Bamboo Fishing Rod 8´2 mardi 27 février 22:31 - Sport - Loisir Pezon et Michel Parabolic Skish Bamboo Fishing Rod 8´2 Je suis un passionné des cannes à mouche en bambou refendude la marque Pezon et Michel. Je mets en vente une partie de ma collection ... 69330 Meyzieu 449 €
+3 photos Epuisette en Bambou / Milieu 20th France / Pêche Filet à Mai mercredi 14 février 22:31 - Sport - Loisir ... rallonge 1.40m, diamètre du filet 35cm Envoi soigné / Pêche Canne Coup Mouche Lancer Bambou Refendu Moulinet Epuisette Filet Traîne Bateau Truite Saumon Décoration Déco Marine ... 46210 Sénaillac-Latronquière 139 €
+3 photos Canne à Pêche Lancer en Bambou Refendu / 1950's France / Déc mercredi 14 février 22:31 - Sport - Loisir ... chrome Longueur totale 1.85m, démontée 94cm Envoi soigné / Pêche Canne Coup Mouche Lancer Bambou Refendu Moulinet Epuisette Filet Traîne Bateau Truite Saumon Décoration Déco ... 46210 Sénaillac-Latronquière 110 €
+3 photos Pêche CANNE à MOUCHE 7'3 Bambou Refendu travel Fly rod Bambo samedi 10 février 22:31 - Sport - Loisir View more great items Petite CANNE A MOUCHE EN BAMBOU REFENDU 7'3 p soie (line) # 5-6./ 3 elements. 222 cm / poids de 126 g. - ... 91590 La Ferté-Alais 168 €
+3 photos CANNE A MOUCHE ANCIENNE " JDL " EN BAMBOU REFENDU PECHE A LA lundi 1 janvier 22:31 - Sport - Loisir CANNE A MOUCHE ANCIENNE DE LA MARQUE " JDL " EN BAMBOU REFENDU , POURBLA PECHE A LA TRUITE , AVEC SON MOULINET EN LAITON , EN BON ETAT.....LA PARTIE , LA PLUS FINE DE LA CANNE FAIT 1M55 ET LA ... 17630 La Flotte 110 €
+3 photos Canne à pêche à la mouche ancienne Pezon & Michel signée F-l jeudi 2 novembre 22:31 - Sport - Loisir Canne à pêche ancienne Pezon & Michel signée F-ly 8p1/2. Etat excellent, quasi neuf, avec étui. En bambou refendu. 77160 Chalautre-la-Petite 200 €
+19 photos Atelier Pêche Unique en Occitanie mercredi 18 octobre 20:42 - Sport - Loisir ... ; Canne Casting ; Canne à Carpe : Canne Surf Casting ; Canne Stand Up ;Canne Bateau tous Types ; Canne à Mouche . 11) Création d'Etuis en Bambou Customisés EXCLUSIF pour Canne TENKARA;Canne à Mouche ... 34500 Béziers 15 €
+3 photos Canne à mouche mercredi 11 octobre 22:33 - Sport - Loisir Bonjour, Canne à mouche PEZON ET MICHEL Parabolic Spéciale Normale en bambou refendu elle porte les numéros : 716720 ainsi que 8'1/2 L'emboiture porte quelques traces de ... 54830 Moriviller 230 €
+2 photos Canne à mouche bambou refendu vendredi 8 septembre 18:48 - Sport - Loisir ... réactivité. Les joints sont en bois, ce qui assure une bonne tenue et une grande solidité. La canne à mouche bambou refendue PEZON MICHEL est équipée d'un emboîtement bois, ce qui permet de fixer la ... 57340 Dalhain 500 €
+10 photos Restauration ;Personnalisation Cannes à Pêche mardi 15 août 20:32 - Sport - Loisir ... Et en Exclusivité je crée et monte des Poignées en Bambou MOZO Flammé pour Canne Spinning;Canne à Carpe; Canne Casting et Canne à Mouche. Je ne suis pas un Professionnel; seulement un Pêcheur Retraité ... 34500 Béziers 15 €