Lot de Dinky Toys militaires

Report this ad

68127
Sainte-Croix-en-Plaine

Collectionneur cède 1 lot de véhicules militaires "Dinky Toys" à restaurer, et 1 Solido en TBE;
- "Dinky Supertoys" Meccano 'made in France' n° 890 (produit entre 1959 et 70); Tracteur Berlier T6 1958 avec vitres, et 2 semi-remorques surbaissés porte-chars avec rampes d'accès mobiles (nb; manques pneus et 1 rampe mobile sur une des remorques)
- "Dinky Toys" Meccano France n° 824 (produit entre 1963 et 70); Berlier Gazelle 6X6 (nb; manque bâche et pneus)
- "Dinky Toys" Meccano France n° 814 (produit entre 1963 et 71); A.M.L. Panhard (nb; tourelle mobile mais canons cassés, manque pneus)
- "Solido" Jeep Willis US "Omaha" 7-82 en TBE.

Ce lot est vendu 50€ pour l'ensemble. Port inclus.