Lot de bijoux anciens émaillé argent,pierre,métal doré broch

44 €

Report this ad

37360
Beaumont-la-Ronce

Mes coordonnées en bas de page à gauche

EN 1 LOT

Anciens bijoux fantaisie années 1950/60

 1 paire de boutons de manches en tôle émaillé rouge au traits argenté et doré a la fois

Paire de boutons de manches années 1930/40

 Deux paires de boucles d'oreilles

1 est en pierre poli de couleur vert sur montures Made in France déposé

1 pierre est à recollé sur sa monture

1 paire de boucles d'oreilles en métal doré,faux perle en plastique

1 broche en métal doré et petites pierres styles précieuse

Deux rangées de 6 et 1 plus gros central

1 bague fine métal doré dans son écrin

2 broches à décors de fleurs en argent ? à voir

1 bracelet en argent ? à voir

1 bague pierre sur très belle monture en argent

1 épingle à cravate en argent d'époque art-déco

1 monture de lunette de vue en argent époque art-déco

1 oiseau en broche en bois bijoux moderne

1 grand collier de perles en verres de couleur mauve monture en laiton

Collier époque 1930/40

Dimension longueur 74 cm

1 chapelet INRI pour Marie

Chapelet perle en plastique monture métal doré

Vers années 1960

Petits sujets série miniatures animaux domestique

Chien race me semble être un fox terrier maman chien et ses 2 petits chiots

Figurine en plastique ancien

1 Éléphant en plastique ancien animal de la savane

1 figurine représentant une maman chatte transportant son enfant dans son couffin

Habits japonisant dans le style netsuké

 La matière de la figurine me fait pensé à de la matière reconstitué

L'ensemble du lot de bijoux anciens années art-déco à années vintage pour la plus part

Certains en argent

En métal doré,en bois,pierre ,verre et anciens émaillé

 Son en bon état

seul une boucle d'oreille en pierre et à recollé comme dit

Ensemble bon état

Pas de manque ou case

Bijoux anciens complet

Pas de prix de réserve

Plus de photos sur demande

Mode livraison

France Mondial-Relais 5,00 euro

Colissimo

Europe 12,30 euro

Europe zone B 16,40 euro

Reste du monde 24,00 euro

Envoi rapide est très soigné,après paiement de l'achat.

Indiquer un point relais-mondial de réception souhaiter