+3 photos Broche ancienne des années 1950 avec peinture miniature pei dimanche 14 avril 22:31 - Bijoux & Montres Broche ancienne des années 1950 avec peinture miniature peinte à la main portrait de femme cadre torsadé métal doré. Ferme bien avec bouton poussoir. Dimensions Hauteur 4,5 cm Largeur 3.6 cm. Je ... 58300 Saint-Léger-des-Vignes 65 €
+3 photos Broche vintage karl lagerfeld métal doré dimanche 14 avril 22:31 - Bijoux & Montres Broche vintage Karl LAGERFELD Métal doré Hauteur totale:6cm Largeur:3,6cm Bon état(juste un micro éclat de doré sur le crochet ... 40800 Aire-sur-l'Adour 420 €
+2 photos BROCHE ANCIENNE portrait de LOUIS XIV métal doré dimanche 14 avril 08:15 - Bijoux & Montres Rare broche ancienne en métal doré au profil de Louis XIV . Bon état. Diamètre : 3 cm Envoi rapide & soigné en lettre suivie . Welcome to foreign buyers, ... 56700 Brandérion 23,20 €
+3 photos BROCHE SUPERBE EN NACRE ABALONE OVALE CERCLEE DE METAL DORé, dimanche 14 avril 08:15 - Bijoux & Montres BELLE BROCHE ABALONE VOIR LES 6 PHOTOS - forme de la broche: ovale - matières: nacre abalone + alliage ... 83000 Toulon 22,10 €
+3 photos Christian Lacroix élégante broche en métal doré 4,5 x 4 cm samedi 13 avril 22:31 - Bijoux & Montres Christian Lacroix élégante broche en métal doré 4,5 x 4 cm. Christian Lacroix élégante broche en métal doré figurant un cœur martelé. dimensions 45 x 4 cm . Signature sur plaque a l'arrière n' ... 21000 Dijon 150 €
+3 photos Broche vintage décor poisson émaillé Vintage enameled brooch samedi 13 avril 22:31 - Bijoux & Montres Broche circulaire vintage à décor de poisson polychrome émaillé sur base en métal doré. Beau travail artisanal. Diamètre : 52 mm. Poids : 29 g. A noter un petit saut d’émail entre les deux nageoires ( ... 94130 Nogent-sur-Marne 30 €
+3 photos Lot de 2 broches anciennes milieu XXe panier de fleurs et st samedi 13 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... d'une pièce lourde, de belle facture. Dimensions 5X 2,5cm. 2) Broche ancienne, un peu postérieure à la précédente, années 60 en métal doré serti de strass de 2 couleurs de bleu. Elle est très élégante ... 83000 Toulon 39,99 €
Broche En Pin Broche Pin Court samedi 13 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... un aspect lumineux et raffiné. La pointe du pin est en métal doré avec un bouton de serrure sécurisant l'ensemble. Cette broche peut être portée sur toute veste ou sur un pull et ajoutera une touche ... 9,28 €
+2 photos Vtg BROCHE GRAPPE DE 3 CERISES en MÉTAL DORÉ PAVÉ DE STRASS samedi 13 avril 22:31 - Bijoux & Montres BROCHE GRAPPE DE 3 CERISES en MÉTAL DORÉ PAVÉ DE STRASS CLAIRS. Dimensions : 3.3 cm x 3.3 cm . Attache sécurisée. Merci de bien regarder toutes les ... 22400 Saint-Alban 12 €
+3 photos Monet Large Broche Cordelia Dore Couture Metal jewelry brooc samedi 13 avril 22:31 - Bijoux & Montres Monet création bijoux couture Élégante et large broche métal doré « Cordelia « Très bon état Dim ... Monet creating couture jewelry Elegant and large gold metal brooch “Cordelia “ Very good state Dim: ... 69001 Lyon 46 €
+3 photos Belle broche bijou de style vintage feuilles vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... le-boudoir-de-charlotte - description de l'objet: Belle broche bijou de style vintage Monture fantaisie métal couleur doré Dimension : 5,5 cm environ Très bon état ... 30000 Nîmes 10,90 €
+2 photos Broche fantaisie en métal doré a perles vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres Jolie broche 2 coeurs juxtaposés à l horizontal Avec chaînettes et perles Accroche au dos Lunettes ou papillons pour la forme 2 cœurs juxtaposés Mesures5, 4 longueur hauteur avec chaînettes 7,2 cm ... 36000 Châteauroux 10 €
+3 photos Vintage Montre-broche De Avon vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres Vintage Montre-broche De Avon. Date du début des années 90. Bijoux publicitaire de Avon. En metal doré, la montre à quartz (diamètre du cadran 1,9cm) est entourée de 2 angelots en métal travaillé. ... 63350 Bulhon 40 €
+3 photos Lot de 6 Broches anciennes différentes vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 6 Broches anciennes différentes Métal doré ou argenté , pierres et médaille En bon état A nettoyer Visitez ma boutique ici** ATTENTION LA LIVRAISON DE CET ARTICLE ... 71260 Azé 59 €
+3 photos 1970, LANCOME, joli pendentif métal doré A PORTER EN BROCHE vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres 1970, LANCOME, joli pendentif métal doré A PORTER EN BROCHE ET/OU PENDENTIF. Comme neuf, signé au dos , cabochon de verre rouge biseauté. L 3 cm, l 3 cm. Envoi ... 21140 Genay 15 €
+3 photos NEUVE BELLE BROCHE signée VAN CLEEF & ARPELS vintage EPINGLE vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... & ARPELS vintage EPINGLE DIFFUSEUR PARFUM /N°3 Magnifique broche / épingle à foulard vintage de la marque VAN CLEEF & ARPELS. Signée VCA au dos. En métal doré et au superbe décor raffiné d'une fleur ... 83980 Le Lavandou 35 €
+3 photos Ancienne broche Yves Saint Laurent médaille pendentif coeur vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres ancienne broche médaille pendentif Yves Saint Laurent coeur en métal doré vintage en bel état voir photos qui compléte la description merci voir photos .marquage sous la base éstampille . hauteur 4. ... 160 €
+3 photos Ancienne broche miniature peinte et signée Décor d'oiseau Mé vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne broche miniature peinte signée et métal doré. 5 x 4 cm. Très bon état. France: lettre suivie 8€ Europe: lettre recommandée 15€ Monde: lettre recommandée 20€ Remise ... 54000 Nancy 40 €
+3 photos SUPERBES B.O CLIPS + Broche pins FAÇON "FRED"/ VINTAGE Forc vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres SUPERBES BOUCLES D'OREILLES clips ET BROCHE PINS FAÇON "FRED"/ VINTAGE Métal "cordé" acier et embouts en métal doré Tout à fait dans l'esprit des créations "Fred" (type force 10) Années 80 BO - ... 59200 Tourcoing 17 €
+3 photos Superbe broche ancienne étoile Art Déco métal doré et pierre vendredi 12 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... ancienne étoile Art Déco métal doré et pierres du Rhin. Superbe broche ancienne Art Déco en métal doré et pierres du Rhin. Elle est en forme d'étoile mais on peut lui donner une autre symbolique ... 83000 Toulon 39,90 €