+3 photos Service à vaisselle porcelaine de Limoges 73 pièces Hier 22:31 - Arts de la table Service à vaisselle en Porcelaine de LimogesDécor floral, ... plat ovale 36x25cm- 23 assiettes diamètre 23cm- 10 assiettes creuses types assiettes à soupe 24cm de diamètre- 12 petites assiettes plates ... 11190 Arques 600 €
+3 photos Service Fruits De Mer CNP Berry mardi 26 mars 06:28 - Arts de la table ... décoré de fruits de mer Compagnie nationale de haute porcelaine du Berry Assiettes et plat de forme hexagonale Pièces rares En parfait état 6 Assiettes 20x 20 cm Plat hauteur 20 cm Largeur 23x23 cm 11100 Narbonne 115 €
+3 photos Service de Table en Porcelaine de Limoges Raynaud 57 Pièces lundi 25 mars 22:31 - Arts de la table Service de Table en Porcelaine de Limoges Raynaud 57 Pièces Motif Fleur - 36 assiettes plates diamètre: 24,5 cm (petit éclat sur deux assiettes, voir photo 8) - 11 assiettes creuses diamètre: 23 cm - ... 80 €
+3 photos Service de table - Motifs rose noire et contour doré - en p lundi 25 mars 22:31 - Arts de la table ... . Magnifique service complet de 92 pièces en porcelaine de Limoges : Motif central une rose noir et dorure sur l'ensemble des contours des assiettes et des plats. Un style raffiné et vintage. Il ... 29820 Guilers 250 €
Assiette Plate En Porcelaine Blanche Et Dor¿E D25 dimanche 24 mars 22:31 - Arts de la table ... ou aux saveurs fortes ce qui permet de conserver les arômes originels de vos plats. L'assiette plate en porcelaine blanche et dorquinée D25 est également facile à nettoyer grâce à sa résistance aux ... 27,95 €
+3 photos Série 4 Assiettes Hôtels Monte Carlo design Marie Pierre Boi dimanche 24 mars 22:31 - Arts de la table 4 grandes assiettes plates sur le thème de l'Hôtel Hermitage et Hôtel de Paris à Montecarlo Concept, design de Marie Pierre BOITARD, décor Art Nouveau et Art Déco Porcelaine allemande Bauscher Weiden, ... 34170 Castelnau-le-Lez 55 €
Assiette À Dessert Pierre Lapin Jaune /Caramel samedi 23 mars 22:31 - Arts de la table ... élégant et chaleureux à votre table. Cette assiette est faite de porcelaine fine et blanche, avec des motifs de ... et bien proportionnée de vos plats favoris. Les assiettes à dessert Pierre Lapin ... 31,36 €
+3 photos * LOT DE 2 PLATS 26 CM PORCELAINE LIMOGES POURTOUR DORÉ NAPO samedi 23 mars 22:31 - Arts de la table 2 PLATS, ASSIETTES DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX POURTOUR DORÉ À L'OR FIN MOTIF ABEILLES NAPOLÉON J.GODIN - Plat/assiette de présentation à gâteaux de diamètre 26 cm. - Superbe qualité - En très bon état ... 75001 Paris 200 €
+3 photos Service de table complet vaisselle porcelaine samedi 23 mars 22:31 - Arts de la table Service de table complet en porcelaine blanche de la marque Winterling, Bavière, acheté en 1983 et comprenant : 23 assiettes plates 12 assiettes creuses 12 assiettes à dessert 1 soupière 1 saucière ... 94160 Saint-Mandé 280 €
+3 photos Superbe service de table art-nouveau " Luise " Wieseir & Mah samedi 23 mars 22:31 - Arts de la table Très beau service en porcelaine d'époque art-nouveau porcelaine blanche, doré et décors floral vert d'herbe 14 assiettes plates dont une fêlé, diamètre : 24,8 cm 6 assiettes creuses dont une fêlé, ... 64600 Anglet 350 €
+3 photos Service de table en porcelaine de limoges samedi 23 mars 22:31 - Arts de la table ... de table en porcelaine de limoges parfait pour une grande famille ou une maison d’hôtes : Service complet de 122 pièces incluant 46 assiettes plates, 24 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 ... 92200 Neuilly-sur-Seine 345 €
+3 photos 4 assiettes à dessert vintage dépareillées bleue blanche cot samedi 23 mars 22:31 - Arts de la table Joli ensemble de 4 assiettes à dessert en porcelaine et faience anciennes. ... organiser l'achat de plusieurs lots pour un service entier (assiettes plates, creuses et dessert). Diamètres: 18,5cm x 0,5cm ... 62000 Arras 25 €
+3 photos Lot 6 assiettes motif bleu losange dorée à la feuille Porcel vendredi 22 mars 22:31 - Arts de la table ... 6 assiettes or et motif bleu losange dorée à la feuille Porcelaine allemande de première qualité: Jaeger Bavaria Gemany 24 cm de diamètre Remise ne main propre préférée si possible NB: 2 plats ovals ... 06330 Roquefort-les-Pins 90 €
+3 photos Service de table porcelaine limoges décor fleurs vendredi 22 mars 22:31 - Arts de la table ... de table porcelaine limoges décor fleurs. De chez A.giraud&fils de Limoges Belle époque Contenant : - 9 tasses - 9 sous tasses - 9 assiettes plates - 9 assiettes creuses - 9 assiettes à dessert ... 62930 Wimereux 300 €
+2 photos Rare! service vaisselle "Pillyvuit", style "Raku", en excell jeudi 21 mars 22:31 - Arts de la table ... une singularité parfaite! Le style de cette porcelaine émaillée s’apparente au style Raku (japonais ... 64 pièces, dont : - 6 assiettes plates - 6 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert, ou à pain - 9 ... 64270 Puyoô 390 €
Service de table BERNARDAUD - Porcelaine de Limoges jeudi 21 mars 22:31 - Arts de la table ... en porcelaine de limoges. 2 assiettes de présentation "Nuage" bordure bleue 29.5 cm 2 assiettes plates "Borghese" bordure jaune 26 cm 2 assiettes plates "Borghese ... 74240 Gaillard 185 €
Vaisselle - Raynaud Limoges - 12 assiettes plates 24cm - feu jeudi 21 mars 22:31 - Arts de la table Vaisselle - Raynaud Limoges - 12 assiettes plates Collection feuilles érable Porcelaine 24,5cm de diamètre et 2,5cm de hauteur 5524 grammes D'autres annonces disponibles de cette collection dans mes ... 14000 Caen 107,50 €
+3 photos 3 assiettes plates en porcelaine pottery Barn Reindeer jeudi 21 mars 22:31 - Arts de la table 3 assiettes plates en porcelaine Pottery Barn décor Reindeer : Donner, Comet, Blitzen. Signature au dessous. En bon état, pas de fêle ni d'ébréchure, petites ... 13570 Barbentane 80 €
La Boule Ensemble Pour Le Dîner jeudi 21 mars 11:11 - Arts de la table ... un magnifique service de table composé de 6 assiettes rondes en porcelaine blanche de Villeroy & Boch. Ce service ... de les endommager. Les assiettes sont lisses et plates, ce qui facilite le nettoyage ... 312 €
+3 photos Service de table en porcelaine de Limoges Haviland 57 pièces mercredi 20 mars 08:08 - Arts de la table ... de table en porcelaine de Limoges Collection Torse, blanc uni. Le lot comprend 11 modèles différents, 57 pièces. 18 x assiettes plates 24,5 cm 12 x assiettes plates 22 cm 12 x assiettes creuses 19 cm ... 29380 Le Trévoux 199 €