Soldat Plomb Creux

PLOMBS CREUX ANCIENS lot soldats francais WW2 Gradé Clairon

Hier 06:30 - Jeux - Jouets
78330 Fontenay-le-Fleury
772P LR/DC Figurine Soldat Fanfare Musicien WWI Plomb Creux +3 photos

772P LR/DC Figurine Soldat Fanfare Musicien WWI Plomb Creux

mardi 26 mars 06:32 - Jeux - Jouets
01540 Vonnas
14,45 €
Figurines en plomb creux marque inconnu. 60mm

jeudi 21 mars 22:31 - Jeux - Jouets
27580 Bourth
4 €
Lot de soldats en métal - deuxième guerre mondial - ww2 +3 photos

Lot de soldats en métal - deuxième guerre mondial - ww2

jeudi 7 mars 22:31 - Jeux - Jouets
30960 Le Martinet
19 €
3 SOLDATS CHARGEANT PLOMB CREUX +3 photos

3 SOLDATS CHARGEANT PLOMB CREUX

dimanche 3 mars 22:31 - Jeux - Jouets
3 SOLDATS CHARGEANT PLOMB CREUX. Période  1935-1940 en 60 mm Marque : MUNCKLE Georges (GM)
56860 Séné
Anciens soldats de plomb guerre 1914 -1918 : fusiliers marin +3 photos

Anciens soldats de plomb guerre 1914 -1918 : fusiliers marin

jeudi 22 février 22:31 - Jeux - Jouets
93250 Villemomble
19,50 €
FIGURINE PLOMB CREUX XR  (XAVIER RAPHANEL) SOLDAT TIRAILLEUR +3 photos

FIGURINE PLOMB CREUX XR (XAVIER RAPHANEL) SOLDAT TIRAILLEUR

samedi 10 février 22:31 - Jeux - Jouets
Figurine en plomb creux 50mm fabriquée en France  par X.R XAVIER RAPHANEL (1895) Source informations : "Les Figurines en Plomb Creux" tome 3 de JB Doublet & JM Tisné
58530 Brèves
10,50 €
Soldats Plomb Creux Afrique Algérie Sultan +2 photos

Soldats Plomb Creux Afrique Algérie Sultan

lundi 5 février 22:31 - Jeux - Jouets
Bonjour, Je vends ce soldat de l'armée d'Afrique 6,5 cm environ de Haut Bel état d'origine Port en sus. je vends d'autres Soldats en plomb de l'armée d'Afrique Merci
06610 La Gaude
Plomb creux : soldat anglais tirant à la carabine +3 photos

Plomb creux : soldat anglais tirant à la carabine

samedi 3 février 22:31 - Jeux - Jouets
Soldat anglais tirant à la carabine en plomb creux, hauteur 6cm. La figurine est en bel état, présentant très peu de manque de peinture , il semble manquer l'extrémité du fusil.
57600 Forbach
Gros lot 9soldats cavalier plomb creux JSB JSF SR XR DC ou a +3 photos

Gros lot 9soldats cavalier plomb creux JSB JSF SR XR DC ou a

vendredi 2 février 22:31 - Jeux - Jouets
gros lot 9 soldats dont cavalier avec bras articulé  en plomb creux différentes marques vendus en l'état, petits manques peinture, bout de fusil pour cavalier etc voir photos
54610 Nomeny
Soldats en plomb creux - SR - Moto side Car WWI - Moto seule +3 photos

Soldats en plomb creux - SR - Moto side Car WWI - Moto seule

vendredi 26 janvier 22:31 - Jeux - Jouets
33720 Illats
WW1 WW2 CBG MIGNOT 5 Cavaliers  Bras Articule Plombs Creux +3 photos

WW1 WW2 CBG MIGNOT 5 Cavaliers Bras Articule Plombs Creux

dimanche 21 janvier 22:31 - Jeux - Jouets
45700 Villemandeur
29 €
QUIRALU  -  ALUDO - CBG  -  SOLDAT  ITALIEN  PORTE  DRAPEAU +2 photos

QUIRALU - ALUDO - CBG - SOLDAT ITALIEN PORTE DRAPEAU

samedi 13 janvier 22:31 - Jeux - Jouets
______________QUIRALU  -  ALUDO - CBG  -  SOLDAT  ITALIEN  PORTE  DRAPEAU  - GUERRE 14/18 -_________________ ___ Soldat en plomb creux en bon état . ___ Hauteur totale - 8 cm .
77440 Armentières-en-Brie