PLOMBS CREUX ANCIENS lot soldats francais WW2 Gradé Clairon Hier 06:30 - Jeux - Jouets MARQUE INCONNUE ? LES SOLDATS FONT 5,5CM DE HAUT LOT DE 8 SOLDATS FRANCAIS DIVERS IL FAUT RECOLLER LA TETE DU CLAIRON, AVEC MARQUES D' AGE ET D' USAGE. Jouet ancien et de collection avec ses ... 78330 Fontenay-le-Fleury 30 €
+3 photos 772P LR/DC Figurine Soldat Fanfare Musicien WWI Plomb Creux mardi 26 mars 06:32 - Jeux - Jouets mggm2005 (13760) LR / DCMade in FranceHauteur: 6.4 cm Soldat de la MusiqueLa ClarinettePlomb Creux Repeint très bon état sans boite pour cesoldat repeint: éclats de peinture légers, présence de colle ... 01540 Vonnas 14,45 €
Figurines en plomb creux marque inconnu. 60mm jeudi 21 mars 22:31 - Jeux - Jouets Figurines soldat en plomb 1/32 60mm Consultez mes autres ventes. Possibilité de grouper avec d'autres annonces. Frais de port recalculer pour un achat groupé. Pour plus de renseignements n'hésitez ... 27580 Bourth 4 €
+3 photos Lot de soldats en métal - deuxième guerre mondial - ww2 jeudi 7 mars 22:31 - Jeux - Jouets Lot de 11 divers soldats en métal ou plomb (ca sonne creux) Autour de la deuxième guerre mondial Marque inconnu -------------------------- > CLIQUE SUR CE LIEN POUR VOIR NOTRE ... 30960 Le Martinet 19 €
+3 photos 3 SOLDATS CHARGEANT PLOMB CREUX dimanche 3 mars 22:31 - Jeux - Jouets 3 SOLDATS CHARGEANT PLOMB CREUX. Période 1935-1940 en 60 mm Marque : MUNCKLE Georges (GM) 56860 Séné 12 €
+3 photos FIGURINE BRONZE METAL PLAY ME - FAR WEST / SOLDAT SUDISTE S mardi 27 février 22:31 - Jeux - Jouets Figurine en métal au 1/32 fabriquée en Espagne par PLAY ME BON ETAT Source informations : "Les Figurines en Plomb Creux" tome 1 de JB Doublet & JM Tisné 58530 Brèves 5,90 €
+3 photos Soldat en plomb creux Soldat avec télémètre - plomb creux C. dimanche 25 février 22:31 - Jeux - Jouets Réf interne : Q69 45 29200 Brest 22,90 €
+3 photos Anciens soldats de plomb guerre 1914 -1918 : fusiliers marin jeudi 22 février 22:31 - Jeux - Jouets Lot d'anciens soldats de plomb : fusiliers marins guerre 1914 -1918. Fabrication vintage années 1920-30 Plomb creux peint Hauteur 55mm Bras droit mobile pour certaines ... 93250 Villemomble 19,50 €
+3 photos ANCIEN PLOMB CREUX SOLDAT ATTELAGE 2 CHEVAUX ALU LUCOTTE CBG lundi 19 février 22:31 - Jeux - Jouets ANCIEN PLOMB CREUX SOLDAT ATTELAGE 2 CHEVAUX ALU LUCOTTE CBG MIGNOT OU AUTRE 8,5 cm de haut. Manques, cassures, à restaurer. GROUPEZ VOS ... 84300 Cavaillon 14 €
+3 photos FIGURINE PLOMB CREUX XR (XAVIER RAPHANEL) SOLDAT TIRAILLEUR samedi 10 février 22:31 - Jeux - Jouets Figurine en plomb creux 50mm fabriquée en France par X.R XAVIER RAPHANEL (1895) Source informations : "Les Figurines en Plomb Creux" tome 3 de JB Doublet & JM Tisné 58530 Brèves 10,50 €
+2 photos Soldats Plomb Creux Afrique Algérie Sultan lundi 5 février 22:31 - Jeux - Jouets Bonjour, Je vends ce soldat de l'armée d'Afrique 6,5 cm environ de Haut Bel état d'origine Port en sus. je vends d'autres Soldats en plomb de l'armée d'Afrique Merci 06610 La Gaude 15 €
+3 photos Plomb creux : soldat anglais tirant à la carabine samedi 3 février 22:31 - Jeux - Jouets Soldat anglais tirant à la carabine en plomb creux, hauteur 6cm. La figurine est en bel état, présentant très peu de manque de peinture , il semble manquer l'extrémité du fusil. 57600 Forbach 10 €
+3 photos Gros lot 9soldats cavalier plomb creux JSB JSF SR XR DC ou a vendredi 2 février 22:31 - Jeux - Jouets gros lot 9 soldats dont cavalier avec bras articulé en plomb creux différentes marques vendus en l'état, petits manques peinture, bout de fusil pour cavalier etc voir photos 54610 Nomeny 25 €
+3 photos Soldats en plomb creux - SR - Moto side Car WWI - Moto seule vendredi 26 janvier 22:31 - Jeux - Jouets Moto du side-car SR Expédition en Mondial Relay ou Collissimo au choix de l'acheteur Livraison gratuite pour la France Foreign buyers are welcome ! Référence ... 33720 Illats 30 €
+2 photos SOLDAT MARIN WWI PLOMB CREUX marque inconnue BF -DC QUIRALU dimanche 21 janvier 22:31 - Jeux - Jouets SOLDAT MARIN WWI PLOMB CREUX marque inconnue BF -DC QUIRALU ? 1/32 état d'usage 93320 Les Pavillons-sous-Bois 4 €
+3 photos WW1 WW2 CBG MIGNOT 5 Cavaliers Bras Articule Plombs Creux dimanche 21 janvier 22:31 - Jeux - Jouets 5 soldats cavaliers en plomb creux, avec des petits accident, manque une tête sur l'un, manque un bras sur un autre, un fusil cassé (joint, ... 45700 Villemandeur 29 €
+2 photos 2 figurines plomb creux soldat 1ere guerre mondiale WW1 - 14 mardi 16 janvier 22:31 - Jeux - Jouets Etat occasion 24600 Allemans 6 €
+2 photos QUIRALU - ALUDO - CBG - SOLDAT ITALIEN PORTE DRAPEAU samedi 13 janvier 22:31 - Jeux - Jouets ______________QUIRALU - ALUDO - CBG - SOLDAT ITALIEN PORTE DRAPEAU - GUERRE 14/18 -_________________ ___ Soldat en plomb creux en bon état . ___ Hauteur totale - 8 cm . 77440 Armentières-en-Brie 10 €
+3 photos 2 Soldats plomb creux parade made in england dimanche 7 janvier 22:31 - Jeux - Jouets 2 Soldats plomb creux parade made in england 62131 Drouvin-le-Marais 4 €