+3 photos Ofevrerie Christofle 29 couteaux spatour metal argenté Hier 22:31 - Arts de la table Christofle 29 couteaux spatour christofle 11 couteaux de table : 24.5 cm 17 couteaux à entremets : 20.5 cm 1 couteau à fromage : 21 cm poinçonné Christofle sur le manche pas de d'esargenture a ... 24400 Beaupouyet 290 €
+3 photos Couverts de baptême en métal argenté cuillère et fourchette mercredi 27 mars 22:31 - Arts de la table ... être plus ou moins tachés écrin marqué M A - production Christofle voir mes autres annonces de couteaux, fourchettes en métal argenté, art de la table livraison Mondial Relay des questions , écrivez ... 63000 Clermont-Ferrand 15 €
+3 photos 1 porte couteaux en métal argenté Christofle Gallia par Sand vendredi 22 mars 22:31 - Arts de la table 1 porte couteaux en métal argenté orfèvre Christofle Gallia par sandoz le lion 1 disponible leur longueur est de 9,5 cm ils sont en bon état petits ... 54470 Bernécourt 45 €
+3 photos 24 porte couteaux GALLIA / CHRISTOFLE par SANDOZ métal argen jeudi 21 mars 06:20 - Arts de la table Je vous propose a la vente cette rare et magnifique cette série de 24 porte-couteaux animalier GALLIA par SANDOZ en metal argenté époque ART DECO 12 animaux différents ce qui fait une paire de chaque ... 77130 La Grande-Paroisse 990 €
+3 photos Ménagère couverts en métal argenté Christofle 42 pcs Mira On mardi 19 mars 22:31 - Arts de la table ... cm 1 couteau à fromage 52g, 19 cm 1 couteau à pain 100g, 28 cm Style : art déco Matière : métal argenté Période : années 60 Modèle : Mira Designer: Luc Lanel Poinçons : poinçon Christofle, poinçon d ... 29380 Le Trévoux 399 €
+3 photos Couverts en métal argenté Christofle de style LouisXVI avant mardi 19 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 2564 Couverts en métal argenté Christofle de style LouisXVI avant 1935 Ensemble de 6 Couteaux et 6 fourchettes en métal argenté de la maison Christofle de style Louis XVI en bon état. Traces de micro- ... 89230 Bleigny-le-Carreau 165 €
+3 photos CHRISTOFLE 10 PIECES METAL ARGENTE, MARLY, AMERICA, ETC - EX lundi 18 mars 22:31 - Arts de la table Superbe ensemble de couverts en métal argenté Christofle. En très bon état. Modèle Marly : 1 couteau de 24,5 cm (lame à affûter) - 1 cuillère et 1 fourchette à dessert : 17 cm - 2 cuillères à café : ... 80 €
+3 photos ANCIEN SERVICE Couverts à Poisson 24 Pièces en Métal Argenté lundi 18 mars 22:31 - Arts de la table ... à poisson Ancien service à poisson de 24 pièces en métal argenté Christofle, modèle coquille. Vendu avec le coffret. Dimensions : Hauteur couteaux 21 cm - Hauteur fourchettes 19 cm. Poids total 1,7 ... 02290 Ambleny 280 €
+3 photos Christofle - Porte couteau (12) - Modèle Vendôme Coquille - lundi 18 mars 22:31 - Arts de la table ... 12 Porte-couteaux Modèle Vendôme Coquille Métal argenté knife holder length: 9,5 cm x 3,5cm ÉPOQUE Après 2000 NOMBRE D’ARTICLES 12 MATÉRIAU Métal argenté FABRICANT / MARQUE Christofle MODÈLE/NOM ... 69100 Villeurbanne 195 €
+3 photos Service 12 couteaux de table CHRISTOFLE métal argenté lames samedi 9 mars 22:31 - Arts de la table Suite de 12 couteaux de table CHRISTOFLE Longueur total : 25 cm Lame acier marqué Christofle à Paris Manche métal argenté avec monogramme marqué Christofle avec le poinçon d'orfèvre ... 41130 Selles-sur-Cher 75 €
+3 photos Lot de couverts dépareillés en métal argenté vendredi 8 mars 22:31 - Arts de la table ... métal argenté comprenant : - un couteau à fromage, manche orfèvre, Guy Degrenne. - un couteau ... & Bayard, Boulenger, au Louvre Paris, Christofle, SFAR, LFR... Vaisselle ancienne en bon ... 44270 Machecoul 55 €
+3 photos CHRISTOFLE MODELE MARLY QUASI NEUVE 1 FOURCHETTE ESCARGOT + jeudi 7 mars 22:31 - Arts de la table 1 fourchette à escargot et un couteau à poisson de la manufacture Christofle en métal argenté, modèle Marly, quasi neuve. Longueur: 17 cm et 19,5 cm Si ... 68800 Thann 30 €
+3 photos Couverts de service métal argenté lundi 26 février 22:31 - Arts de la table ... service métal argenté. 12 petites cuillères 12 fourchettes 20,50 12 grandes cuillères 20,5 2 couverts de services 25cm 1 couteau à beurre Modèle pompadour de chez Christofle ... 13170 Cabriès 800 €
+3 photos Lot de 3 couverts Christofle modèle Pompadour en métal argen jeudi 15 février 22:31 - Arts de la table lot de 3 couverts Christofle Modèle Pompadour en métal argenté 1 grand couteaux = 25 cm lames en inox 1 grande fourchette = 20,5 cm 1 grande cuillère = 20,5 cm en très bon ... 39 €
+3 photos 12 PORTE COUTEAUX MÉTAL ARGENTÉ LUC LANEL CHRISTOFLE ONDULA jeudi 15 février 22:31 - Arts de la table JOLIE SÉRIE DE 12 PORTE COUTEAUX ART DÉCO " CHRISTOFLE " DESIGN " LUC LANEL" ONDULATIONS MODÈLE ARCEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ. TRÈS BEAU MODÈLE SOBRE ET CHIC, PRÉSENTANT DEUX ARCEAUX LATÉRAUX, ... 19100 Brive-la-Gaillarde 350 €
+3 photos Lot métal argenté Coupe Christofle Couvert salade argent Min mercredi 14 février 22:31 - Bijoux & Montres ... et fourchettes Christofle, beurrier en métal argenté, couteaux en corne, fourchettes à gâteaux nacrées, couvert à salade en argent Minerve, coupelle Christofle, louche, couteaux AF Air France ... 54000 Nancy 65 €
+3 photos Christofle ménagère en métal argenté dans écrin d'origine et mercredi 14 février 22:31 - Arts de la table Christofle ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 petites cuillères et 1 louche dans écrin d'origine , modèle filet , la spatule ... 49400 Saumur 680 €
+3 photos Christofle Couteau de service Spatours métal argenté 32,5cm lundi 12 février 22:31 - Arts de la table Couteau de service Christofle France modèle Spatours manche en métal argenté Longueur:32,5cm Rayures d'usage,les photos servent de descriptif Sélectionnez votre point retrait ... 61210 Bazoches-au-Houlme 58 €
+3 photos Christofle couvert de service fourchette poisson Art Déco Bo dimanche 11 février 22:31 - Arts de la table ... en métal argenté de la Maison CHRISTOFLE Modèle Boréal de Luc Lanel, chiffré L.B Rayures d'usage Longueur : 22 cm Un service à poisson de 24 pièces, 12 couteaux ... 25 €
+3 photos 12 porte couteaux métal argenté Gallia Pour Christofle, Art vendredi 9 février 22:31 - Arts de la table 12 porte couteaux métal argenté Gallia Pour Christofle, modèle arabesque. Art Déco. Poinçonnés Gallia prod Christofle. Boîtes d’origine. Bel état et présence de légères rayures d’usage. 29600 Morlaix 140 €