Lot de 8 anciens wagons de marchandises Jouef train électriq

125 €

Report this ad

38160
Saint-Marcellin

Lot de 8 anciens wagons de marchandises et 1 boîte de quatre containers Jouef train électrique échelle HO.

Ces wagons et leurs boîtes sont en très bon état de conservation, avec quelques minimes traces du temps, quasiment rien.

Ils ont été stockés depuis plusieurs années dans un endroit sec et à l'abri de la lumière.

Tous les tampons sont présents, je n'ai vu aucun manque. Le wagon nettoyeur est vendu avec sa notice (recto-verso), photo 2.

Je ne suis pas un spécialiste de ce genre de jouet, toutes les questions et demandes de photos supplémentaires seront les bienvenues.

D'autres coffrets, locomotives et wagons Jouef de la même provenance, sont dans mes ventes actuellement.

Envoi rapide, soigné et très sécurisé, voir mes évaluations.