+3 photos 1 santon ancien habillé signé M Di Landro " la dame avec pa Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé en argile - signé M Di Landro - Hauteur 32 cm - la dame portant un pain et un sac - en bon état ... 13700 Marignane 11,99 €
+3 photos Ancien Santon Provencal Habillé Signé M.CHAVE à Aubagne Terr mercredi 27 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Provencal ancien Habillé et Signé M.CHAVE à Aubagne. Terre Cuite. 30 cm de haut. Excellent état d'occasion. J'ai deux autres santons à vendre (Voir mes autres annonces). Frais de port groupés possible ... 92370 Chaville 30 €
+3 photos SANTON ANCIEN PIERACCINI BACCI SAINT EXPEDIT GRANDE TAILLE T mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... santonnier s'est surtout développé au XIXème siècle. On distingue deux familles de santons, les santons peints et les santons habillés apparut à la fin du XIXème siècle. Si à l'origine la crèche et ... 50320 Beauchamps 95 €
+3 photos 1 santon ancien habillé signé Peirano " la dame qui tricote mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé en argile - signé Peirano - Hauteur 27 cm - la dame qui tricote - en bon état d'usage et du temps passé voir les photos " j'ai mis en vente d'autres santons " --- - ... 13700 Marignane 10,99 €
Anciens SANTONS de PROVENCE Habillés Couple de Personnes Âgé jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Anciens SANTONS de PROVENCE Couple de Personnes Âgées Assis sur un Banc Ils sont à vendre en tels que vous les voyez sur les photos , en BON ÉTAT Dimensions Hauteur 20cm Longueur 30cm Largeur ... 66110 Amélie-les-Bains-Palalda 25 €
+2 photos SANTON DE CRECHE DE NOEL ANCIEN HABILLE signé JOUGLAS mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Santon de crèche signé S. JOUGLAS. En parfait état avec son visage buriné, il mesure environ 32 cm de hauteur. Envoi rapide et soigné en mondial relais ou colissimo (choix à définir au moment ... 28 €
+3 photos Doll Handmade Santon ancien de Provence habillé FEMME métier lundi 18 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art OCCASION s77 Collection ANCIEN SANTON DE PROVENCE HABILLE EN ARGILE étiquette L'atelier le Pigeonnier Brue-Auriac FEMME tricoteuse de chaussette panier laine chaufferette scène de vie fixée ... 37400 Amboise 120 €
+3 photos TABLEAU VITRINE SANTON CRECHE ANCIEN ART POPULAIRE PROVENCE lundi 18 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... santonnier s'est surtout développé au XIXème siècle. On distingue deux familles de santons, les santons peints et les santons habillés apparut à la fin du XIXème siècle. Si à l'origine la crèche et ... 50320 Beauchamps 380 €
+3 photos Santon de Provence SIMONE JOUGLAS "femme aux lapins" 30 cm d lundi 18 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... de tissus anciens qui caractérisait la marque de la fabrique JOUGLAS à Marseille Santon habillé, en terre cuite, de la série des 30 cm Dimension : hauteur 30 cm Poids : 480 g Très bon état, comme ... 69170 Tarare 35 €
+3 photos 1 santon ancien habillé signé S Jouglas " la marchande " mercredi 13 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé - signé JOUGLAS - hauteur 31 cm - la marchande avec sa ... voyez sur les photos " j'ai mis en vente d'autres santons " --- - demandez le total avant de régler voir mes autres ... 13700 Marignane 13,99 €
+3 photos SANTON HABILLÉ PROVENÇAL SIGNÉ S. JOUGLAS samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ANCIEN SANTON PROVENçAL SIGNÉ S.JOUGLAS MESURANT 32 cm DE HAUTEUR Envoi rapide et soigné par colissimo ou mondial relais, proposition offerte lors de la commande 22,80 €
+3 photos 1 santon ancien habillé signé Peirano samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé signé Peirano en argile. Bon état général. Environ 20cm Envoi possible a l'international 30100 Alès 15 €
+3 photos SANTON PROVENCAL HABILLE EN TERRE CUITE SIGNE NEUF samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art GRAND ET BEAU SANTON PROVENCAL HABILLE EN TERRE CUITE. FEMME QUI CARDE LA LAINE . HAUTEUR 27 CM . ETAT NEUF ... . HORS EUROPE ME DEMANDER LE PRIX DE L ENVOI . 3 AUTRES SANTONS EN VENTE POUR UN PORT GROUPE 13001 Marseille 20 €
+3 photos Santon Roi Mage Gaspard Crèche Noël OLIVER (Espagne) 12 cm samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Magnifique Roi mage Gaspard avec encens Le santon est habillé de tissus Envoi rapide et soigné offert 55230 Ollieres 23 €
+3 photos 1 santon ancien habillé signé Devouassoux assise devant son vendredi 8 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé - signé Devouassoux assise devant son meuble en bois avec miroir - hauteur du santon assis sur une chaise en bois 19 cm dimensions du meuble ... 13700 Marignane 18,99 €
+3 photos 1 santon ancien habillé assis sur un tronc avec un plateau d jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé en argile - assis sur tronc - Hauteur assis 25 ... voir les photos " j'ai mis en vente d'autres santons " --- - demandez le total avant de régler pour les ... 13700 Marignane 11,99 €
+3 photos Santon ancien de Provence habillé Homme vendeur porteur cruc mardi 5 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art OCCASION Collection ANCIEN SANTON DE PROVENCE HABILLE EN ARGILE Homme porteur vendeur de cruches bras articulés patine du temps pour les tissus bon etat S78 ... 37400 Amboise 40 €
+3 photos 1 santon ancien habillé signé jouglas devant sa table lundi 4 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 santon ancien habillé - signé jouglas devant sa table en bois - hauteur du santon 30 cm la dame tenant un mortier avec pilon et des gousses d'ail dimensions de la table ... 13700 Marignane 19,99 €
+3 photos Santon ancien de Provence habillé Homme tanneur scène de vie vendredi 1 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art OCCASION Collection ANCIEN SANTON DE PROVENCE HABILLE EN ARGILE signé B.MOURAUX scène de vie métier sur socle Homme écharnant une peau de mouton sur un ... 37400 Amboise 80 €