LOT DE 7 OBJETS BLEU FONCE - en céramique ou en verre - BE

Report this ad

28700
Aunay-sous-Auneau

lot de 7 objets bleu foncé, en céramique ou en verre :
- paire de soliflores en verre moulé,  bleu foncé : H 17.5 cm, diamètre base 6 cm, diamètre au col 4 cm

- vase rond côtelé en céramique : H 12 cm, diamètre base 8 cm, diamètre au col 7 cm

- mini vase décor japonais ? : H 7 cm, diamètre base 4 cm, diamètre au col 3 cm

- petite jardinière céramique, décor : couple en costumes d'époque dans un médaillon ovale.

  H 9 cm, longueur 12 cm, largeur 5 cm

  sur la photo 2 petit éclat au bout du stylo, quelques traces d'usage (filet doré manquant par endroits)

- bouteille pharmaceutique  en verre, sans le bouchon GIFRER MODELE DEPOSE

  H 17 cm, diamètre base 5.5 cm

- ancre marine céramique, H 24 cm, diamètre base 7 cm. Il y avait peut-être un bouchon que je n'ai pas?

les soliflores et la bouteille sont un peu plus clairs du fait de leur légère transparence par rapport à la céramique.

je peux éventuellement dissocier le lot