+3 photos Lot Sets petites Cuillères Couteaux à tartiner Abeilles Sour Hier 22:31 - Arts de la table ... lot petites cuillères et couteaux à tartiner,« Animaux » * * * * Superbe ensemble très original : souris: 6 couteaux à fromage Poule: 6 petites cuillères Abeilles : 3 petites cuillères et 3 couteaux ... 34500 Béziers 24 €
+3 photos Couverts vintage dépareillés: tout le lot dimanche 17 mars 08:00 - Arts de la table ... à dents manches gris ou noir - lot de 7 couteaux en bois et inox marque "Prestige " lot de couverts tout inox dépareillées , avec coquilles ou pas : 6 couteaux - 2 fourchettes - 2 petites cuillère ... 11800 Trèbes 5,50 €
+3 photos Lot de Couteaux Pradel Excellence + authentique Neuf (20) jeudi 14 mars 22:31 - Arts de la table - Neuf sous emballage non ouvert - - - 1 couteau boucher (lame 19cm) - 1 couteau à découper (lame 18.5cm) - 1 couteau à désosser (lame 13cm) - 1 couteau utilitaire (lame 12cm) - 1 couteau d'office ( ... 54170 Allain 45 €
+3 photos Lot 24 couteaux anciens jeudi 7 mars 22:31 - Arts de la table ... métal argenté. Dimension couteau à viande 24 cms Dimension couteau à dessert 20 cms Ces couteaux ne sont pas neufs, 6 manches de grands couteaux et 5 manches de petits couteaux ont des petits ... 61160 Bailleul 15 €
+3 photos 6 couteaux manche corne et lame acier,Boulenger chardons,bel jeudi 7 mars 22:31 - Arts de la table 6 couteaux manche corne et lame acier ,issus d'une ménagère Boulenger modèle chardons.(lot 1) Très bel état . Envoi soigné. Un 2ème lot issu de la même ménagère est en vente. 14290 Orbec 100 €
+3 photos 6 Porte couteaux porcelaine ART DECO / Porzellan Gotha Pfeff mercredi 6 mars 22:31 - Arts de la table ... N'hésitez pas à me contacter : Tel 06 80 34 95 92 Voici un lot de 6 porte couteaux datant des années 1920-1930 Porcelaine allemande blanche 1 Lapin, 1 Lièvre, 1 ... 36110 Bretagne 49 €
LOT DE COUTEAUX DE TABLE MANCHE BAKELITE ART DECO samedi 2 mars 22:31 - Arts de la table 6 jolis couteaux de table anciens ART DECO. Ils mesurent 22 cm de longueur et la lame mesure 12 cm. Ils sont anciens et en très bon état général. Envoi rapide et soigné par colissimo ou ... 20 €
+3 photos Coffret de 6 couteaux de table manche bakélite France début vendredi 1 mars 22:31 - Arts de la table ... A noter que le lot comprend 2 couteaux estampillé P.Prost Beaune et 4 autres avec monogramme et Pas fer inox, visible sur les dernières photos et surtout la 18, les 6 couteaux sont bien identiques ... 21000 Dijon 17 €
+3 photos LOT de 6 COUTEAUX ART DECO, Marque AUX 2 LIONS INOXYDABLE jeudi 29 février 22:30 - Arts de la table Lot de 6 couteaux d'époque ART DECO Marque sur la lame : AUX 2 LIONS INOXYDABLE Ces couteaux sont d'époque 1930 / 1940 Lame et virole en inox, manche en celluloïd , ... 9,50 €
Lot de couverts Air France année 90 Nathalie Georges jeudi 29 février 22:30 - Arts de la table Lot de couverts Air France année 90 Nathalie Georges 2 cuillères 2 fourchettes 6 couteaux 07100 Annonay 50 €
+3 photos Service de Couverts en Inox ORFEAL 6 personnes dimanche 25 février 22:31 - Arts de la table ... comprend : - 6 fourchettes - 6 cuillères à soupes - 6 fourchettes à poissons - 6 couteaux à poissons Articles jamais utilisés, issus d'un ancien stock professionnel lot n ... 34 €
+3 photos 11 porte couteaux vintage en faïence rouge et vert lundi 19 février 22:31 - Arts de la table Lot de 11 porte couteaux des années 60 de forme ovoïde et en faience 5 de couleur verte et 6 de couleur rouge Long 12,5 cm Largeur 3,5 cm Hauteur 2,3 cm Bon état 77340 Pontault-Combault 15 €
+3 photos Lot De 6 Couteaux A Steak Laguiole Avec Certificat D'authent mercredi 14 février 22:31 - Arts de la table Lot De 6 Couteaux A Steak Laguiole Avec Certificat D'authenticité Et vendu Avec La Boîte d'origine. Très bon état. Véritable couteaux a steak Laguiole. Fabriqué à Thiers, France 30140 Anduze 21 €
+3 photos LOT DE 22 COUTEAUX DE TABLE ANCIENS MANCHES BAKELITE dimanche 11 février 22:31 - Arts de la table LOT DE 22 COUTEAUX DE TABLE ANCIENS MANCHES BAKELITE. - 4 grands couteaux de style art déco en manche bakelite de marque Au Diamant, l'un est tordu. - 6 grands couteaux de style art déco de ... 38300 Bourgoin-Jallieu 15 €
+3 photos 6 anciens Porte Couteaux bouquetiere céramique porcelaine XX lundi 5 février 22:31 - Arts de la table Lot de 6 anciens Porte Couteaux. Porcelaine blanche a décor de fleur et de panier. Longueur: 11 cm Parfait état. 76300 Sotteville-lès-Rouen 25 €
Couteau À Poisson Anuradha Satine (Lot De 6) lundi 5 février 22:31 - Arts de la table ... pour débonner les poissons. Leur manche est en satin, confortable et agréable à la touche. Le lot comprend 6 couteaux à poisson identiques, ce qui en fait un excellent choix pour les familles ou les ... 17,90 €
Couteau De Table Héléna En Inox 18/10 (Lot De 6) vendredi 2 février 22:31 - Arts de la table Le lot de six couteaux de table Helena en Inox 18/10 de la marque Amefa est un ensemble élégant et pratique pour vos repas quotidiens ou spéciaux. Ce lot de couteaux est composé de six pièces ... 33 €
+3 photos Lot De 10 Porte Couteaux Verre Art Déco L 6,5 Cm mardi 30 janvier 22:30 - Arts de la table lot de 10 porte couteaux en verre Art deco, longueur 6,5 cm, largeur 2,5 cm occasion bon état 62610 Ardres 14 €
+3 photos 6 Portes Couteaux Modèle Boulon lundi 15 janvier 22:31 - Arts de la table 6 Portes Couteaux Modèle Boulon. Lot de portes couteaux En métal argenté Modèle boulon Longueur 8 Poids 225 g 14000 Caen 24,99 €
+3 photos LOT DE 5 PORTE-COUTEAUX EN METAL ARGENTE "ST MEDARD" lundi 15 janvier 22:31 - Arts de la table Lot de 5 porte-couteaux art déco en métal argenté poinçonné de la marque "Saint-Médard", Orfèvre à Paris. ... fleur ou autre objet. Les dimensions sont les suivantes : 8,2 (L) x 1,6 cm (l) environ. 40480 Vieux-Boucau-les-Bains 28,90 €