Lot de 5 Titres - Action Cent Francs 1923 Corporation Minièr

Report this ad

54110
Anthelupt

804-11

Lot de 5 Actions de 100 Francs au porteur

CORPORATION MINIÈRE

DU MEXIQUE 1923

Titre émis en 1923, en bon état.

Titre avec 38 coupons sur 40  imprimé par Fortin à Nevers.

Les dimensions sont de 46 cm par 31 cm y compris les 38 coupons numérotés 3 à 40.

A signaler juste quelques plis d'angle et traces d'épingles en haut à gauche, une petite déchirure sans manque dans la bordure haute de l'un des titres et un bord roulotté à droite sur un autre.

Poids : 50 grammes environ pour le lot sans emballage

LOT DE 5 TITRES en BON ÉTAT GÉNÉRAL

Pour la France : Expédition rapide et soignée par courrier suivi.

Possibilité de livraison à domicile par Colissimo avec suivi .

Pour l'international : livraison par courrier suivi ou par Colissimo Recommandé.

Possibilité de livraison groupée  (port recalculé au poids total)