LOT DE 5 MONTRES VINTAGE MÉCANIQUES SUISSE ET DIVERS (pièce

35 €

Report this ad

51100
Reims

LOT DE 5 MONTRES VINTAGE,

dont 4 models mécaniques  d'époque et 1 quartz

 ( 1 EDOX Original Suisse méca à dateur avec le sigle maçonnique ,

1 Suisse méca Diamon Toled Waldman électra Royal à rubis et mini trotteuse,

1 Sharp quartz  à bracelet fin d'époque  extensible,

1 méca TIMEX à bracelet d'époque  extensible

 et 1 WAHLER méca

 les balanciers des mécaniques restent libre à la rotation manuelle  ,

montres en  état d'usage d'époque pour pièces ou restaurations ,

 les boîtiers sont en  acier ,

probablement très utile  pour un passionné ou restaurateur de mécaniques et model de montres anciennes ,

 pure jus de trouvaille comme en attestent  les photos et offre à prix justifié,

pour une idée sur leurs états  ,dossier photos sur simple demande via  votre mail, le serveur photos d' étant beaucoup trop capricieux,

de très exceptionnelles absences professionnelles peuvent retarder certaines demandes ou expéditions,

 veuillez m'en excuser, par avance merci de votre compréhension objective