+3 photos Lot 33 pièces de qualité XIXe dînette et accessoires maison mardi 26 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... 6,6 cm. Ils sont par ailleurs en très bon état. Hauteur 5 cm. 10) Une saucière. Elle est ... assiette creuse, elle est en très bon état. Diamètre 5cm. Un petit plat creux festonné. Il est en très bon état ... 83000 Toulon 79,90 €
+3 photos Ancienne dinette de poupée en faïence 13 pièces décor de bat lundi 18 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... SUPERBE DECOR AVEC DE TRES BELLES COULEURS EN TRES BON ETAT LES COULEURS ET LE DECOR SONT SUPERBES 4 assiettes plate diamètre 8 cm 4 assiettes creuse diamètre 8 cm 1 saucière 8 cm x 3,5 cm Hauteur 3 ... 36110 Bretagne 40 €
+3 photos XIXe 8 assiettes, Plat Faïence dinette ancienne Décor Tréflé vendredi 1 septembre 22:32 - Jeux - Jouets ... Plates Diamètre 9 cm. Très bon état 2 assiettes creuses Diamètre 8,2 cm. Très bon état 2 plats creux Diamètre 8,3 cm. Très bon état 1 petit plat creux Diamètre 6,5 cm. Avec un éclat ... 44000 Nantes 24,99 €
+3 photos BELLE DINETTE DE POUPEE EN FAIENCE POLYCHROME DE ST CLEMEN mercredi 5 juillet 22:31 - Jeux - Jouets ... AUX "COQ" COMPOSEE DE : - 9 ASSIETTES PLATES DIAMETRE 10 CM EN TRES BON ETAT - 7 ASSIETTES CREUSES DIAMETRE 10 CM EN TRES BON ETAT - 1 COMPOTIER HAUTEUR 4.5 CM DIAMETRE 10 CM AVEC 1 ... 01000 Bourg-en-Bresse 180 €
+3 photos Ancienne DINETTE POUPEE faîence d'enfant JOUET mardi 30 mai 17:52 - Jeux - Jouets ... collection. Il est composé d'une assiette creuse, de quatre assiettes plates, d'un plat rectangulaire ou ... environ 14,5 cm de longueur et 5,5 cm de largeur. Toutes les pièces sont en très bon état, mais ... 52230 Pansey 90 €
+3 photos PORCELAINE DE FRANCE. MARQUE AV. SERVICE DE TABLE 61 PIECES mardi 25 avril 22:32 - Jeux - Jouets ... DIAMETRE 26,5 X HAUT 10 cm. - 1 SOUPIERE LONG 33 X LARG 20 X HAUT 16 cm. ( 1 ANSE RESTAUREE PHOTO 11 ) - 1 LEGUMIER LONG 30 X LARG 18 X HAUT 14 cm. EN TRES BON ETAT. PAS D ... 65230 Castelnau-Magnoac 260 €
+3 photos Ancienne vaisselle en porcelaine pour poupée mardi 4 avril 22:32 - Jeux - Jouets ... porcelaine dinette . 2 assiettes plates diamètre 8,5 cm éclat et fissure sur une des assiettes . 2 assiettes creuses diamètre 8 cm 1 casserole en très bon état 1 porte savon 81190 Pampelonne 7 €