Lot Medailles Religieuses, Collection - Antiquité - Art

Rare Belle Ancienne Petite Médaille Religieuse French Antiqu +3 photos

Rare Belle Ancienne Petite Médaille Religieuse French Antiqu

Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
69001 Lyon
LOT OBJETS RELIGIEUX BENITIER BOIS  MEDAILLES RELIQUAIRES PL +3 photos

LOT OBJETS RELIGIEUX BENITIER BOIS MEDAILLES RELIQUAIRES PL

samedi 13 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
59000 Lille
Lot de 4 médailles religieuses +3 photos

Lot de 4 médailles religieuses

vendredi 12 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
47500 Montayral
5 €
Lot médailles religieuses +3 photos

Lot médailles religieuses

jeudi 11 avril 07:35 - Collection - Antiquité - Art
87000 Limoges
Petit lot de Médailles et Objets Religieux Divers   !

samedi 6 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
84220 Beaumettes
Petit lot religieux avec médailles, paroissien et signets an +3 photos

Petit lot religieux avec médailles, paroissien et signets an

jeudi 4 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
18260 Assigny
Chapelets en argent, poinçon crabe - Epoque 1900/1930 - Lot +3 photos

Chapelets en argent, poinçon crabe - Epoque 1900/1930 - Lot

jeudi 4 avril 07:26 - Collection - Antiquité - Art
40100 Dax
95 €
Vide grenier carton champagne Perrier Jouet médaille photo 4 +3 photos

Vide grenier carton champagne Perrier Jouet médaille photo 4

mardi 2 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
25190 Villars-sous-Dampjoux
Lot de 31 anciennes medailles religieuses croix argent bronz +3 photos

Lot de 31 anciennes medailles religieuses croix argent bronz

vendredi 29 mars 06:33 - Collection - Antiquité - Art
34000 Montpellier
149,90 €
Lot d'accessoires religieux 2 chapelets + 5 médailles +  2  +3 photos

Lot d'accessoires religieux 2 chapelets + 5 médailles + 2

mardi 19 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
41300 La Ferté-Imbault
19 €
Lot 10 médailles religieuses identiques en argent de la Vier +3 photos

Lot 10 médailles religieuses identiques en argent de la Vier

lundi 18 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
65100 Lourdes
19,90 €
PENDENTIFS LOT 4 FANTAISIES MEDAILLES RELIGIEUSES DOREES GRI +3 photos

PENDENTIFS LOT 4 FANTAISIES MEDAILLES RELIGIEUSES DOREES GRI

dimanche 17 mars 08:00 - Collection - Antiquité - Art
44000 Nantes
Collection 12 chapelets + Vierge porcelaine Saint & sainte F +3 photos

Collection 12 chapelets + Vierge porcelaine Saint & sainte F

vendredi 15 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
31000 Toulouse
125 €
Lot petites médailles religieuses anciennes pèlerinage etc. +3 photos

Lot petites médailles religieuses anciennes pèlerinage etc.

jeudi 14 mars 07:18 - Collection - Antiquité - Art
78330 Fontenay-le-Fleury
24,99 €
Lot Pendentifs Religieux +3 photos

Lot Pendentifs Religieux

lundi 11 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
14000 Caen
27 €
Rare Très Joli Lot Croix Religieuse Émaillées Bleu Cross Fre +3 photos

Rare Très Joli Lot Croix Religieuse Émaillées Bleu Cross Fre

vendredi 8 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
38000 Grenoble
60 €
Lot Varié de 25 articles religieux   CROIX ,  Medailles et C +3 photos

Lot Varié de 25 articles religieux CROIX , Medailles et C

mercredi 21 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Lot Varié de 25 articles religieux  comprenant  CROIX ,  Médailles et Coeurs de chapelet la grande croix : 52 mm x 34 mm              ,        la plus petite médaille , diamètre : 7 mm
63000 Clermont-Ferrand
14 €
Rare Big Lot Plus De 200 Coeurs De Chapelets Anciens French +3 photos

Rare Big Lot Plus De 200 Coeurs De Chapelets Anciens French

samedi 10 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
69001 Lyon
100 €
Rare Joli & Ancien Chapelets Religieux Rosary Rosario French

mardi 6 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
69001 Lyon
6 €