Lot de 4 embouts de tringle à rideaux pommes de pin Louis XV

200 €

Report this ad

47140
Auradou

superbe ensemble de 4 embouts de tringle à rideaux

modèle pomme de pin de style Louis XVI feuilles d'acanthe et ruban croisé en bronze doré

grande qualité et finesse de ciselure du bronze

belle patine objets de la fin du XIXeme siècle certainement réalisés par un grand fondeur parisien

10cm de haut sans la vis 7cm de diamètre environ 300gr 1300gr pour l'ensemble

toutes questions bienvenues

envoi soigné