Briquet Dupont Essence

BRIQUET TEMPETE "SUN" - 1930/40 - SUISSE - ESSENCE +3 photos

BRIQUET TEMPETE "SUN" - 1930/40 - SUISSE - ESSENCE

mercredi 27 mars 06:23 - Collection - Antiquité - Art
06000 Nice
Briquet Ancien - ST Dupont Essence 1946-1952 - Fuel Lighter +3 photos

Briquet Ancien - ST Dupont Essence 1946-1952 - Fuel Lighter

mardi 19 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
75001 Paris
328 €
Briquet Dupont Drago à essence guerre d'Indochine +3 photos

Briquet Dupont Drago à essence guerre d'Indochine

mercredi 28 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
75001 Paris
700 €
Briquet DUPONT essence 1930  vintage Petrol Lighter Feue +3 photos

Briquet DUPONT essence 1930 vintage Petrol Lighter Feue

samedi 24 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
06000 Nice
330 €
BRIQUET Ancien ST DUPONT 75 - 215 Essence LIGHTER Feuerzeug +3 photos

BRIQUET Ancien ST DUPONT 75 - 215 Essence LIGHTER Feuerzeug

mercredi 14 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
BRIQUET Ancien ST DUPONT 75 - 215 Essence LIGHTER Feuerzeug Accendino Vendu pour pièces manque pour bloquer la pierre  Trace d’usure
38300 Saint-Agnin-sur-Bion
459 €
VINTAGE BRIQUET PaM-Pont à Mousson-Laiton argenté-État VG-Re +3 photos

VINTAGE BRIQUET PaM-Pont à Mousson-Laiton argenté-État VG-Re

lundi 16 octobre 22:33 - Collection - Antiquité - Art
35130 Drouges
70 €
Briquet Dupont No Essence +3 photos

Briquet Dupont No Essence

samedi 30 septembre 22:32 - Collection - Antiquité - Art
Briquet Dupont homme gaz métal monogramme Non testé Dim
95370 Montigny-lès-Cormeilles
Briquet DUPONT +3 photos

Briquet DUPONT

mardi 26 septembre 12:57 - Collection - Antiquité - Art
21400 Puits
95 €
Briquet DUPONT, essence, aluminium, vintage, France +3 photos

Briquet DUPONT, essence, aluminium, vintage, France

samedi 2 septembre 22:32 - Collection - Antiquité - Art
22120 Yffiniac
250 €
Briquet ST Dupont +3 photos

Briquet ST Dupont

lundi 17 juillet 17:49 - Collection - Antiquité - Art
... du briquet est gravé au centre avec l'inscription "aimé, a mettre en marche, essence". ... la nécessité de l'allumer pour fonctionner. Les briquets ST Dupont sont réputés pour leur qualité et leur durée de ...
02800 Bertaucourt-Epourdon
45 €
5 BRIQUETS +3 photos

5 BRIQUETS

mercredi 22 mars 01:15 - Collection - Antiquité - Art
63680 Chastreix
Briquets anciens

Briquets anciens

vendredi 10 juillet 12:04 - Collection - Antiquité - Art
06140 Vence
150 €
Briquets divers anciens

Briquets divers anciens

jeudi 9 juillet 12:29 - Collection - Antiquité - Art
1 Dupont en argent 1950 3 Zippo anniversaires 1 Ronson 1950 4 briquets essence en cuivre ? anciens prix indicatif. A débattre si sérieux. Vente à l'unité possible
06140 Vence
200 €