+3 photos MONTRE GOUSSET ancienne à Coq Jean Antoine LEPINE XVIII ème Hier 22:31 - Bijoux & Montres Très belle montre de gousset à COQ en argent, manufacturée au XVIIIème siècle, en parfait état de fonctionnement et dans un bel état de présentation d'origine. BOITIER en argent. Diamètre : 4,55 cm ... 94300 Vincennes 2 200 €
LOT DE CLEFS POUR MONTRES DE GOUSSET ANCIENNES. vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres LOT DE CLEFS POUR MONTRES DE GOUSSET ANCIENNES. Merci d'avoir consulté mon annonce, si vous êtes intéressé par cet objet n'hésitez pas à me contacter pour ... 31510 Galié 6 €
+3 photos Montre Ancienne A Gousset Argent 800 Poincon Tetras Des Bois jeudi 21 mars 22:31 - Bijoux & Montres ancienne montre à gousset ⚠️⚠️ ne fonctionne pas a rénover ou ... clef n 71336 CF a noter que l arrière est décollé et le cadran plastique également mais tout y est vendue en l état car très ancienne ... 62300 Lens 30 €
+3 photos Montre gousset argent a clef +-1850 fonctionne parfaitement jeudi 7 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... montre a gousset homme très très ancienne a clef fournie +-1850 en argent massif le cache poussière est argent montre de collection très beau mouvement a cylindre de qualité 10 ... 77540 Bernay-Vilbert 129 €
Lot 15 Clés clefs Pour Montre De Poche Gousset ancienne dif dimanche 25 février 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 15 clés pour montres à gousset, différent diamètre de 00 à 12 32110 Nogaro 35 €
+3 photos MONTRE ANCIENNE A GOUSSET EN ARGENT FIN, en l'état . samedi 3 février 22:31 - Bijoux & Montres MONTRE ANCIENNE A GOUSSET EN ARGENT FIN, en l'état , sans clefs. Poinçon à l'intérieur Cylindre huit rubis n° 11554 06000 Nice 49 €
+3 photos Montres anciennes lot 4 goussets à réviser LOT1009 samedi 3 février 22:31 - Bijoux & Montres LOT1009 Lot de 4 montres de poche fin 19ème / début 20ème en bon état général, aucun manque concernant les mécaniques, à réviser 1) BEAUCOURT vers 1880, boitier argent, cadran émail bon état, ... 57000 Metz 120 €
+3 photos LOT DE PLUS DE 400 PHOTOS DE MONTRES ANCIENNE DIVERSES GOUSS samedi 3 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... photos papier représentant plus de 200 montres anciennes à gousset diverses et variées. Montres à remontoir, à clef, à chaines ( montre à verge ou a coq ) petites montres de dames et très très peu ... 59000 Lille 45 €
+3 photos Montre Gousset En Argent Massif Empire Allemand mardi 23 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Montre Gousset En Argent Massif Empire Allemand à clef très ancienne argent 800 poinçon de l'empire allemand mecanique intact pas de clé pour tester 32mm diamètres index rond en or ... 57460 Behren-lès-Forbach 100 €
+2 photos ANCIENNE CLEF DE MONTRE GOUSSET ARGENT MASSIF N°1 - SILVER K lundi 1 janvier 22:31 - Bijoux & Montres ANCIENNE CLÉ CLEF DE MONTRE GOUSSET - ARGENT MASSIF sans poinçon ( Testé pierre de touche) Décor ondulé Longueur 37 mm - Poids 4,5 gr Diamètre : Extérieur 5 ... 33950 Lège-Cap-Ferret 20 €
+3 photos Montre Gousset En Argent XlXeme/ 66grammes mercredi 27 décembre 22:31 - Bijoux & Montres Montre Gousset En Argent XlXeme. État : "Occasion" 45mm hor couronne argent poincon du maître plus poincon crabe photos. Sans verre pas de clef pour remonter j'ignore si elle fonctionne montre avec ... 57600 Folkling 20 €
+3 photos LOT 2 MONTRES GOUSSET XIXe ARGENT MASSIF CLEF CYL Pour pièce mardi 5 décembre 22:31 - Bijoux & Montres ... MONTRES GOUSSET Epoque XIXème Boîtiers en ARGENT MASSIF Mouvements à CYLINDRE Remontage et mise à l'heure par clef ... de vitrine, des anciennes collections, des montres gousset ou bracelet, ... 33230 Abzac 39,90 €
+3 photos Montre à gousset fabricant alsacien Saint-Louis Heinrich Wei mercredi 15 novembre 22:31 - Bijoux & Montres Une ancienne montre à gousset, boîtier en métal argenté, fabriquée par l'horloger alsacien "Heinrich ... confirmation du paiement Mots clefs : à l'heure alsacienne, les montres en Alsace, économie ... 67700 Saverne 299 €
LOT x 2 anciennes Clefs DE MONTRE A GOUSSET samedi 4 novembre 22:31 - Bijoux & Montres port état d'usage ayant servi 51110 Bourgogne 14,99 €
+3 photos Montre gousset a clef mardi 31 octobre 15:28 - Décoration Cette montre gousset ancienne est fabriquée en argent. Elle se présente dans un très bon état de conservation, avec des traces d'usure légères sur les bords du cadran. La sangle est en cuir et l'étui ... 01250 Simandre-sur-Suran 95 €
+3 photos Ancienne clé clés clef de montre a gousset n°7 sur la mesure vendredi 29 septembre 22:32 - Bijoux & Montres ancienne clé clés clef de montre a gousset n°7 sur la mesure (voir photo) la 2ème ... top , pol roger , a encoches ,champagne publicité ancienne bollinger billecart moet et & chandon mumm besserat de ... 51510 Cheniers 50 €
+3 photos MONTRE GOUSSET ANCIENNE EN ARGENT - 48mm samedi 16 septembre 16:13 - Bijoux & Montres Cette montre de marque GOUSSET, ancienne et élégante, mesure 48mm de diamètre et pèse 81gr. Elle est équipée d'un mécanisme à echappement cylindrique. La montre est munie de l'ancien poinçon "ancre ... 02200 Pernant 100 €
+3 photos ANCIENNE MONTRE GOUSSET HOMME A CLEF DE MARQUE DELAISSE A S samedi 12 août 22:32 - Bijoux & Montres DIAMETRE 4.5 CM PETIT COUP SUR LE CARREAU FONCTIONNE JE N'APPLIQUE AUCUNE GARANTIE VENDU DANS L'ETAT Merci de lire attentivement la description ... 59100 Roubaix 80 €
+3 photos Montre gousset en argent n° 41188 dimanche 21 mai 22:31 - Bijoux & Montres Très ancienne montre à gousset à clef, en argent (poinçon crabe sur couvercle, cache, bélière et bordure cuvette), n° 41186.Mécanisme à cylindre, 8 rubis. Cadran émaillé ... 83390 Cuers 70 €
+3 photos Montre gousset à clef, en argent, n° 12423 samedi 20 mai 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre à gousset à clef en argent, n° 12423. Poinçons crabe sur couvercle, cache, boitier et bélière. Mouvement à cylindre, 8 rubis. Cadran émaillé blanc ( ... 83390 Cuers 65 €