LOT DE 3 MOUTARDIERS,POT A MOUTARDE.GREY POUPON ,BOCQUET YVE

17,95 €

Report this ad

58400
La Charité-sur-Loire

LOT DE 3 moutardiers ou POTS À MOUTARDES anciens en TRES BON ÉTAT,ni manques ni fêles.
UN EN OPALINE : GREG , moutarde fine de Dijon forte au vin blanc. HAUTEUR: 8,5cm.

UN en faïence AMORA ( le plus petit) cheval au tiercé. HAUTEUR :7cm.

UN en faïence de DIGOIN ( tampon dessous) , moutarde BOCQUET, YVETOT ,1735 .

HAUTEUR : 8,3cm.     POIDS DES TROIS : 580g.

Règlement par chèque bancaire de préférence .

Me contacter pour connaître les tarifs de la livraison pour l’étranger.