+3 photos Lot Cartes Postales Anciennes pierre chatillion guerre 14-18 Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot Cartes Postales Anciennes. 6cartes pierre chatillion guerre 14-18 envoie rapide des paiement . attention je calcule les frais au plus juste mais des erreurs peuvent se produire , je rectifie ... 03000 Moulins 22,91 €
+2 photos CARTE POSTALE MILITAIRE GUERRE 14 18 RUINES GRANDE GUERRE L mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art CARTE POSTALE MILITAIRE RUINES DE LA GRANDE GUERRE LILLE EDITE PAR CECODI N° 272 TRES BON ETAT NON ECRITE NON VOYAGEE POSSIBILITE DE REGROUPER VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT BONNES ... 54120 Merviller 1,50 €
1920.Carte postale Jean du Plessis.Dixmude.Guerre 14-18.diri mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Titre: Carte postale Jean du Plessis.Dixmude.Guerre 14-18.dirigeable Auteur: Editeur: Plon - Année d'édition: 1920 Collation: Voir photos.Très bon état Reliure: Format: 9/14cm ref:30- ... 22410 Lantic 24 €
+3 photos Lot Documents Militaires, 1914/1918, 39/45, Militaria, Livre mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot de documents militaires ou rattachés à la période de la guerre 14/18 & 39/45 comprenant: - carte postale militaire (troupes en campagne) 7 octobre 1914 - 2 livrets militaires. - 1 bon de ... 40 €
+3 photos GUERRE 14-18 DANS LA SOMME LOT DE 4 CPA VUE RUINES VOIR DESC mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art DEPARTEMENT DE LA SOMME(80) ROYE : VUE RUE DES MINIMES APRES DESTRUCTIONS LE CHATEAU DE HAM : VUE RUINES APRES DYNAMITAGE PAR LES BOCHES (!) BEUVRAIGNES : VUE DES TOMBES DES HEROS JOINT LA CPA DU ... 13001 Marseille 3 €
+3 photos 2 photos poilu guerre 14-18 22 ème régiment - Photo Batllet lundi 25 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... ,rue radziwill 75 Paris dimension 165 x 110 noir et blanc montée sur carton épais carte postale cpa photo poilu guerre 14-18 26 ème régiment en tenue de sortie avec un sabre Edition PLUCHE 294 rue de ... 76370 Ancourt 2,05 €
INONDATIONS DEVANT LA GARE DE PERVYSE BELGIQUE GUERRE 14 18 dimanche 24 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art CARTE POSTALE INONDATIONS DEVANT LA GARE DE PERVYSE GUERRE 1914 1918 BELGIQUE -SERIE 1 LA FLANDRE DEVASTEE Non circulé, dos divisé, pas de correspondance Etat : bon état (R-1470) ! Des milliers de ... 62110 Hénin-Beaumont 6 €
** TOP CPA , Guerre 14/18, Défilé des Troupes Américaines, F dimanche 24 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Belle Carte Postale de Collection GUERRE 14/18 Défilé des Troupes Américaines, Fêtes de la Victoire non écrite, non circulée Je reste a votre écoute si vous avez ... 1 €
+3 photos CARTE POSTALE ANCIENNE FAÇON HERBIER GUERRE 14-18 FRONT RUSS dimanche 24 mars 06:47 - Collection - Antiquité - Art Rare carte postale ancienne façon "herbier" crée à partir de fleurs et de plantes séchées, et réalisée "dans les tranchées" par un alsacien envoyé sur le front russe en 1916. Encadrée et protégée ... 28000 Chartres 99,90 €
+3 photos VERDUN 14-18 Ensemble 18 Cartes POSTALES ANCIENNES : Guerre samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ensemble de 18 cartes consacrées à Verdun - Grande Guerre 14-18 - Éditions des années 20/30 - cartes en bon état voir photo Merci de de bien vouloir regarder ATTENTIVEMENT la photo ci dessus : Vous ... 19,50 €
+3 photos Guerre 14-18 NOTRE-DAME-de-LORETTE (Pas-de-Calais) 2 albums vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Deux albums ce cartes postales anciennes concernant le Pas-de-Calais : - ND de Lorette, ses collines et cimetières historiques. Vers 1925. Edition Fauchois à Béthune. 20 cartes postales détachables, ... 24510 Sainte-Alvère 9 €
PHOTO MILITARIA - Guerre 14-18 - Soldats à Chevaux vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art amis collectionneurs et collectionneuses , je vous propose d´acquérir : Photo Original d'époque Dimension 18 cm x 13 cm voir photo ! ************************************* TOUS MES OBJETS SONT ... 76600 Le Havre 20 €
55-CPA Allemande/Hanonville-sous-les-Côtes (Meuse) /Occupati vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 14-18 - Carte postale ancienne (CPA) de la Grande Guerre Carte Allemande 55 - Hanonville-sous-les-Côtes (Meuse) Occupation - Soldats allemands Carte non écrite Editeur : F. ... 77720 Saint-Ouen-en-Brie 1,40 €
CAMP de CHALONS 17 Militaire Carte Postale GUERRE 1940 vendredi 22 mars 07:10 - Collection - Antiquité - Art ... ) GUERRE de 1940/44 Le quartier National - Vue prise en avion Carte Postale Ancienne En Noir et Blanc 9 x 14 cm environ ... 28-juin-11 à 05:18:33 Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes : 37340 Ambillou 3,67 €
+2 photos Lot 14 PHOTOS CARTES POSTALES GUERRE Sous CADRE Militaire Ar jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art /!\NOUS DÉMÉNAGEONS/!\ Message important : notre entrepôt de stockage va être déplacé, merci de bien lire ce qui suit : Vous avez jusqu'au 3 avril pour payer vos achats. Sous peine d'annulation. ... 22120 Yffiniac 13,50 €
+2 photos CPA Patriotique : La maison historique du passeur / Guerre 1 jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art CPA Patriottique 14-18 - carte postale CPA - Patriotique - Guerre 14-18 "La maison historique du passeur - Digne de Mazagran - Succès revenant aux Chasseurs des Bataillons d'Infanterie légère d' ... 51510 Matougues 10 €
Carte postale ancien postcard FANTAISIE GUERRE 14-18 WW1 Gén jeudi 21 mars 06:20 - Collection - Antiquité - Art ADRESSE: Fred VASSY 5 rue de la sablière 26300 Châteauneuf-sur-Isère France Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos ... 26300 Alixan 2,06 €
Carte postale postcard GUERRE 14-18 WW1 BELGIQUE ANVERS pass mercredi 20 mars 08:07 - Collection - Antiquité - Art ADRESSE: Fred VASSY 5 rue de la sablière 26300 Châteauneuf-sur-Isère France Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos ... 26300 Alixan 3,46 €
+3 photos Lot de 9 CPA MILITAIRES ww1 L'Actualité par la Carte Postal samedi 16 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art lot de 9 CPA MILITAIRES guerre ww1 14-18 par la Carte Postale . Arras hôtel de ville . Marne 12 sep 1914 .bavresse village ,minaucourt . village, vassincourt rue basse . Lille ;rue saint genois ... 81470 Aguts 5 €