+3 photos 3 ASSIETTES PLATES 250223 Luneville K&G EUROPE FLEURS BLE mercredi 20 mars 22:31 - Arts de la table 3 ASSIETTES PLATES 250223 Luneville K&G EUROPE FLEURS BLEUES Diamètre 24/25 cm occasion bel état voir les nombreuses photos à noter au revers d'un assiette petit éclat possibilité d'infimes ... 29300 Arzano 20 €
+3 photos CÉRAMIQUES : 6 ASSIETTES ANCIENNES LUNÉVILLE K & G lundi 30 octobre 07:06 - Collection - Antiquité - Art Avec ce lot de 6 assiettes anciennes de la manufacture K & G de Lunéville, vous serez l'heureux propriétaire d'une collection de pièces uniques qui feront un bel ajout à votre décoration intérieure. ... 01600 Massieux 45 €
Assiette creuse faience de luneville signée K et G n°6 dimanche 8 octobre 17:50 - Collection - Antiquité - Art ... apogée artistique pour la manufacture de Luneville. Cette pièce est un témoin précieux ... K et G n°6, gravée sur le revers, atteste de son origine et de sa valeur historique. La décoration de l'assiette ... 62530 Hersin-Coupigny 17 €
10 assiettes Lunéville K&G modèle tradition Bleu blanc mardi 1 août 01:25 - Collection - Antiquité - Art ... 1 300°C pour fixer les couleurs et les rendre résistantes au feu. Les assiettes Lunéville K&G modèle tradition Bleu blanc sont également caractérisées par leur belle facture, qui donne aux pièces ... 27160 Saint-Nicolas-d'Attez 40 €
+2 photos TASSE +ASSIETTE K ET G ROSE PIVOINE mercredi 26 juillet 06:32 - Décoration Ce qui est offert à vous est un magnifique duo de tasse et d'assiette en porcelaine de Luneville. Le style est typique de l'époque Art Nouveau, avec des motifs de fleurs et de feuilles stylisées. La ... 76340 Aubermesnil-aux-Érables 25 €
+3 photos 6 Assiettes Plates K & G LUNEVILLE décor CECILE mercredi 19 juillet 14:01 - Collection - Antiquité - Art ... plates, elles sont décorées du décor "CECILE" et portent l'estampille K & G LUNEVILLE. Ces assiettes plateaux sont d'une belle brillance, elles sont en très bon état général, ni chocs ni fêles ... 02580 Autreppes 23 €
Assiettes de lunéville vendredi 7 juillet 05:58 - Décoration ... XVIIe siècle. Les assiettes de lunéville sont célèbres pour leur forme arrondie et leur bord finement doré. Elles sont disponibles en deux tailles, les assiettes K et les assiettes G, qui peuvent être ... 79110 Sompt 10 €
Assiette creuse faience de luneville signée K et G n°1 lundi 3 juillet 05:27 - Collection - Antiquité - Art ... décorations qui la couvrent. La faience de Luneville est également reconnue pour sa grande finesse et son éclat brillant. Cette assiette est signée K et G, ce qui indique qu'elle a été fabriquée ... 80210 Aigneville 17 €
+2 photos Faience de Lunéville K&G Chantal jeudi 22 juin 00:38 - Décoration ... sont parfaites pour les soupes et les salades. Les assiettes à desserts sont quant à elles de la taille de ... Ce service de vaisselle en faience de Lunéville K & G - Chantal est une acquisition qui vous ... 80140 Grébault-Mesnil 100 €
Assiette creuse faience de luneville signée K et G n°2 dimanche 18 juin 11:28 - Collection - Antiquité - Art ... l'artisanat de la région de Luneville, en Lorraine. Ce griffon est accompagné de la signature K et G n°2, qui permet de le dater de la fin du XIXe siècle. Cette assiette est parfaitement adaptée à la ... 56100 Lorient 17 €
SERVICE A DESSERT K ET G LUNEVILLE dimanche 11 juin 17:53 - Arts de la table Le service à dessert K et G Luneville, modèle Brigitte, est un ensemble d'éléments de table de haute qualité. Ce service est composé d'un plat rond et de onze assiettes à dessert. Il est en parfait ... 05300 Eyguians 35 €
Assiette creuse faience de luneville signée K et G n°5 mardi 6 juin 19:49 - Collection - Antiquité - Art ... son état actuel et de l'apprécier à plein titre. En conclusion, cette assiette creuse en faience de Luneville, signée K et G n°5, avec la représentation d'un griffon lunevillois, est une pièce de ... 32490 Frégouville 17 €
+3 photos Lot de 6 Assiettes plates Reine K$G Lunéville lundi 1 mai 00:28 - Décoration ... Elles sont également très bien adaptées à la table d'hôtes. Ce lot de 6 assiettes plate REINE K$G LUNEVILLE est une réussite esthétique et fonctionnelle qui ajoutera une touche de charme à votre table ... 09500 Besset 22 €
Assiettes plates HBCM MONTEREAU & KG LUNEVILLE dimanche 16 avril 05:45 - Collection - Antiquité - Art ... de vos repas formels ou de vos fêtes intimes. Cette magnifique collection de deux assiettes plates, HBCM Montereau et K&G Lunéville, est un mélange de beauté et de raffinement, et offre une grande ... 02400 Chierry 12 €
Assiette creuse faience de luneville signée K et G n°7 jeudi 6 avril 00:35 - Collection - Antiquité - Art ... . Elle est ornée d'une décoration de griffon, symbole de Luneville, qui se trouve gravé à son centre. Cette assiette est signée par les artistes K et G, et porte le numéro de série n°7, ce qui ... 42410 Saint-Michel-sur-Rhône 13 €
Assiette creuse faience de luneville signée K et G n°3 dimanche 2 avril 19:20 - Collection - Antiquité - Art ... K et G. Ce signe de fabrication est une preuve de l'origine de la pièce et de sa qualité. Il est également écrit le numéro de série n°3, ce qui indique que cette assiette ... faience de Luneville durant l' ... 36130 Diors 17 €
+2 photos 2 ASSIETTES LUNEVILLE ANCIENNES MODELE KLEBER K ET G dimanche 19 mars 19:40 - Collection - Antiquité - Art ... d'animaux, qui ajoutent une touche de charme et de sophistication. Les assiettes de Luneville anciennes Kleber K et G sont des pièces rares et recherchées par les collectionneurs d'art et les ... 16240 Courcôme 8 €
+2 photos Assiettes anciennes k&g luneville modele chantal jeudi 23 février 02:20 - Collection - Antiquité - Art ... table ou de décorer votre cuisine avec des pièces uniques et de haute qualité. Achetez ces assiettes anciennes K&G Luneville Chantal et ajoutez une touche de charme et de sophistication à votre table. 80290 Lamaronde 1 €
+12 photos Vaisselles anciennes samedi 26 février 15:58 - Arts de la table Vends lot 6 assiettes dessert collection FLORÉAL LUNEVILLE FRANCE 15€ Vends joli ... ancien plat à gâteau bon état diamètre 31cm BEAUVAIS K LUNEVILLE G FRANCE M 15€ Vends ancien plat ovale TERRE DE ... 90300 Offemont 10 €
+12 photos Lot de 6 assiettes K et G Lunéville décor oiseaux mardi 28 mai 14:38 - Arts de la table lot de 6 assiettes K et G Lunéville France de 20,50 cm à décor d'oiseaux. 30 euros ou 38 euros frais d'envoi compris par mondial relais 70300 Froideconche 30 €