+3 photos MONTRE GOUSSET ancienne à Coq Jean Antoine LEPINE XVIII ème Aujourd'hui 22:31 - Bijoux & Montres Très belle montre de gousset à COQ en argent, manufacturée au XVIIIème siècle, en parfait état de fonctionnement et dans un bel état de présentation d'origine. BOITIER en argent. Diamètre : 4,55 cm ... 94300 Vincennes 2 200 €
+3 photos Lot 2 mouvements montre gousset un 24 heures et un a ancre dimanche 24 mars 22:31 - Bijoux & Montres lot de 2 mouvements de montre a gousset homme ancienne fabrication 1860 et +-1900 mouvement 24 heures avec balancier ok non cassé remonté a fond ne démarre pas mouvement a ancre a clé avec rubis ... 77540 Bernay-Vilbert 65 €
+3 photos Montre gousset ancienne en or jaune 18K et sa chaine ! samedi 23 mars 22:31 - Bijoux & Montres Montre de poche ancienne à gousset et sa chaine en or jaune18K ! Cadran doré à chiffres arabes avec trotteuse à 6 heures. Couronne à 12 heures ... enchères à tous ! Le 21-mars-24 à 21:05:16 Paris, le ... 40100 Dax 605 €
ANCIENNE JOLIE MONTRE GOUSSET HOMME EN OR 18 CARATS EPOQUE 1 samedi 23 mars 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre à gousset d'homme en or 18 Carats à cadran blanc et ... 8 jours - L'envoi de votre colis se fait dans les 24 à 48 heures pour un reglement par virement et par Pay pal, jours ouvrables, ... 56000 Vannes 1 000 €
EDOUARDS PINERPOOL ANCIENNE JOLIE MONTRE GOUSSET SAVONETTE A vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne jolie montre à gousset savonnette à boitier en argent massif à décor ciselé d'écusson, fleurs et feuillages. Bouton poussoir sur la bélière pour ouvrir la montre ... les 24 à 48 heures pour ... 56000 Vannes 700 €
+3 photos Montre à gousset ancienne – Boitier en argentan mercredi 20 mars 22:31 - Bijoux & Montres Montre à gousset ancienne – Boitier en argentan Diamètre : 31 mm Epaisseur : ... cadran, en chiffres arabes, de 1 à 24 12 points « lumineux » marquent les heures. Argentan : Alliage de cuivre (60 %), ... 84330 Caromb 30 €
+3 photos Montre gousset argent a clef +-1850 fonctionne parfaitement jeudi 7 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... 30 jours remontage tout les 24 heures testé a plat cadran de face + 9 minutes sur 24 heures et au pendu - 4 minutes sur 24 heures fonctionnement garantie TRÈS BELLE MONTRE TRÈS RARE avec 130 ans ... 77540 Bernay-Vilbert 129 €
+3 photos Montre gousset homme argent massif 74.6 G +-1850 fonctionne mardi 5 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... a plat cadran de face + 20 seconde sur 24 heures et au pendu - 15 seconde sur sur 24 heures fonctionnement garantie et précision garantie moins de 2% des montres de cette époque sont capable d une ... 77540 Bernay-Vilbert 189 €
ANCIENNE MONTRE A COQ GOUSSET D'HOMME EPOQUE PREMIERE PARTIE dimanche 25 février 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre à gousset à coq sur fond blanc avec de longues ... 8 jours - L'envoi de votre colis se fait dans les 24 à 48 heures pour un reglement par virement et par Pay pal, jours ouvrables ... 56000 Vannes 200 €
+3 photos ANCIEN GOUSSET MECANIQUE ARGENTANT DEPOSE + SIGLE ,restaurat dimanche 28 janvier 22:31 - Bijoux & Montres ANCIENNE MONTRES GOUSSET ARGENTAN DEPOSE DES ANNEES 1920 MARQUE A LA GERBE D' ... blanc à gros chiffres sur 24 Hrs gradué des minutes rouge en talus, mise à l'heur et réglages par pression sur ... 51100 Reims 58 €
+3 photos SUPERBE MONTRE GOUSSET FEMME ARGENTAN ANCIENNE N° 413 samedi 3 juin 23:51 - Bijoux & Montres Cette magnifique montre femme de marque GOUSSET, modèle Argentan ancien, est une pièce de collection de début XXe siècle. Elle est équipée d'un remontoir au pendule secondes à 6 heures, ce qui permet ... 29840 Lanildut 1 €
ANCIENNE MONTRE GOUSSET SAVONNETTE ARGENT MOUVEMENT COQ EPOQ jeudi 1 juin 22:30 - Bijoux & Montres Ancienne montre savonnette à coq à boitier à décor en nid d'abeille bouton poussoir pour l'ouverture. Cadran également en argent ciselé et ondulé à chiffre Romains , il manque la ... 56000 Vannes 220 €
ANCIENNE JOLIE CLE DE MONTRE A GOUSSET AGATE OVALE POMPONNE vendredi 5 mai 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne jolie clé de montre de forme ovale avec en son centre une Pierre d'agate de couleur orangé corail à monture en pomponne. Petit embout en acier; Clé d'époque début XIX ème ... 56000 Vannes 230 €
ANCIENNE TRES JOLIE MONTRE A COQ QUANTIEME GOUSSET ARGENT HO samedi 8 avril 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne très jolie montre à coq, gousset d'homme à quantième à cadran en émail blanc, inscriptions noires rehaussées à l'or. Petit cadran des heures ... fait dans les 24 à 48 heures pour un ... 56000 Vannes 1 350 €