LOT de 2 Pantalons d'Equitation DECATHLON / FOUGANZA, Taille

14,90 €

Report this ad

81440
Puycalvel

Vérifiez bien vos mesures,

choisissez éventuellement votre point-relais sur www.mondialrelay.fr

et nous nous occupons du reste !!!

EQUITATION

Parce que lorsque les enfants montent à cheval, on a toujours besoin d'un rechange,
je propose des lots de 2 ou 3 pantalons d'équitation,
d'occasion mais sélectionnés,
qui peuvent encore rendre de grands services !

Lot de 2 Pantalons d'Equitation

Marque : Decathlon et Fouganza

Taille : 8 ans

(se reporter aux mesures ci-dessous)

A = largeur à la ceinture, C = hauteur entre-jambes, D = hauteur totale

Lavable en machine.

Devant zippé

 + agrafe.

Ceinture élastiquée.

Pantalon 1 :

Marque : Decathlon
Coloris : vert foncé
100% polyamide, inusable !

Bas de jambe ajustable par Velcro

Mesures :

A = 26cm, C = 43cm, D = 67cm

Pantalon 2 :

Marque : Fouganza
Coloris : taupe et ciel

95% coton, 5% élasthane

Avec broderies !

Mesures :

A = 28cm, C = 48cm, D = 66cm

Nous vous recommandons de bien vérifier les mensurations avant tout achat.

N'hésitez pas à comparer les mesures ci-dessus

à celles d'un vêtement de même nature.

Marques d'usage normales.

Pas d'accroc, ni d'usure.

Pas de taches.

Tous les 2 en très bon état général.

Voir photos !

____________________________________________

_________________________

__________

°

LIVRAISON

en FRANCE :

En POINT-RELAIS Mondial Relay (*) :

3,85 €

Délai d'acheminement moyen : 4 à 6 jours ouvrés. Celui-ci peut atteindre 15 jours dans certains cas.

A DOMICILE : 7,95 €

par La Poste, en Colissimo, délai d'acheminement 48h

en BELGIQUE :

En POINT-RELAIS Mondial Relay

(*)

(choisir « Autre Livraison Internationale Economique) :

3,85 €

A DOMICILE (choisir « Autre Livraison Internationale Standard) : 9,00 €

acheminement par Mondial Relay, puis par livreur.

Dans les 2 cas, délai d'acheminement moyen : 4 à 6 jours ouvrés. Celui-ci peut atteindre 15 jours dans certains cas.

(*) Sans indication de votre part quant au point-relais de livraison souhaité,

la livraison sera effectuée dans le point-relais désigné par Mondial Relay comme étant le plus proche de votre adresse inscrite sur .