ToutVendre.Fr France

Montre Homme Ancienne Art Deco, Bijoux & Montres

Certains filtres de recherche ne sont pas corrects:
Affiner
Belle montre ancienne de dame de marque Bulova époque Art Dé +3 photos

Belle montre ancienne de dame de marque Bulova époque Art Dé

jeudi 21 mars 22:31 - Bijoux & Montres
... dame de marque Bulova époque Art Déco Montre de dame ancienne, époque Art Déco (vers 1920), en métal ... propose la première gamme complète de montres bracelets pour hommes. Le style visuel iconique de ...
83000 Toulon
195 €
Montre ancienne art deco mécanique homme cal Lavina 705  pou +3 photos

Montre ancienne art deco mécanique homme cal Lavina 705 pou

mardi 19 mars 22:31 - Bijoux & Montres
Montre ancienne mécanique homme art deco , lavina watch ,  calibre lavina 705 , ne fonctionne  pas du tout problème remontage ,  soudure sur vis de rochet de barillet , balancier ...
49000 Angers
29 €
Mouvement ancien montre mécanique art deco Junghans 86 pour +3 photos

Mouvement ancien montre mécanique art deco Junghans 86 pour

vendredi 8 mars 22:31 - Bijoux & Montres
Mouvement de montre homme époque art deco calibre Junghans 86 , ne fonctionne pas  , problème de remontage, balancier semble bon,  traces oxydation  , cadran usagé vendu en l'état uniquement pour ...
49000 Angers
15 €
Mouvement ancien montre mécanique art deco Dama 150 D-150 po +3 photos

Mouvement ancien montre mécanique art deco Dama 150 D-150 po

mardi 5 mars 22:31 - Bijoux & Montres
Mouvement de montre homme époque art deco calibre Dama 150 , elle démarre,  sans doute besoin d'une révision , non testée  manque roue de canon , vendu en l'état uniquement pour pièces où à réviser , ...
49000 Angers
29 €
Montre ancienne art-deco BULOVA "ALBERT" +3 photos

Montre ancienne art-deco BULOVA "ALBERT"

jeudi 11 janvier 22:31 - Bijoux & Montres
Montre homme modele tres rare et en excellent état d'origine.1930,art-deco... Fonctionne parfaitement Bracelet "1930"en bon état.rarissime...
45170 Chilleurs-aux-Bois
210 €
Ancienne montre vintage Homme marque MORTIMA +3 photos

Ancienne montre vintage Homme marque MORTIMA

vendredi 29 décembre 22:31 - Bijoux & Montres
Antic and Arts                         Objets d'art / Art Déco / Art Nouveau / XVIIIeme / XIXeme Bienvenue sur notre Annonce     Ancienne montre vintage Homme marque MORTIMA   Description  ...
80400 Ham
75 €
Belle ancienne montre homme vintage JAQUET GIRARD automatic +3 photos

Belle ancienne montre homme vintage JAQUET GIRARD automatic

dimanche 3 décembre 22:31 - Bijoux & Montres
Antic and Arts                         Objets d'art / Art Déco / Art Nouveau / XVIIIeme / XIXeme Bienvenue sur notre Annonce     Belle ancienne montre homme vintage JAQUET GIRARD automatic   ...
80400 Ham
165 €
Ancienne montre LIP Dauphine pour Homme bracelet Art Déco +3 photos

Ancienne montre LIP Dauphine pour Homme bracelet Art Déco

dimanche 2 avril 22:31 - Bijoux & Montres
... s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet! Ancienne montre mécanique pour homme de marque LIP Dauphine Jolie bracelet Art Déco diamètre du boitier :  30 mm environ Des rayures à ...
61100 Aubusson
99,90 €