+2 photos Balance Roberval 2 kg et ses 9 poids -LIVRAISON GRATUITE- samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancienne petite balance Roberval en fonte force 2 kg, avec ses deux plateaux en laiton et ses poids. Elle est très bien équilibrée. Hauteur 19 cm largeur 32 cm profondeur 11 cm diamètre plateaux 15 cm ... 78150 Le Chesnay 39 €
+3 photos Couverts en métal argenté Christofle de style LouisXVI avant mardi 19 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... attestant de leur ancienneté. Poinçons CC avec la balance, les 4 étoiles, l’abeille et 2 ... plus large. Poids 710 g. Ces couverts sont anciens avec leurs petits défauts qui en font tout leur charme ... 89230 Bleigny-le-Carreau 165 €
+3 photos Anciennes balances avec plateaux en laiton samedi 16 mars 15:48 - Collection - Antiquité - Art ... débarrasse de 2 anciennes balances Balance ancienne Force 15 kg 2 plateaux. + 1 de 5 kg avec ses plateaux. En l'état. 25 € les 2 Je possède aussi une série de 17 poids en fonte me contacter ... 01800 Meximieux 25 €
+3 photos Balance à tabac ,ou d Apothicaire plateaux en corne vendredi 15 mars 07:31 - Collection - Antiquité - Art ancienne Balance à tabac ,ou d Apothicaire ,plateaux en corne d origines vendu sans poids dimensions ... lire le descriptif et regarder les photos qui font partie de la description des objets. Si vous ... 36110 Bretagne 190 €
+3 photos JEP Unis France ~ Petite Balance ~ Jouet ancien en fonte ann mercredi 13 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... ~ Petite Balance ~ Jouet ancien en fonte de fer, assez lourde et costaud pour sa taille. Avec deux portaux (pas forcément d'origine ?) mais de la bonne taille, sans les trois poids. Longueur environ ... 83400 Hyères 9 €
+3 photos Ancienne balance trébucher orné d une tête de taureau en lai samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art jolie balance en bonne état il manque juste 1 poids elle mesure 29 cm de haut,14.5 cm de large et poids 975 gr les photos font partie intégrante du descriptif envois possible par ... 19270 Donzenac 75 €
+3 photos Ancienne balance Type Roberval "BALANCE DE MENAGE" force 5 jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancienne balance Type Roberval "BALANCE DE MENAGE" force 5 kg Dimensions : longue de 37 cm sur sa base , large de 10 cm Hauteur 21 cm Diametre du plateau 17,5 cm Poids :3,3 kg ... 01450 Mérignat 35 €
+3 photos BALANCE ANCIENNE EN FONTE AVEC 2 PLATEAUX ET 4 POIDS ETAT D jeudi 7 mars 22:31 - Casserole Ustensiles ANCIENNE BALANCE 2 PLATEAUX AVEC GRAVURE KUHN JARVILLE - MEURTHE ET MOSELLE 4 POIDS FONTE PLATEAUX LAITON OU CUIVRE 1 BRANCHE D UN SUPPORT PLATEAU EST ... 49 €
Ancienne balance en fonte et plateau laiton + Lot de poids jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancienne balance en fonte et plateau laiton + Lot de poids. Pour décoration 04200 Noyers-sur-Jabron 130 €
Balance de cuisine début 20ème siècle mercredi 14 février 13:49 - Décoration Ancienne balance de cuisine (portée de 1Kg) avec plateaux en cuivre et structure en fonte ( 28cm de longueur-20cm de hauteur- poids 2.100 kg ). Prix 80€ avec possibilité de livré à Paris ou proche ... 94800 Villejuif 80 €
+3 photos Ancienne Et Rare balance roberval En Fonte Sculptée De Bouc mardi 6 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ancienne Et Rare balance roberval En Fonte Sculptée De Boucherie Parisienne TBE. Grande et décorative balance de comptoir , de force 15 Kilos Les plateaux sont en laiton de diamètre 26 cm , ... 76930 Cauville-sur-Mer 250 €
+3 photos ANCIENNE BALANCE EN FONTE JOUET JEP UNIS FRANCE lundi 5 février 22:31 - Jeux - Jouets Bonjour je vous propose cette balance JEP UNIS FRANCE de type Roberval en fonte. Les plateaux chromés presentent des piqures d'oxydations eparses que l'on retrouve sur le corps de la balance. Il n'y a ... 27120 Aigleville 15 €
+3 photos CRANKSET ROTOR Pédalier Compact 50/34 Plateaux Q-Ring Ovales samedi 20 janvier 14:53 - Sport - Loisir ... rouge Manivelle de 170mm En aluminium Un poids plume pesé complet à 726 grammes Provient d'un ancien stock. Voir photos qui font partie de la description traces d'utilisation ... 78120 Clairefontaine-en-Yvelines 150 €
+3 photos Ancienne balance de cuisine Terrailon Vintage portée Max 10K samedi 13 janvier 22:31 - Casserole Ustensiles Ancienne Balance de Cuisine Terrailon Vintage Cette élégante balance ... blanche pure et son design rétro en font un ajout élégant à n'importe ... Poids : Sa construction solide lui donne un poids de ... 59310 Orchies 18 €
+2 photos Ancienne boite de Poids en Laiton pour balance Roberval Cuis mercredi 10 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Les poids sont 200 grs / 2 x 100 grs / 50 grs / 10 grs. La boite est un peu abimée première photo coté gauche bas . Les photos font partie intégrante du descriptif - Merci de ... 15000 Aurillac 15 €
+3 photos Boîte de POIDS pour BALANCE, 1g, 2g, 5g, 10g, 20g en Laiton samedi 6 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Recevoir mes newsletters par e-mail Ancienne boîte de 7 poids en laiton boîte en bois Hêtre . 1 x 20 g . 2 x 10 g . 1 x 5 g . 2 x 2 g . 1 x 1 g ... 27760 La Ferrière-sur-Risle 30 €
+3 photos Rare Balance Rorberval JEP Jouet Ancien Pour Enfant vendredi 5 janvier 22:31 - Jeux - Jouets Superbe balance ancienne pour enfant de marque JEP Made in France Le socle est en fonte . il lui manque ses poids longueur :23cm. Les frais d'envoi pour l'étranger dépendent des ... 34000 Montpellier 24 €
+3 photos Poids en fonte anciens samedi 30 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Poids en fonte anciens. 1 poids à 360 gr 2 poids a380 gr chaque 1 poids à 960 gr Pour balance 250/ 300 ???? Ce sont des poids de machine à tricoter 89120 Chevillon 13 €
+2 photos Lot de 6 poids en fonte pour balance ancienne à plateaux. samedi 30 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art 1 kg, 1 demi kg, 2 hectogrammes, 1 hectogramme (2 exemplaires), et 1 demi hectogramme. 70000 Vesoul 15 €
+3 photos Série de 4 poids hexagonaux anciens en fonte pour balance mercredi 27 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Série de 4 poids hexagonaux anciens en fonte pour balance Poids : 1 kg , 0,5 kg , 2 hectog (200 g) , 1 hectog (100 g) , En bel état , pour utiliser ou pour déco . 3 séries de disponible 62800 Liévin 15 €