+3 photos MONTRE A GOUSSET A CLE ANCIENNE EN ARGENT CRABE §W3 Hier 22:31 - Bijoux & Montres MONTRE A GOUSSET ANCIENNE EN ARGENT CRABE D 5 CM ENVIRON NE FONCTIONNE PAS BALANCIER BLOQUE BON ETAT GÉNÉRAL Cadran très abimé et manque les aiguilles A NE PAS RATER Consultez mes autres objets ! ... 95810 Arronville 15 €
+3 photos Ancienne Montre à gousset à fussé et verge "chaine" W.M.HERR lundi 25 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... temps et perte de rapidité d'envoi ancienne Montre à gousset à fussé et verge "chaine" W. ... boitier - aiguilles livré avec la clé montre non nettoyée ou révisée AUTRES MONTRES EN VENTE les tarifs de la ... 32000 Auch 29,90 €
+3 photos Très Belle ancienne montre à gousset en Argent Fin, fonction lundi 25 mars 22:31 - Bijoux & Montres Belle ancienne montre à gousset en Argent massif, fonctionne bien. Avec sa clé. Cadran émaillé. Parfait état. Décor fleuri. Diamètre hors bélière 4.8 Cms. Poids 68.40 grammes. Livraison dans le monde ... 01480 Ars-sur-Formans 70 €
+3 photos Gousset homme argent cadran fleurie poids 78 g balancier o lundi 25 mars 22:31 - Bijoux & Montres montre a gousset ancienne en argent fabrication +-1860 a clés fournie poids 78 gramme diamètre 46 mm cache poussière argent le mouvement ... 77540 Bernay-Vilbert 99 €
+3 photos Lot 2 mouvements montre gousset un 24 heures et un a ancre dimanche 24 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... de 2 mouvements de montre a gousset homme ancienne fabrication 1860 et +-1900 mouvement 24 heures avec balancier ok non cassé remonté a fond ne démarre pas mouvement a ancre a clé avec rubis ou ... 77540 Bernay-Vilbert 65 €
+3 photos Belle ancienne montre à gousset en Argent Massif Poinçon Cra vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres Belle ancienne montre à gousset en Argent massif, fonctionne bien. Avec sa clé. Magnifique Cadran émaillé avec un petit manque. Parfait état. Magnifique décor au dos. Diamètre hors bélière 4.6 Cms. ... 01480 Ars-sur-Formans 70 €
EDOUARDS PINERPOOL ANCIENNE JOLIE MONTRE GOUSSET SAVONETTE A vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne jolie montre à gousset savonnette à boitier en argent massif à décor ciselé d'écusson, fleurs et feuillages. Bouton poussoir sur la bélière pour ouvrir la montre cadran doré entièrement ... 56000 Vannes 700 €
+3 photos Très belle montre gousset en argent avec Poinçon d'orfèvre J vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres Description Très belle montre à gousset à clé, en argent massif, portant plusieurs ... ou arrière arrière grands parents pour certains articles très anciens) c'est avec un immense plaisir que je vous ... 83510 Lorgues 119,90 €
+3 photos Montre gousset argent homme fonctionne TB +-1850 bon etat mercredi 20 mars 22:31 - Bijoux & Montres montres a gousset ancienne avec sa clés fournie a cylindre en argent cache poussière ... ou a me demander si vous recherchez une montre gousset en particulier livraison grouppé une seul livraison de compté ... 77540 Bernay-Vilbert 99 €
+3 photos Montre de poche à gousset - argent massif - remontage à clé vendredi 15 mars 07:31 - Bijoux & Montres MONTRE à gousset de POCHE - ,en argent massif , remontage à clé , ,non vérifié ,car je n'est pas de clé ... teinte Tous mes objets sont soit des objets anciens de brocante ou antiquités, soit des objets ... 36110 Bretagne 55 €
+3 photos Lot de 3 mécanismes de montre ancienne, dont 1 Baume et Mer mardi 12 mars 07:44 - Bijoux & Montres ... Lot de 3 mécanismes de montre, une à gousset, a remontoir à clé, a priori en Argent ( ... arrière arrière grands parents pour certains articles très anciens) c'est avec un immense plaisir que je ... 83510 Lorgues 19,90 €
+3 photos Montre Gousset Argent Massif Cylindre Signé "GABILLEAU ALLEA dimanche 10 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... la description et l'état Ancienne Montre Gousset Argent Massif : Hauteur avec ... Montre Gousset argent massif poinçon crabe à clé signé "Gabilleau Alleaume" vendu avec sa clé. ... 31140 Aucamville 85 €
+3 photos Clé de Chaine de Montre à Gousset ancienne en Argent dimanche 10 mars 22:31 - Bijoux & Montres Clé bâtonnet de chaine de montre ancienne en argent hauteur totale : 53 mm carré de 1,7 mm poids : 10,51g poinçon : tête de sanglier 52320 Villiers-sur-Marne 38 €
+3 photos Montre gousset argent homme fonctionne TB +-1880 vendredi 8 mars 22:31 - Bijoux & Montres montres a gousset ancienne a clés fournie en argent fabrication +-1880 poids 61 grammes cache poussière argent diamètre 44 mm se remonte et fonctionne parfaitement verre ... 77540 Bernay-Vilbert 99 €
+3 photos Montre ancienne à gousset en argent, XIXe poinçon crabe, en jeudi 7 mars 22:31 - Bijoux & Montres Montre ancienne à gousset en argent avec sa clé poinçon crabe chiffrée GD en état de fonctionnement Bon état général XIXe Emballage soigné Pour les envois à l'étranger, ... 76320 Caudebec-lès-Elbeuf 95 €
+3 photos Montre gousset homme argent massif 74.6 G +-1850 fonctionne mardi 5 mars 22:31 - Bijoux & Montres ... SUPERBE TOP PRÉCISION véritable garde temps montre a gousset en argent très ancienne a clé fournie +-1850 le cache poussière est aussi en argent montre de collection très beau mouvement a ... 77540 Bernay-Vilbert 189 €
Lot 15 Clés clefs Pour Montre De Poche Gousset ancienne dif dimanche 25 février 22:31 - Bijoux & Montres Lot de 15 clés pour montres à gousset, différent diamètre de 00 à 12 32110 Nogaro 35 €
+3 photos Clé remontoir pour montre à gousset carré 1.20 mm n°20 mardi 20 février 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne clé de montre à gousset pour remontage et mise à l'heure longueur : 3.8 cm carré de 1.20 mm très bon état voir photo le testeur de clé n'est pas à vendre 11 €
+3 photos LOT DE 12 MONTRES ANCIENNES A GOUSSET A RESTAURER EN ARGENT mardi 6 février 22:31 - Bijoux & Montres ELLES PROVIENNENT DE MON PERE. IL LES A CHINEES DANS LES VIDES GRENIERS EN SACHANT QU'ELLES NE FONCTIONNAIENT PAS, IL Y A UNE VINGTAINE D'ANNEES. C'ETAIT POUR RECUPERER LES BOITIERS EN ARGENT MASSIF ... 08350 Bosseval-et-Briancourt 160 €
+3 photos MONTRE À GOUSSET en argent fin poinçon ( bien lire le descr jeudi 1 février 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre à gousset à clé en argent fin poinçon ne fonctionne pas le balancier oscille librement mise àl'heure ok sûrement à réviser mouvement complet ... 51200 Épernay 40 €