1b - Cadran Emaillé - Ancien - Pour Montre à Gousset ou autr mardi 5 mars 22:31 - Décoration 1b - Cadran Émaillé - Ancien - Pour Montre à Gousset ou autres - Diamètre 24 mm - Photo Face avant et arrière - 1 Micro fissure sur l'émail - 9,99 €
Cadran Fond de Montre à Gousset Email Emaillé Ancien Chronom dimanche 18 février 22:31 - Bijoux & Montres Cadran Fond de Montre à Gousset Email Emaillé Ancien ... sachez que nous mettrons tout en oeuvre pour vous satisfaire. Fonde de montre émaillé, neuf de stock. Ref: GRT Etat: Bon état, voir ... 31000 Toulouse 22 €
+3 photos Montres anciennes lot 4 goussets à réviser LOT1009 samedi 3 février 22:31 - Bijoux & Montres LOT1009 Lot de 4 montres de poche fin 19ème / début 20ème en bon état général, aucun manque concernant les mécaniques, à réviser 1) BEAUCOURT vers 1880, boitier argent, cadran émail bon état, ... 57000 Metz 120 €
+3 photos D5 Ancienne montre de gousset, boitier en métal, démarre mardi 23 janvier 22:31 - Bijoux & Montres D5 Ancienne montre de gousset, boitier en métal, démarre Cadran en émail en bon état, chiffres arabes en noir et en rouge, trotteuse présente à 6 heures Diamètre extérieur 46mm environ ... 59990 Curgies 20 €
+3 photos Montre Gousset En Argent Massif Empire Allemand mardi 23 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Montre Gousset En Argent Massif Empire Allemand à clef très ancienne argent 800 poinçon de l'empire allemand mecanique intact pas de clé pour tester 32mm diamètres index rond en or cadran emaile peint ... 57460 Behren-lès-Forbach 100 €
+2 photos Rare enamel Pocket Watch train régulateur NOS samedi 20 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Rare cadran en émail blanc Régulateur (train) pour montre gousset Ancien stock horloger (NOS) Diamètre 44 mm 39 €
+3 photos Montre à gousset ancienne lundi 1 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Montre anglaise à gousset de la fin du 19e/début du 20e siècle, cadran en émail. Marque Collingwood - horlogère de l'Amirauté brittanique. Plaqué or 10 carats. 87600 Chéronnac 60 €
+3 photos LOT 2 MONTRES GOUSSET XIXe ARGENT MASSIF CLEF CYL Pour pièce mardi 5 décembre 22:31 - Bijoux & Montres ... 1 Aiguille manquante Cadran : Email blanc bon état Email blanc Chocs sur le bord Mise à ... des anciennes collections, des montres gousset ... 33230 Abzac 39,90 €
+3 photos PIÈCE HORLOGERIE POUR MONTRE ANCIEN CADRAN POUR MONTRE DE CO jeudi 30 novembre 22:31 - Bijoux & Montres Ancien cadran pour montre à gousset. émail en bon état voir photo diamètre environ 24 mm voir photos 51100 Reims 4,90 €
Cadran Fond de Montre à Gousset Email Emaillé Ancien St Andr mercredi 15 novembre 22:31 - Bijoux & Montres Cadran Fond de Montre à Gousset Email Emaillé Ancien ... sachez que nous mettrons tout en oeuvre pour vous satisfaire. Fond de montre émaillé, neuf de stock. Ref: GRT Etat: Bon état, voir ... 31000 Toulouse 28 €
+3 photos Lot 2 ANCIENNES MONTRE GOUSSET MECANIQUE EN ARGENTAN CADRAN mercredi 27 septembre 22:32 - Bijoux & Montres Lot 2 ANCIENNES grandes MONTRES GOUSSET régulateur MECANIQUE EN ARGENTAN CADRAN EMAIL France DEBUT XXème. L’une avec marque « la contrôleuse patent » chronomètre complète ... 41600 Chaon 44,99 €
+3 photos 4 Anciennes clés pour montre ancienne,gousset,cadran émaillé mercredi 16 août 22:32 - Bijoux & Montres ... montre à gousset ancienne, ainsi qu'un cadran émaillé sur cuivre avec chronomètre. diamètre du cadran : 4,2 cm. A noter un tout petit éclat au dessus du chiffre 12 au niveau de l'émail ... 70400 Belverne 32 €
+3 photos MONTRE A GOUSSET ANCIENNE POUR FEMME N° 71 lundi 26 juin 22:31 - Bijoux & Montres ... montre à gousset ancienne pour femme il manque les aiguilles et le verre le mécanisme fonctionne bien le cadran est en bon état elle a 2 fèles sur le cadran ... ou par email ou par ... 34690 Fabrègues 39 €
+3 photos Montre gousset Cortebert supérieure avec étui et chaîne dimanche 4 juin 22:31 - Bijoux & Montres ... une magnifique montre de gousset Cortebert ... peu de jeu) ; le cadran en émail est impeccable ; belles aiguilles à ... montre est vendue avec un boitier adapté à son diamètre ainsi qu’une chaîne ancienne ... 50000 Baudre 240 €
+3 photos MONTRE POP, montre gousset pop, montre métal argenté, montre dimanche 21 mai 22:31 - Bijoux & Montres Je vous propose cette ancienne & belle montre de la marque POP . Montre à gousset . Elle est en argentan . C'est une montre mécanique, elle fonctionne très bien, elle est propre ... 41000 Blois 88 €
+3 photos Montre à gousset ancienne pour femme en Or 18 carats (1880) mercredi 10 mai 22:31 - Bijoux & Montres Montre à gousset ancienne pour femme en Or 18 carats (1880) Cadran émail, chiffre romain, aiguilles en or N°69366, dos à décor Diamètre extérieur : 28,99 mm Diamètre du verre : 24,67 ... 95510 Vétheuil 450 €
+3 photos MONTRE MOVADO, BOITIER ORIGINAL, FONCTIONNE PARFAITEMENT, an mercredi 10 mai 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre ... parfait état, aucune rayure. CADRAN signé MOVADO. Index dorés, ... d'une facture d'achat. Un email de confirmation vous sera adressé le jour ... montres mécaniques bracelet ou gousset. ... 94300 Vincennes 480 €
ANCIENNE TRES JOLIE MONTRE A COQ QUANTIEME GOUSSET ARGENT HO samedi 8 avril 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne très jolie montre à coq, gousset d'homme à quantième à cadran en émail blanc, inscriptions noires rehaussées à l'or. Petit cadran des heures, petit cadran des jours et petit ... 56000 Vannes 1 350 €
+3 photos ANCIENNE MONTRE HPB FABRICATION LIP, fonctionne parfaitement dimanche 2 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... ancienne montre ... dorées. Seconde auxiliaire dans cadran gradué à 6h. MOUVEMENT ... d'une facture d'achat. Un email de confirmation vous sera adressé le jour ... montres mécaniques bracelet ou gousset. ... 94300 Vincennes 350 €