Cuillere En Argent Ancienne, Collection - Antiquité - Art

Ensemble salerons salière poivrier en verre avec cuillère de +3 photos

Ensemble salerons salière poivrier en verre avec cuillère de

samedi 23 mars 07:21 - Collection - Antiquité - Art
... ensemble, nous avons rajouté une jolie cuillère de service  en métal argenté à décor de damiers de style ... rayures) . Les objets que nous vendons sont anciens, ils ont été utilisés, les années ont passé ...
21000 Dijon
Navette encensoir bronze argenté cuillère église messe XIXèm

jeudi 21 mars 06:17 - Collection - Antiquité - Art
... / ARTS GRAPHIQUES - HORLOGERIE - BIJOUX ANCIENS - VERRERIE / CRISTALLERIE - OBJETS RELIGIEUX ... ARCHITECTURE Navette en bronze argenté finement ciselé, pied à godrons, avec sa cuillère, d'époque XIXème ...
22220 Minihy-Tréguier
170 €
RARE LOT DE 7  COUVERTS  METAL ARGENTE COMPAGNIE DES WAGONS +3 photos

RARE LOT DE 7 COUVERTS METAL ARGENTE COMPAGNIE DES WAGONS

lundi 18 mars 06:20 - Collection - Antiquité - Art
76750 Bierville
412,50 €
COFFRET ECRIN DE 2 ANCIENNES TASSES A THE VIET NAM ARGENT PO +3 photos

COFFRET ECRIN DE 2 ANCIENNES TASSES A THE VIET NAM ARGENT PO

dimanche 17 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... DE 2 ANCIENNES TASSES A THE VIET NAM ARGENT PORCELAINE époque coloniale 1950 en Argent et Porcelaine ... tasses 12 x 12 cm environ cuillères  12 cm environ petit éclat d'argent sur une tasse coffret abîmé ...
22550 Hénanbihen
240 €
LOT 7 CUILLEREs ANCIENNE DE COLLECTION SOUVENIR METAL ARGENT +3 photos

LOT 7 CUILLEREs ANCIENNE DE COLLECTION SOUVENIR METAL ARGENT

jeudi 14 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
50300 Avranches
5 €
Ancienne Cuillère Collection Métal Argenté Arc De Triomphe P +3 photos

Ancienne Cuillère Collection Métal Argenté Arc De Triomphe P

vendredi 8 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Ancienne Cuillère Collection Métal Argenté Arc De Triomphe Paris. Bon état. Métal argenté ? Poinçonner ( voir photo ) Possibilité de faire un lot pour regroupé les frais d’envois.
24330 Bassillac
3 €
ANCIENNE PETITE CUILLERE EN ARGENT MASSIF MONOGRAMME +3 photos

ANCIENNE PETITE CUILLERE EN ARGENT MASSIF MONOGRAMME

mardi 5 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
ANCIENNE  PETITE  CUILLERE  EN  ARGENT  MASSIF 2  POINCONS   ORFEVRE  ET  CYGNE MONOGRAMME  A  DEFINIR   VOIR  PHOTO LONGUEUR  14,6 CM   POIDS  15,9  GRAMMES
61230 Chaumont
24 €
Lot Petites Cuillères Blasons Métal Argenté +3 photos

Lot Petites Cuillères Blasons Métal Argenté

dimanche 3 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Lot de petites cuilleres à café métal argent anciennes de collection (blasons de villes) parfait état Lot indivisible vendu en l'état
54000 Nancy
80 €
1 VERRE SOUFFLE A ABSINTHE TORSADE ANCIEN AVEC CUILLERE CAFE +3 photos

1 VERRE SOUFFLE A ABSINTHE TORSADE ANCIEN AVEC CUILLERE CAFE

samedi 24 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
23,50 €
Rare ancienne cuillère a absinthe Armand Frenais métal argen +3 photos

Rare ancienne cuillère a absinthe Armand Frenais métal argen

mercredi 21 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
34000 Montpellier
39,90 €
: PETITES CUILLERES DE COLLECTION @ Souvenir Voyage +3 photos

: PETITES CUILLERES DE COLLECTION @ Souvenir Voyage

mercredi 14 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
35133 Beaucé
12 CUILLERS ANCIENNES A CAFE EN METAL ARGENTE. EN BON ETAT D +2 photos

12 CUILLERS ANCIENNES A CAFE EN METAL ARGENTE. EN BON ETAT D

dimanche 11 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
08350 Bosseval-et-Briancourt
29 €
OB226 -Anciennes Saupoudreuse, Cuillère à sauce, Pelle à tar +3 photos

OB226 -Anciennes Saupoudreuse, Cuillère à sauce, Pelle à tar

vendredi 9 février 11:15 - Collection - Antiquité - Art
12000 Rodez
134 €
Sucrier, moutardier - céramique ancienne avec sa cuiller +3 photos

Sucrier, moutardier - céramique ancienne avec sa cuiller

dimanche 28 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
04000 Digne-les-Bains