Lot bijoux vintage:broche, collier fleur, strass oreilles, b

19,99 €

Report this ad

83000
Toulon

Bijoux anciens lot : broche vintage, collier, bracelet.

1) Beau collier vintage.

Collier original composé d'une feuille nervurée en métal doré avec des applications de pierres roses formant une fleur avec en son centre un petit strass, le reste du collier est composé de perles en métal doré de diverses pierres en résine imitant le quartz rose. Il s'agit d'une belle pièce, très originale. Longueur totale 46cm.

2) Bijou vintage, broche de style victorien.

 Il s'agit d'une très belle pièce, de création, extrêmement originale, de style victorien.

Cette broche ancienne est en métal imitant le bronze, elle est à décor d'arabesques parsemés de 6 strass (aucun manque), le centre est composé d'un cabochon renfermant une pierre rose. La tige centrale est légèrement tordu mais cela gène nullement la fermeture. Longueur 10,5 cm.

3) Paire de petits strass d'oreille.

Ces boucles d'oreilles sont pour oreilles percées. Elles sont composées d'une tige terminée par un strass rose. Elles ont perdu leur attaches, j'en offre une neuve en argent massif plaqué or (voir photo).

4) Petit bracelet à imitation de pierres dures.

Ce petit bracelet monté sur élastique est à pierres et perles en résine ou bakélite à imitation des pierres dures comme le quarts, l´améthyste ou le grenat. Il est en très bon état.

Profitez de ce petit prix pour ce lot de beaux bijoux fantaisie vintage.
D´autres bijoux et accessoires anciens actuellement dans mes ventes, un seul port facturé en cas de double achat et le port gratuit à partir de 3 achats.

Retour refusé. Regardez bien la photo et le commentaire avant d'enchérir. N'hésitez pas à me poser des questions

Pour un achat de l'étranger : soyez les bienvenus - merci de me contacter au préalable afin de ne pas avoir de mauvaises surprises concernant les frais de livraison.
Je vous invite à voir mes autres ventes.

.