+3 photos BAGUE TANK Ancienne ART DÉCO OR 18 Carats - diamants et sap Hier 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne Bague tank art deco or 18k ornée de diamants taille ancienne (brillants) et d'un saphir Magnifique travail de la période art deco Or jaune / Plateau Or blanc - 18 k Taille : 53 Poids : 3,10 ... 81700 Puylaurens 390 €
+3 photos Bague or jaune 18 k ,émeraude et diamants mardi 19 mars 22:31 - Bijoux & Montres Bague or jaune 18 k ,émeraude et diamants. Bague dôme avec , en son centre , une émeraude taillée en pain de sucre , entourée de dix diamants taille brillant. Son poids est de 9,4 grammes. Sur la ... 89420 Sceaux 870 €
+3 photos Bague Or jaune 18k Saphirs et Petits Diamants. 5.2 g T 54 - lundi 18 mars 07:02 - Bijoux & Montres Bague Or jaune 18 Carats Saphirs et Petits Diamants. Belle bague, mais il manque un petit saphir. Ne se vois pas beaucoup au doigt, mais elle vaut le coup d'en ... 93270 Sevran 320 €
+3 photos Bague ancienne en Or Jaune 18 K + Platine / Diamant central mercredi 13 mars 22:31 - Bijoux & Montres Bague ancienne en Or jaune 18 carats et Platine 950°/°°, centrée d'un diamant old mine cut (inclusions) dans un chaton carré en serti grain et épaulé de deux fils d'or torsadé. Le corps de la bague ... 75001 Paris 1 490 €
+3 photos Magnifique Bague en Or Jaune 18 K / Citrines + Diamants / Ré jeudi 7 mars 22:31 - Bijoux & Montres Élégante Bague en Or Jaune 18 carats. Le plateau rectangulaire est serti d'une citrine ronde en châton à griffe dans un entourage de citrines marquises et de petits diamants taille brillant. ... 75001 Paris 1 290 €
+3 photos Bague tourbillon ancienne diamants or 18 carats et platine B jeudi 7 mars 05:51 - Bijoux & Montres Bague ancienne en or jaune massif 18 carats (750/1000e) et en platine, poinçon tête d’aigle et numéro 4242 gravé dans l’anneau. Travail français Belle Epoque des années 1900. Tête de bague ... 78800 Houilles 1 150 €
+3 photos BAGUE OR BLANC 18 k POINCON AIGLE ENTRELACS SAPHIR DIAMANTS mardi 5 mars 22:31 - Bijoux & Montres dans la barre de recherche GOOGLE chez atelier du diamant, si vous tapez :BAGUE OR BLANC 750/1000 "ENTRELACS SAPHIR" DIAMANTS: 0,08CT/22 ET SAPHIR: 1CT/1 elle se trouve page 14 de leur catalogue Vous ... 53270 Saint-Pierre-sur-Erve 650 €
+3 photos BELLE BAGUE DOME OR JAUNE 18K ET DIAMANTS 1 CARAT TDD 54 3.9 dimanche 25 février 22:31 - Bijoux & Montres Bague Dôme sertie de nombreux diamants pour 1 carat environ. Or jaune 18 K. Tour de doigt 54. Poids 3.94 grammes. Dome ring set with numerous diamonds weighing approximately 1 carat. ... 26200 Montélimar 395 €
+3 photos Bague / Saphirs / Diamants / Or Jaune 18 K / (750°/°°) / 18 vendredi 9 février 22:31 - Bijoux & Montres Elégante bague Or Jaune 18 K * ( 750/1000 ) Poinçon tête d' ... carat environ + 8 Saphirs calibrés + 14 Diamants pour un total d'environ de 0,28 ct ( 1 Diamant environ 0,02 ct soit 1,7 ... 69330 Jonage 740 €
+3 photos Bague Tank en Or 18 K et Platine / Diamant / Réf MP2545 mardi 6 février 22:31 - Bijoux & Montres Bague Tank en Or jaune 18 carats (750 millièmes) et Platine centrée d’un diamant brillant rond d’environ 0,25 carat. Poinçon hibou + mascaron Poids brut : 11 g TDD: 54 Dimension ... 75001 Paris 1 490 €
+3 photos Bague en Or Jaune 18 K / Rubis synthétiques + Diamants / Ann lundi 5 février 22:31 - Bijoux & Montres Belle bague en Or 18 carats, le corps godronné, le plateau orné de 3 diamants de taille ancienne (chocs - voir photos) dans un cercle de rubis synthétiques. Légère déformation de l'anneau. ... 75001 Paris 1 290 €
+3 photos Bague " Serpent " Signée JOELLI / Diamants / Or 18 K / (750° vendredi 26 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Ravissante bague signée JOELLI OR Jaune 18 K * ( 750/1000 ) Poinçon Tête d'aigle 24 Beaux Diamants lumineux Pour un total d'environ de 0,40 ct ( Diamants ... 69330 Jonage 730 €
+3 photos Rare Marquise OR 18 K avec Saphir Naturel et Diamants Nature jeudi 25 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Belle bague Art Deco dans un état Neuf ! Saphir : dimensions 6,12 * 4mm Bague en Or Jaune 18 carats Rhodiage Possible Poinçons présents Tour de doigt : 52/53 Mise a taille possible chez un bijoutier ( ... 06150 Cannes 590 €
+3 photos BAGUE TOI & MOI JAUNE 18 k 750/000 PERLES & DIAMANTS DOIGT 5 mercredi 10 janvier 22:31 - Bijoux & Montres L'ÉMERAUDE Depuis 1954 BIJOUTIER . JOAILLIER . HORLOGER Description du produit BAGUE OR JAUNE 18 CARATS 750/000 2 PERLES DE CULTURE AKOYA : Ø 4.8 mm 2 DIAMANTS : 0.02 Carat ... 75001 Paris 399 €
+3 photos Bague en Or jaune 18 K / Perle + Diamants / Réf MP2567 samedi 6 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Bague en Or jaune 18 carats (750 millièmes), le centre à décor d’enroulement orné d’une petite perle de culture et d’un diamant rond de taille ancienne entre deux lignes de diamants taillés en rose. ... 75001 Paris 590 €
+3 photos Ancienne bague alliance en or massif jaune 18 K / carats dia samedi 6 janvier 22:31 - Bijoux & Montres Consultez mes autres objets! Ancienne bague alliance en or massif jaune et blanc 18 carats diamant solitaire et éclats de diamants taille : 53 poids : 3,50 ... 61100 Aubusson 399,90 €
+3 photos Bague en or jaune sertie de Topaze et diamant T57 vendredi 22 décembre 22:31 - Bijoux & Montres Bague en or jaune sertie de Topaze et diamant T57. Topaze : trois topazes dorées taille baguette 1x0.70 ct 2x0.36 ct poids total environ 1.42 ct Diamants : huit diamants taille unique 0. ... 56250 Monterblanc 165 €
+3 photos Bague "Tourbillon" en Or Jaune et Gris 18 K / Diamants / R mardi 5 décembre 22:31 - Bijoux & Montres Bague « Tourbillon » en Or jaune et gris 18 carats (750 millièmes) centré d’un diamant taille ancienne d’environ 0,4 carat. Circa 1900 Poinçon Tête d’aigle Poids brut : 3,65 g TDD ... 75001 Paris 1 890 €
+3 photos Bague Rétro en Or Jaune 18 K + Platine / Diamants + Pierres mardi 28 novembre 22:31 - Bijoux & Montres Ravissante bague de style Rétro en Or Jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de pierres rouges rondes sur trois lignes en gradins, épaulé de deux lignes de diamants de taille 8/8 sur platine, la ... 94400 Vitry-sur-Seine 1 590 €
+3 photos Bague Pont en Or Jaune 18 K + Platine / Diamants / Réf MP254 mardi 21 novembre 22:31 - Bijoux & Montres Bague Pont en Or Jaune 18 carats (750 millièmes) et Platine (850/1000) ornée de diamants de taille brillant ou en rose en sertie grains en gradins. Travail Art Déco Poinçon tête d’aigle + ... 94400 Vitry-sur-Seine 890 €