+3 photos RARE Poupée ancienne JULES VERLINGUE 30cm corps JUMEAU / 12" mercredi 3 avril 22:31 - Jeux - Jouets ... et Rare ancienne poupée française de ... . Cheveux noirs non naturels. Magnifique robe de style en taffetas de soie ... : 30 cm - EPOQUE : 1900s-1920s - ORIGINE : France ******************************** A ... 75001 Paris 550 €
+2 photos Ancienne poupée allemande FLEISCHMANN 35cm 14" Antique Germa lundi 1 avril 22:31 - Jeux - Jouets CHARMANTE et Rare ancienne poupée de 35 cm, ... naturels avec un noeud attaché. Magnifique robe de style en taffetas de soie ... : 35 cm - EPOQUE : 1900s - ORIGINE : Allemagne >>>>>>>>>>>>>>> REGARDEZ BIEN ... 75001 Paris 300 €
+3 photos Poupée ancienne allemande RECKNAGEL 25cm / 10" Antique Germa mercredi 27 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... ancienne poupée allemande ... en mohair blond. Pieds peints en noir. Robe en tissu rouge et un noeud rouge assorti ... TAILLE : 25 cm - EPOQUE : 1900s-1910s - ORIGINE : Allemagne >>>>>>>>>>>>>>> REGARDEZ ... 75001 Paris 150 €
+3 photos Poupée ancienne SFBJ 60 PARIS 4 34cm 13" Antique French bisq vendredi 22 mars 22:31 - Jeux - Jouets ADORABLE ancienne poupée française ... de cheveux bouclés synthétiques. Jolie robe ancienne en coton aux motifs couleur jaune ... : 34 cm - EPOQUE : 1900s-1910s - ORIGINE : France >>>>>>>>>>>>>>> REGARDEZ ... 75001 Paris 200 €
+3 photos 3 Anciens vêtements et 1 bavoir de poupées - espriantik31 mercredi 20 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... boutonnée de chaque côté longueur 36 cm petit jupon 1900,(photos 4,5) longueur 20 cm lacet à la taille (tour de taille 34 cm au maxi) Ancienne robe de poupée (photos 6,7) piqué de coton imprimé nouée ... 31270 Cugnaux 25 €
+3 photos RARE poupée ancienne allemande 35cm GEBRUDER KNOCH 14" RARE mardi 19 mars 22:31 - Jeux - Jouets IRRESISTIBLE et RARE poupée ancienne allemande de 35 cm par GEBRUDER KNOCH GKN, marquée ... manquements. Taches sur la robe et sur le collant. - TAILLE : 35 cm - EPOQUE : 1900s-1919s - ORIGINE : Allemagne ... 75001 Paris 170 €
+3 photos Rare et ancienne poupée boite , tête porcelaine vers 1900 lundi 18 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... , étonnante et ancienne poupée boite a bonbons en tête porcelaine. Cette marquise cachait , en fait ,une boite a bonbon , sous ses jupons . Vendu dans les années 1900 dans les confiseries de ... 33115 La Teste-de-Buch 70 €
+3 photos Poupée ancienne D SFBJ 60 PARIS 2 45cm 17,7" Antique French jeudi 14 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... ancienne poupée ... robe en coton blanc avec dentelle et petites perles, sous robe en coton fin et culotte ancienne ... SIZE : 17,7" - PERIOD : 1900s-1910s - ORIGIN : France >>>>>>>>>>>>>>> PLEASE LOOK ... 75001 Paris 170 €
+3 photos Poupée ancienne SFBJ 60 PARIS 3 33cm 13" Antique French bisq lundi 11 mars 22:31 - Jeux - Jouets ADORABLE ancienne poupée française de 33 ... de cheveux bouclés synthétiques. Jolie robe ancienne en velours bleu nuit. - ... : 13" - PERIOD : 1900s-1910s - ORIGIN : France ... 75001 Paris 200 €
+3 photos RARE Poupée ancienne allemande ALT BECK & GOTTSCHALK 45cm / vendredi 1 mars 22:31 - Jeux - Jouets ... RARE ancienne poupée ... ancienne en mohair non collée d'origine. Tenue d'origine composée d'une belle robe ... - PERIOD : 1890s-1900s - ORIGIN : Germany ... 75001 Paris 350 €
+3 photos TRES BELLE POUPEE ANCIENNE PORCELAINE "BLOEDEL ET FLEISCHEMA dimanche 25 février 22:31 - Jeux - Jouets ANCIENNE ET TRES BELLE POUPEE BLOEDEL ET FLEISCHEMANN MARQUE EN RELIEF X III ..5 1900 ... ROBE EN COTON BLEU AVEC CROQUET BLANC UNE CULOTTE EN SOIE BLEUE UN MAGNIFIQUE COLLE EN DENTELLE TRES ANCIEN ... 45290 Nogent-sur-Vernisson 750 €
+3 photos Ancienne Robe De Poupée Coiffe Costume Alsacien jeudi 22 février 22:31 - Jeux - Jouets Ancienne Robe De Poupée Coiffe Costume Alsacien. Robe, blouse, jupon et coiffe alsacienne de poupée vers 1900 / 1910, robe cousue main, corselet cousu sur la robe avec plis cannons et ruban de velours ... 67370 Berstett 120 €
+3 photos Poupée ancienne française SFBJ 17 cm / 6,7" Antique French M mercredi 14 février 22:31 - Jeux - Jouets CHARMANTE ancienne poupée MIGNONNETTE française ... blancs cassé et chaussures marrons. Jolie robe de style en tulle et satin ... 17 cm - EPOQUE : 1900s-1930s - ORIGINE : France ... 75001 Paris 90 €
+3 photos Rare poupée PUNCH mignonnette ancienne 11 cm tt biscuit jo mardi 30 janvier 07:48 - Jeux - Jouets ... poupée ancienne c'est une rare poupée ancienne mignonnette de fabrication allemande personnage PUNCH entièrement en porcelaine (biscuit) polychrome. Ca 1900 ... sur la robe.. Envoi ... 67000 Strasbourg 70 €
+3 photos POUPÉE ANCIENNE TÊTE BUSTE ARMAND MARSEILLE MOULE 370 - CORP mercredi 27 décembre 22:31 - Jeux - Jouets POUPÉE ARMAND MARSEILLE CIRCA 1900 - Hauteur 40 cm - TÊTE / BUSTE EN BISCUIT MARQUÉE : 370 A.M. 5 OX DEP Armand Marseille Made in Germany ... 36110 Bretagne 220 €
+3 photos ANCIENNE ROBE CHEMISE BB époque fin XIXème mercredi 29 novembre 22:31 - Jeux - Jouets Ancienne robe de Poupée circa début 1900 ! De couleur blanche avec points de broderies ... état général ! Old doll dress circa early 1900s White in color with blue embroidery stitches, ... 92290 Châtenay-Malabry 35,90 €
+2 photos Poupe ancienne jeudi 5 octobre 17:15 - Jeux - Jouets Cette poupée ancienne, datant de l'année 1900, est un joyau de la collection ... se trouve aujourd'hui à l'état neuf. La poupée est habillée d'une robe en velours rouge, avec des manches longues, et son ... 01170 Cessy 35 €
+3 photos Poupée de collection d'époque 1900 vendredi 29 septembre 06:23 - Jeux - Jouets ... de jouets anciens ou une décorative élégante pour une pièce intime. Avec ses traits finement modelés, ses yeux qui bougent, et son habillement élégant, cette poupée de collection de 1900 est un ... 08350 Chéhéry 10 €
+3 photos POUPEE ANCIENNE TETE PORCELAINE RETAISE COSTUME D EPOQUE ILE vendredi 8 septembre 22:32 - Jeux - Jouets POUPEE ANCIENNE AVEC LA TETE EN PORCELAINE....JE PENSE " SFBJ " DEBUT XXemeS , ENTIEREMENT HABILLEE EN RETAISE COSTUME REGIONALISTE DE L ILE DE RE , AVEC LA ROBE , LES DESSOUS , CULOTTE , ETC....ET 3 ... 17630 La Flotte 320 €
+3 photos Ancienne Robe De Baptême Vers 1900 Bébé Poupée mercredi 7 juin 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancienne Robe De Baptême Vers 1900 Bébé Poupée. Très jolie robe en organza brodé de fleurs, en très bon état. Longueur 50 cm, tour de poitrine 64 cm. Robe gracieuse et délicate. Jolies finitions à ... 67370 Berstett 58 €