+3 photos Maison à rénover 6 pièces 140 m2 Hier 22:31 - Vente Immobilière ... de beaux matériaux à restaurer pour révéler les éléments d'époques tels que les parquets, les cheminées et les boiseries. Elle se compose en rdc d'une belle entrée, un salon et une salle à manger, une ... 24490 La Roche-Chalais 99 800 €
+3 photos SAINT AYGULF - VILLA 10 PIECES PROCHE PORT ET PLAGES Hier 22:31 - Vente Immobilière Villa de caractère style Belle Epoque avec énormément de charme et classée patrimoine ... tout le charme de l'époque (carreaux de ciment, grande hauteur sous plafond, cheminées en marbre) et bénéficie ... 83370 Saint-Aygulf 1 330 000 €
+3 photos Domaine d'exception aux confins des landes et du pays basque Hier 22:31 - Vente Immobilière ... confortable. Idéale pour une famille, elle dévoile une belle pièce de vie donnant sur une cheminée ouverte avec un magnifique sol d'époque. La cuisine est parfaitement équipée, chaleureuse et dispose ... 40300 Hastingues 4 900 000 €
+3 photos Magnifique Appartement de 140m2 aux Chartrons avec Patio et Hier 08:44 - Vente Immobilière ... hauts plafonds de 3 mètres, et ses cheminées d'époque.<br>Une vraie entrée dessert une spacieuse pièce ... pour planifier une visite et découvrir ce bel appartement aux Chartrons !<br>Honoraires inclus de ... 33300 Bordeaux 719 000 €
+3 photos BEAU 2 PIECES QUARTIER SAINTE MARGUERITE Hier 08:40 - Vente Immobilière ... d'un généreux séjour agrémenté d'une cheminée d'époque, d'une spacieuse chambre avec la ... possibilité d'aménager un espace bureau, ainsi que d'une belle ... 75011 Paris 566 000 €
+3 photos DEMEURE DE CHARME DE 1820 Hier 08:35 - Vente Immobilière ... de 48m² exposé plein sud avec une belle cheminée ancienne et de nombreuses ouvertures sur l' ... à travers des éléments d'époque soigneusement restaurés tels que cheminées, marbres, et parquets.<br><br ... 91470 Forges-les-Bains 1 095 000 €
+3 photos Maison de caractère secteur Hôpital de Périgueux Hier 08:33 - Vente Immobilière Belle propriété de caractère à la porte de Périgueux ( ... habitables.<br><br>Elle comprend une grande pièce de vie avec cheminée d'époque, une cuisine aménagée avec salle à manger, quatre chambres, ... 24750 Trélissac 321 000 €
+3 photos Maison de Maître en plein coeur de Questembert Hier 08:30 - Vente Immobilière ... années 1900, considérée comme l'une des plus belles demeures du centre-ville. Située à proximité ... , doté de superbes boiseries et d'une cheminée d'époque, est un véritable bijou architectural. La salle ... 56230 Questembert 557 800 €
+3 photos Longère avec beaucoup de charme sur plus d'un hectare de ter Hier 07:57 - Vente Immobilière ... pleine de cachet et de charme sur une belle parcelle de terrain ? Ne cherchez plus ! ... sol, ses poutres apparentes, sa cheminée en brique et sa façade d'époque, cette propriété respire l'authenticité ... 76220 Gournay-en-Bray 350 000 €
+3 photos Grande propriété à la campagne mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... au rez-de-chaussée est constitué de belles tomettes anciennes auxquelles il suffit de redonner de l'éclat. Cette même pièce est munie d'une grande cheminée d'époque dans laquelle un poêle participe au ... 87320 Bussière-Poitevine 79 931 €
+3 photos Belle propriété sur 5 hectares 33 ares, avec une dépendance mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... en chêne et son joli carrelage d'époque, un séjour avec sa cheminée foyer ouvert et non tubée, un ... m2.<br><br><br><br><br>L'EXTÉRIEUR :<br><br>Belle vue dégagée. Plus de 5 hectares attenants. Un balcon ... 70200 Magny-Danigon 322 400 €
+3 photos Bel ancien rénové en Duplex avec jardin dans une bâtisse en mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... limite Craponne, proche de toutes les commodités, ce bel ancien en duplex entièrement rénové de 105m2 (98m2 carrez ... plafond cathédrale, sa cheminée d'époque et ses belles poutres et pierres apparentes ... 69160 Tassin-la-Demi-Lune 350 000 €
+3 photos Bel ancien rénové en Duplex avec jardin dans une bâtisse en mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... limite Craponne, proche de toutes les commodités, ce bel ancien en duplex entièrement rénové de 105m2 (98m2 carrez ... plafond cathédrale, sa cheminée d'époque et ses belles poutres et pierres apparentes ... 69290 Craponne 350 000 €
+3 photos "LA BELLE EPOQUE " Maison à Mesigny 6 pièces Chambres 175. mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... mansardée de 19m², avec un point d'eau. La Maison BELLE EPOQUE dispose aussi d'un sous-sol de 21m² ainsi que ... géothermie. La cuisine est équipée, avec une cheminée du XIXème siècle, et une pièce de vie ... 74330 Mésigny 575 000 €
+3 photos Maison Chatou 5 pièces de 115 m2 sur un terrain de 203m² mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... avec des carreaux de ciment d'époque. Elle mène à un salon cosy et apaisant avec une belle hauteur sous plafond, un parquet en chêne massif et une cheminée. On trouve également une grande cuisine ... 78400 Chatou 884 000 €
+3 photos Maison de Maître mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... séjour baigné de lumière naturelle, orné de cheminées d'époque, dont une remarquable de l'École de ... premier niveau, trois chambres, dont une avec une belle terrasse intimiste, une salle d'eau, une ... 54520 Laxou 898 000 €
+3 photos MAISON 185m² AVEC PISCINE sur PARCELLES 6 HECTARES 38160 SA mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... aménagée ouverte sur un vaste salon séjour cathédrale avec cheminée, d'une buanderie, d'un atelier et d' ... époque pour garder de l'authenticité ! Une piscine de 9.5X4.5 pour profiter en été. De belles ... 38000 Grenoble 699 000 €
+3 photos MAISON 185m² AVEC PISCINE sur PARCELLES 6 HECTARES 38160 SA mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... aménagée ouverte sur un vaste salon séjour cathédrale avec cheminée, d'une buanderie, d'un atelier et d ... 'époque pour garder de l'authenticité ! Une piscine de 9.5X4.5 pour profiter en été. De belles ... 38160 Saint-Vérand 699 000 €
+3 photos QUARTIER EXELMANS - APPARTEMENT 3 PIECES 77,62 m2 - 4ème é… mardi 26 mars 22:31 - Vente Immobilière ... seine, agrémenté d'une magnifique cheminée en marbre. La disposition ... massif, aux moulures délicates et une belle hauteur sous-plafond ( 2,80m ... posséder un appartement d'époque plein de caractère ... 75016 Paris 729 000 €
+3 photos Galgon Bâtisse du 18 ème à 2103€/m2 /40 minutes de la gare mardi 26 mars 09:58 - Vente Immobilière Manson Properties vous propose cette belle propriété de 183 m² environ au ... se compose d'un vaste salon séjour de plus de 80m2 avec une cheminée d'époque, une cuisine, un vestiaire et 1 WC.<br>A l'étage ... 33133 Galgon 385 000 €