ToutVendre.Fr France

Lot Anciens Couteaux

Certains filtres de recherche ne sont pas corrects:
Affiner
Lot 5 anciens écrins vides pour couteaux coquetier divers ob +3 photos

Lot 5 anciens écrins vides pour couteaux coquetier divers ob

Hier 22:31 - Arts de la table
Lot 5 anciens écrins vides pour couteaux coquetier et divers objets ... (marron intérieur jaune) : 14x16x3,5 cm - BE Ecrin pour couteaux : 28x16x4 cm - BE (rousseurs intérieur) Ecrin Frionnet.François : ...
89420 Sceaux
25 €
PREHISTOIRE      3 COUTEAUX SUR LAME     SUPERBE         FRA +3 photos

PREHISTOIRE 3 COUTEAUX SUR LAME SUPERBE FRA

mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
PRÉHISTOIRE      3 COUTEAUX SUR LAME     SUPERBE         FRANCE      ... collection ancienne ... LE DEVIS. Envoi en Mondial Relay Concernant les lots importants, albums, collections, les frais sont calculés ...
60400 Noyon
50 €
100g / 3.5oz Méthode De Fabrication De Papier Antique Fabric

100g / 3.5oz Méthode De Fabrication De Papier Antique Fabric

lundi 25 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... propre papier artisanal à l'ancienne : des feuilles de riz ... à papier, un tamis, un couteau à découper et des instructions ... chacun de réaliser rapidement son propre lot de papier artisanal. Ce kit est ...
7,62 €
16 anciens couteaux - bakélite ivoire  - 13x"GD INOXYDABLE" +3 photos

16 anciens couteaux - bakélite ivoire - 13x"GD INOXYDABLE"

vendredi 22 mars 22:31 - Arts de la table
16 anciens couteaux - bakélite ivoire   - 13x"GD INOXIDABLE"  -    3x "SIPRATIC INOX" Lot de 16 couteaux d'époque 1950, lames avec poinçon inox. Poinçons: 13 x "GD inoxidable" et 3 x "SIPRATIC Inox"  ...
13600 La Ciotat
35 €
Lot de 3 porte-couteaux anciens, chiens, bassets, bronze ou +3 photos

Lot de 3 porte-couteaux anciens, chiens, bassets, bronze ou

vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Lot de 3 porte-couteaux anciens en  métal argenté ou bronze, représentant un basset Longueur env. 7 cm.     poids env. 50 gr x 1 Bel état, ...
13001 Marseille
10 €
Lot de six porte-couteaux en pierre onyx marbré . +3 photos

Lot de six porte-couteaux en pierre onyx marbré .

jeudi 21 mars 06:31 - Arts de la table
Lot de six porte-couteaux en onyx marbré vintage . Très originale et plutôt rare à trouver dans ce style, ces ravissants porte-couteaux ... Les objets que nous vendons sont anciens, ils ont été utilisés, ...
21000 Dijon
11 €
Beau lot de trois couteaux anciens des années 10 au années 5 +2 photos

Beau lot de trois couteaux anciens des années 10 au années 5

lundi 18 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... lot de trois couteau ancien allant des années 10 aux années 50.Il se compose d'un couteau corse, d'un couteau ... 17. Malgré, son état d'usage ce lot reste une belle acquisition pour compléter ou commencer ...
70110 Longevelle
50 €
REPOSE OU PORTE COUTEAU YOREL MADE IN FRANCE DESIGN ART DECO +3 photos

REPOSE OU PORTE COUTEAU YOREL MADE IN FRANCE DESIGN ART DECO

lundi 18 mars 07:27 - Arts de la table
LOT DE 2 PORTE COUTEAUX EN METAL CHROME DE YOREL. DE STYLE ART DECO, ... 9 CM X 2.3 CM. SI VOUS RECHERCHEZ UN OBJET OU UN MEUBLE ANCIEN, VOUS POUVEZ M'ENVOYER  UN MAIL ET JE VOUS REPONDRAI SI JE LE POSSEDE ...
31000 Toulouse
40 €
Lot 9 Couteaux Opinel 1960’ | 5N10 / 3N12 / 1 Plumier olivie +3 photos

Lot 9 Couteaux Opinel 1960’ | 5N10 / 3N12 / 1 Plumier olivie

samedi 16 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... vente un lot de 9 Couteaux de collection 5 Ancien Couteaux Opinel N10 (1960/1970) 3 N12 (1960/1970) 1 Plumier Olivier sans étui Ce qui revient à peu près à 16e le couteau Les couteaux sont en état ...
13170 Les Pennes-Mirabeau
150 €
Ustensile cuisine fusil aiguiseur couteau vintage métal bois +3 photos

Ustensile cuisine fusil aiguiseur couteau vintage métal bois

samedi 16 mars 07:14 - Collection - Antiquité - Art
... cuisine fusil aiguiseur couteau vintage métal bois ... daté, signé, cassé, unique, rare, multiple, ancien, récent, commun, usuel, sensuel, textuel, ... dans toutes les langues. Chaque lot est transmis à l’ ...
06000 Nice
90 €
Lot 4 Fossile Ammonite Pyrite 7x6cm - Cabinet Curiosité Miné +2 photos

Lot 4 Fossile Ammonite Pyrite 7x6cm - Cabinet Curiosité Miné

jeudi 14 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... OBJETS PREHISTORIQUES / CABINET DE CURIOSITES / COLLECTION  Lot de 4 Fossiles d'Ammonite en pyrite France ... de chasse en silex Couteaux de silex Grattoirs préhistoriques ... Collection d'armes anciennes
01150 Villebois
19 €
Lot montre mécanique et a quartz plaqué or plaqué argent aci +3 photos

Lot montre mécanique et a quartz plaqué or plaqué argent aci

dimanche 10 mars 22:31 - Bijoux & Montres
lot montre mécanique et a ... pol roger , a encoches ,champagne publicité ancienne bollinger billecart moet et & chandon mumm ... box bottle cutter bouteille tin couteau canif tire bouchon cork corkscrew ...
51510 Cheniers
110 €
Lot de 10 anciens Couteaux de table Apollonox +3 photos

Lot de 10 anciens Couteaux de table Apollonox

samedi 9 mars 22:31 - Arts de la table
Lot de 10 anciens Couteaux de table Apollonox  ( 5 couteaux de 23,5 cm et 5 couteaux de 20 cm )      Possibilité de grouper les achats pour réduire les frais de port
63360 Lussat
18 €
Lot de  couverts dépareillés en métal argenté +3 photos

Lot de couverts dépareillés en métal argenté

vendredi 8 mars 22:31 - Arts de la table
Lot de couverts dépareillés en métal argenté comprenant : - un couteau à fromage, manche orfèvre, Guy Degrenne. - un couteau ... , SFAR, LFR... Vaisselle ancienne en bon état pouvant présenter ...
44270 Machecoul
55 €
2 ANCIENS COUTEAUX DE POCHE LAGUIOLE COLLECTION +3 photos

2 ANCIENS COUTEAUX DE POCHE LAGUIOLE COLLECTION

jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... vous propose  ce lot de deux anciens couteaux de poche Laguiole . un de 19 cm lame marquée Laguiole avec une arbalete  l'autre 16,5 cm lame avec un boeuf marqué le couteau de laguiole . A ...
30870 Saint-Côme-et-Maruéjols
49,90 €
ANCIENS PETITS COUTEAUX DE POCHES CHAMPAGNE EPERNAY / AUTRES +3 photos

ANCIENS PETITS COUTEAUX DE POCHES CHAMPAGNE EPERNAY / AUTRES

jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Lot , occasion , le marqué Épernay avec léger jeu , années 40-50 , le second peut être plus ancien avec poinçons sur les deux lames ( plaquettes oxydées ) dimensions visibles sur les photos , envois ...
31000 Toulouse
10 €
Lot 24 couteaux anciens +3 photos

Lot 24 couteaux anciens

jeudi 7 mars 22:31 - Arts de la table
lot couteaux XX ème siecle 12 couteaux à viande et 12 couteaux à dessert. Manche en corne, lame en nilox signée Frambach Lille, virole en métal argenté. Dimension couteau à viande 24 cms ...
61160 Bailleul
15 €
VINTAGE - ARGENTERIE COUTEAU et FOURCHETTE a GIGOTS MANCHE C +3 photos

VINTAGE - ARGENTERIE COUTEAU et FOURCHETTE a GIGOTS MANCHE C

jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... MANCHE CORNE , OS. ARGENTERIE ANCIENNE MANCHE OS ou CORNE - COUTEAU & FOURCHETTE à GIGOTS MANCHES ... :VOIR Les PHOTOS contractuelles Poids du lot non emballé 147 g Voir les ...
13001 Marseille
22 €
LOT DE COUTEAUX DE TABLE  MANCHE BAKELITE ART DECO

LOT DE COUTEAUX DE TABLE MANCHE BAKELITE ART DECO

samedi 2 mars 22:31 - Arts de la table
6 jolis couteaux de table anciens ART DECO. Ils mesurent 22 cm de longueur et la lame mesure 12 cm. Ils sont anciens et en très bon état général. Envoi rapide et soigné par colissimo ou ...
20 €
Coffret de 6 couteaux de table manche bakélite France début +3 photos

Coffret de 6 couteaux de table manche bakélite France début

vendredi 1 mars 22:31 - Arts de la table
... Poids : 422 g A noter que le lot comprend 2 couteaux estampillé P.Prost Beaune et 4 autres avec monogramme ... 6 couteaux sont bien identiques . Les objets que nous vendons sont anciens, ...
21000 Dijon
17 €