+2 photos Assiette ancienne Les ISLETTES décor coq & panier fleurs 18è dimanche 29 octobre 15:01 - Décoration Grande assiette ancienne Les ISLETTES décor coq, panier de fleurs, époque fin 18ème - début 19ème siècle en céramique. Bords festonnés diamètre 26 cm. Bon état malgré 2 ... 17200 Royan 18 €
Émaux, vases, etc.... dimanche 15 octobre 00:15 - Décoration ... de magnifiques objets anciens de décoration, dont des émaux, des vases et des assiettes, à vendre ici ... : - **Assiettes murales "coq"** : Nous avons huit assiettes murales en forme de coq à vendre. ... 66210 Bolquère 250 €
+3 photos Decoration murale ancienne: assiettes, tapis etc... lundi 19 juin 05:23 - Décoration ... décors murs anciens, dont des assiettes murales, un plat à barbe, un cadre dessin au fusain et un immense tapis mural. Les assiettes murales sont disponibles dans différents styles, tels que "coq", à ... 85670 La Chapelle-Palluau 150 €
+2 photos ASSIETTE ANCIENNE REVOLUTIONNAIRE PRISE LA BASTILLE dimanche 21 mai 21:57 - Décoration Cette assiette ancienne de 25cm de diamètre est un joyau de la ... la guillotine, la Marseillaise, la Foudre, le Phare de Brest, le Coq-Gallois, le Tricolore, le Gobelet, la Chaise de Justice, la Vierge- ... 25190 Montancy 25 €
+2 photos Assiettes motif coq mardi 16 avril 21:15 - Décoration Assiettes creuse motif coq tres anciennes les deux 13140 Miramas 230 €