LOT 7 ANCIENNES MONTRE DE GOUSSET POUR PIÈCES OU RESTAURATIO

129 €

Report this ad

78000
Versailles

Ancien lot de 7 montres de gousset

De gauche à droite:

Chronomètre Besançon en argentan, balancier hors service, ressort du remontoir bon, signé « ASSOCIATION HORLOGERE EPINAL CH. FEUVRIER

Montre de gousset LIP, mouvement signé, balancier hors service

Montre en argent massif, le balancier oscille librement dans toutes les positions et entraîne le mouvement

Montre de gousset SOLEIL, il manque un cache à l’arrière du boîtier, le balancier oscille librement (le spiral semble cependant être détendu)

Montre suisse en argentan, décor d’un lion à l’arrière. Boîtier avec plusieurs chocs, la lunette avant ne ferme pas, email en bon état général, cache poussière signé «  ANCRE LIGNE DROITE 15 RUBIS LEVÉES VISIBLES BALANCIER COMPENSÉ DOUBLE PALTEAU SPIRAL BREGUET ». Mouvement suisse gravé « n24909 BREVET 35020 DÉPOSÉ », spiral bon, balancier hors service

Montre de gousset en acier, en état de fonctionnement (précision non garantie), cadran en émail blanc, plusieurs manques et restaurations

Montré mécanique signée « TIMEX 100 DATEUR SWISS MADE », en état de fonctionnement (précision non garantie)

Lot endu en l’état pour pièces ou restauration complète

D'autres montres en vente

    Description:

Tout est visible sur les photos.

VENDU EN L’ÉTAT

N'hésitez surtout pas à me poser des questions et à me demander des PHOTOS supplémentaires (j'en ai de très nombreuses et précises).

  Envoi soigné en colissimo recommandé par la Poste (assurance)

Remise en mains propres possible en région parisienne

Envoi en Union européenne, Royaume-Uni et Suisse uniquement

Je fais au mieux pour mettre le maximum de protection dans mes colis (film à bulles, polystyrène, etc.) donc je ne suis pas responsable des dommages qui peuvent être causés lors du transport, ainsi que les retards de livraison.

Paiement par chèque personnel ou virement bancaire et virement bancaire pour l'étranger.

Frais de port réduis si plusieurs achats.

Consultez mes autres objets

Argy-Rousseau, Baccarat, Bohème, Bourgeois, Bracqemont, Brocard, Cheval, Choisy-le-Roi, Clichy, Daum, Decorchemont, Delatte, Michon, Gallé, Guillot, Hamm, Lalique, Legras, Mazoyer, Muller, Monod, Richard, Saint-louis, Sabino,   Blois, Bordeaux, Desvres, Fives-Lille, Gien, Longwy, Lunéville Saint-Clément, Malicorne, Moustiers, Nevers, Onnaing, Quimper, Rouen, Sarreguemines, Digoin, Orchies, Boch, Delf, Gallé, Muller, Daum, Schneider, Michel Loetz, Tiffan, Cros, Dammouse, Despret, Walter, Rousseau, Oméga, Jaeger-lecoultre, Zénith, Cartier, Vulcain, Vacheron, Tissot, Tudor, Rolex, Piaget, Patek Philippe, Longines, Hamilton, Hublot, Breguet, Breitling, Baume et Mercier