+3 photos Lot 6 plaques verre lanterne magique GUERRE DE CRIMEE XIXe E Hier 06:30 - Jeux - Jouets ... LOT DE 6 PLAQUES EN VERRE ANCIENNES POUR LANTERNE MAGIQUE XIXe GUERRE DE CRIMEE EUPATORIA - BASTION DE LA QUARANTAINE - MAMELON VERT - KARAGATSCHA Format 18.5x4cm environ, une des plaques est cassée ... 78330 Fontenay-le-Fleury 60 €
+3 photos 6 PLAQUES VERRE 21.5 x 5.5 cm pour LANTERNE MAGIQUE le chat mardi 26 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 6 PLAQUES VERRE 21.5 x 5.5 cm pour LANTERNE MAGIQUE le chat botté DIMENSION 21.5 x 5.5 CM ETAT PLAQUES EN BON ETAT AVEC LES DEFAUTS HABITUELS DU A LEUR AGE ( rayures, légers manques ...) VOIR PHOTOS ... 13570 Barbentane 60 €
+3 photos Lot 10 plaques lanterne magique verre peint 1900 cendrillon lundi 25 mars 22:31 - Jeux - Jouets Lot de plaques lanterne magique verre peint 1900 french antique Lot de 8 plaques lanterne magique verre peint 1900 cendrillon plus 2 plaques de caricatures Bon état général malgré 2 éclats voir ... 25400 Audincourt 85 €
+2 photos Lanterne Magique HISTOIRE HUMORISTIQUE en 2 plaques en verre mardi 19 mars 22:31 - Jeux - Jouets Jouet Ancien 2 Plaques Américaines en verre pour Lanterne Magique - Illustrations en couleurs HISTOIRE courte D'UNE HORLOGE ... Un noir, amateur d'horloges, est poursuivi par un ... 47600 Nérac 15 €
+3 photos 12 Plaques de verre POUR LANTERNE MAGIQUE - E.MAZO 250 - Tab lundi 18 mars 07:03 - Jeux - Jouets Parfait état Dimention 8,5 cm sur 10 cm En boite d'origine. Autres series disponibles Livraison par mondial Relay Si autre mode de livraison souhaité, contactez moi. Si plusieurs de mes objets en ... 49000 Angers 59 €
FRANCE Chemin de Croix Bétharram c1920 Photo Plaque de Proje vendredi 15 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Bétharram c1920 Photo Plaque de Projection Lanterne Plaque de Projection Lanterne Magique : 8,5x8,5 cm Photographie originale d'époque sur plaque de verre Positive Lanterne Magique LIVRAISON partout ... 75001 Paris 19 €
+3 photos Grande Plaque Pour Lanterne Magique Photos De Guerre Armée A jeudi 14 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art BIENVENUE DANS LA BOUTIQUE "JOHN- OF- PRENOIS" Voici une plaque en verre regroupant 4 photos anciennes pour une projection par lanterne magique. C'est un modèle de environ 25 cm x 8 cm. Les diamètre ... 21370 Prenois 12,90 €
+2 photos Vue Lanterne Magique Abbeville 1900 Eglise Saint Vulfran Pho jeudi 7 mars 22:31 - Jeux - Jouets Photo ancienne originale ,1900-1910 Vue pour Lanterne Magique Positif sur Plaque de verre 8,5x10cm. Abbeville 80 Eglise Saint Vulfran Située et légendée : Abbeville - Eglise ... 75001 Paris 10 €
LUXEMBOURG Kirchberg Churchill 1955 Photo Projection Lantern mardi 5 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... 1955 Photo Projection Lanterne Magique VR1n Plaque de Projection pour Lanterne Magique : 8.5x8.5 cm Photographie Originale d'Époque sur Plaque de Verre Positif LIVRAISON ... 75001 Paris 39 €
+2 photos Plaque XIXe pour Lanterne Magique : LE CHARBON DE BOIS - 10 dimanche 3 mars 22:31 - Jeux - Jouets Jouet Ancien Plaque en verre pour Lanterne Magique - LE CHARBON DE BOIS, Construction d'une Meule de Bois Mise en place de coupes de bois pour la Fabrication ... 47600 Nérac 8 €
+3 photos 4 PLAQUES LANTERNE MAGIQUE, 2 historiettes signées O' GALOP lundi 26 février 22:31 - Jeux - Jouets 4 plaques verre pour lanterne magique, signées O'GALOP pseudonyme de Marius Rossillon, peintre, réalisateur, affichiste, publiciste, notamment pour la marque pneus Michelin, avec la création ... 12230 La Cavalerie 35 €
+3 photos LOT 9 PLAQUES verre pour LANTERNE MAGIQUE " BARBE BLEU CENDR dimanche 25 février 22:31 - Jeux - Jouets LOT 9 PLAQUES verre pour LANTERNE MAGIQUE " BARBE BLEU CENDRILLON TRAIN " voir photos !! -1900 - Dimension 6,8 X 27 cm - état d'usage - un seul frais de port pour plusieurs achats !! 06000 Nice 60 €
+3 photos LOT 4 PLAQUES verre pour LANTERNE MAGIQUE " Danse - Chasse o dimanche 25 février 09:16 - Jeux - Jouets LOT 10 PLAQUES verre pour LANTERNE MAGIQUE "Danse Chasse à courre ours lion renard " - voir photos !! -1900 - Dimension 6 X 24,4 cm - Bel état d'usage - ... 06000 Nice 80 €
+3 photos BING Lot de 11 Plaques vue verre lanterne magique 17 x 4,5 c mercredi 21 février 07:49 - Jeux - Jouets 2022-06-05/BR-1335 BING Lot de 11 Plaques vue verre lanterne magique 17 x 4,5 cm en boîte Etat: en état d'usage. avec petites usures, un petit morceau cassé ... 03500 Bayet 60 €
+3 photos 9 PLAQUES EN VERRE POUR JOUET ANCIEN LANTERNE MAGIQUE 1900 mercredi 21 février 07:39 - Jeux - Jouets mail:marc.eliezer@orange.fr 9 PLAQUES EN VERRE POUR JOUET ANCIEN LANTERNE MAGIQUE 1900 Tbeg (Usures d'usage ,voir photos) dim:18cm/5cm Europe: 10€ happy Post hors Europe:25€ ... 49190 Rochefort-sur-Loire 30 €
+3 photos LOT 16 PLAQUES verre pour LANTERNE MAGIQUE " BARBE BLEU "190 mercredi 14 février 22:31 - Jeux - Jouets LOT 6 PLAQUES verre pour LANTERNE MAGIQUE " BARBE BLEU " voir photos !! -1900 - Dimension 7,3 X 28 cm - Bel état d'usage - un seul frais de port pour plusieurs achats !! 06000 Nice 50 €
Plaque lanterne magique colorisée, sur la Seine LA ROCHE-GUY dimanche 11 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art Belle plaque de lanterne magique colorisée Passage d'eau de La Roche-Guyon - Septembre 1924. vers 1920-30 Plaque photographique originale positive colorisée, doublée verre et sertie ... 35000 Rennes 12 €
+2 photos Plaque pour Lanterne Magique Illustration CARICATURE SOCIALE jeudi 8 février 22:31 - Jeux - Jouets Jouet Ancien Plaque en verre pour Lanterne Magique - Illustration en noir CARICATURE SOCIALE IVe République Le Repas des 4 Classes ... Le pauvre agriculteur qui se serre ... 47600 Nérac 15 €
Ancienne plaque verre lanterne magique photo fin XIX° paysag mercredi 7 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... objets ! NOTRE MALLE AUX COLLECTORS CINEMA Superbe plaque de verre ancienne circa fin XIX° pour lanterne magique PLAQUE PEINTE A LA MAIN EN COULEURS UN ... 11370 Leucate 45 €
+3 photos PLAQUES DE VERRE POUR LANTERNE MAGIQUE ( DECORS ENFANTINS / mardi 6 février 22:31 - Jeux - Jouets LOT DE 23 PLAQUES DE VERRE POUR LANTERNE MAGIQUE - 8 PLAQUES DE 15 CMS / 4 CMS - 11 PLAQUES DE 11 CMS / 3 CMS - 4 PLAQUES DE 1O CMS / 2,5 CMS DECORS DE SCENES ENFANTINES / ... 31800 Aspret-Sarrat 38 €